Войти

Стул при прикорме.....

Мари
Виктор, 7 лет 8 месяцев Москва

Хорошо, что сходила сама. Но, побольше давайте питья:компоты без сахара, морсики и тд. Нормы в 60 грамм каши, 80 грамм мяса не физиологично для ребёнка. У них нет столько ферментов на переработку, ЖКТ не зрелый, размер его тоже не как у взрослого человека. 6-8 месяцев является адаптивный период прикорма: знакомство с вкусами, консистенцией, реакцией ЖКТ на продукты и тд. 4-7 чайных ложек каши, или пюре вполне достаточно для этого. И докормить ГВ. Задача привить культуру питания ребенку, показать пищевые привычки семьи.

0
04.08.2020
Катя
Миша, 6 лет 5 месяцев Харьков

Чего ждать-то, свечи абсолютно безвредны.

0
04.08.2020

Катя, все сходила сама. Запора не было,врач говорит свечи если только живот твердый и явные беспокойства.

0
04.08.2020
Катя
Миша, 6 лет 5 месяцев Харьков

О, это хорошо)

Ну нам педиатр вообще говорил, что сутки без стула - ставьте свечку.

0
04.08.2020

Катя, нам вот также педиатр говорит, что может начаться интоксикация организма, а это куда хуже, чем запор и отсутствие стула.

1
27.08.2020

Конечно ставить. При прикорме двое суток нормальное ожидание стула - это у то что я слышала от педиатора и гастроэнтеролога.

0
04.08.2020
Katti Su
Л❤️, 8 лет 2 месяцаПланирую Москва

Вижу что пишете, что сама сходила. Я бы поставила свечку. А вообще, если запор станет регулярным, стоит уменьшить количество прикорма. Это нам так педиатр наша говорила, что ферментов не хватает.

0
04.08.2020

На гв норма без стула столько времени. На прикорме либо воды больше давайте, либо порции поменьше. 5 день много считаю

0
04.08.2020
Надежда
Никита, 6 лет 8 месяцев Солнечногорск

Я бы поставила, на прикорме не должно быть такой задержки стула, убедитесь что нет запора, а там если не беспокоит то можно и подождать

0
04.08.2020

Помогать...5 дней это долго

0
04.08.2020
Молочная каша.... Прикорм....

Похожие записи