Войти

баня и беременность

Ну как врач могу сказать - не желательно.. Даже ванны горячие противопоказаны беременным.. 
А как любитель попариться - можно, но осторожно. И не долго - ребенку очень вредно перегреваться, и следите за самочувствием. Если голова начнет кружится или слабость там - то мигом оттудада и вылетайте. И никаких сильно контрастных обливаний. Для ребенка такое повышение кровообращения стресс. Да и до отслойки дойти может..
0
17.12.2010
спасибо.буду иметь ввиду
0
17.12.2010
Валюшка
Федюшка, 15 летСашулька-сардинка, 12 лет 5 месяцевЛапочка-дочка, 8 лет 8 месяцев Екатеринбург
Меня тоже очень интересует этот вопрос, так как я привыкшая с детства к парилке. Врач мне сказала, что в первом триместре точно нельзя, ни к чему лишний раз повышать кровообращение, а больше я пока не консультировалась.
0
16.12.2010
я была на сроке 24 недели,ничего так.только конечно долго не желательно находиться.а сейчас уже 30 недель.так хочется попариться,но как то страшновато
0
17.12.2010
JekaGavrilova
Ника, 19 летТимоха, 15 лет 3 месяца Челябинск
Баня конечно же разрешается, но не жаркая, и парилкой не увлекайтесь - на сердце сейчас и так двойная нагрузка... Я сама недавно перегрелась (пошли с мамой в баню после своих мужиков, которые очень любят попариться и в снег занырнуть), так сердце чуть не остановилось(((. Еле отошла. Так что в жаркую нельзя, а в хорошую - на здоровье. А кто будет совсем отговаривать - вспомните, что на Руси с древних времен были только бани, а беременные что, совсем не мылись что-ли?
0
24.12.2010
Татьяна
Матвей, 15 лет 3 месяца Москва

Говорят что можно)))  Только не слишком жарко,и влажность чтобы была хорошая! Я парюсь иногда по немногу на нижней полочке! Я вообще читала что для организма хорошо, и профилактика варикоза))) Так что по чуть-чуть нам можно...главное без фанатизма))))))))))

0
17.12.2010
Наталья
Мишутка, 15 лет 5 месяцев Новосибирск
Я  тоже задавала этот вопрос после этого ходила на пять десять минут с перерывами и все нормально. Так что можно по маленьку. 
0
17.12.2010
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск
Я всю первую беременность ходила и сегодня пойду (тестик сегодня показал //). Не в жаркую, конечно. И за своим состоянием следи. Меня муж одну не отпускал.
0
17.12.2010
Аминка))
Муслим, 18 лет 4 месяцаХалид, 15 лет 4 месяца Тырныауз
мне разрешили в сауну даже сходить))))))))))) просто не увлекаться и смотреть по состоянию)
0
17.12.2010
Я в первую беременность ходила и сейчас хожу. Не долго конечно и не в самый жар)))
0
17.12.2010
Сыры моцарелла и фета Можно ли загорать в солярии?

Похожие записи