Всем привет! Хочу поделится своей историей для девушек, которые сейчас проходят этот нелегкий путь с диагнозом зрп плода на ранних и поздних сроках. Всю историю о беременности можно посмотреть в моем дневнике! 30.09.2024 родилась моя доченька на сроке 37.3 недели с весом 1640 44 см. Первый год я боролась за вес моей крохи, каждый грамм, каждая ложечка была для меня подарком. Первый год был нелегким, я боролась, смотрела на деток которые родились в срок и с обычным весом и не понимала почему же так.. но каждому человеку дан свой путь! И мы его преодолели! В год моя кроха весила 7825 г. Да это очень мало, НО главное что она здоровая обычная девочка, только очень маленькая) первый год я контролировала каждую умелку, радовалась любой мелочи! И вот скоро моей дочке 2 года!!! Конечно вес так же маленький, при росте 82 см вес 9150… но моя крошка очень активная, уже начала болтать фразами))) радует меня с каждым днем. Конечно с едой все еще проблемы, но это такие мелочи по сравнению с развитием, которое мне пророчили при рождении… уже ходим в садик полтора месяца) ничем не отличается от других детей кроме веса и роста. Да маленькая, но очень харизматичная и характерная дама) все умелки укладывались в норму, про речь вообще молчу, она очень разговорчивая, пусть в большей степени на своем языке, но уже разговаривает понятными фразами по типу «дай банан» «мам пойдем»
хочу пожелать мамам, которые проходят этот нелегкий путь - не сдаваться и верить в свою крошку. Иногда только мамина вера творит чудеса!!!
У мамы есть соседка, она недавно рассказала что сын родился в 37 недель, маловесный и слабенький (какой вес был при рождении не знаю), но они долго лежали в больнице, выхаживали его и набирали вес, почти месяц. Потом она также боролась за каждый грамм. В общем, сейчас этому мальчику 27 лет, у него рост 185 и вес 90😅