Войти
жду мальчика, 35 неделя Николаев (Николаевская обл.)

10 вопрос которые раздражают беременную

Мама девочки (15 лет) Москва

меня больше всего вымораживало когда начинали спрашивать -

муж наверное на руках носит? - А что мужья жен только в беременность на руках носят, моя и до беременности на руках носил.

муж рад? - Нет блин, мы столько лет ждали чтобы он растроился

обязательно ешь побольше мяса! - да пошли вы все в космос доброжелатели, я его до беременности не ела и организм обалденно себя ощущал и в беременность все анализы в норме без него

а еще бесит очень когда начинают - ой, наслаждайся беременностью! - ага, было бы чем наслаждаться - обязательно бы насладилась

0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)

Да-да, про мужа в точку! Я когда подругам своим сообщила, они мне "А Сашка как, рад, наверное? Да еще и сын!"  - Я так полагаю, была бы дочка, ходил бы в траурной одежде!

А еще свекр говорил - Вы ж не покупайте ничего заранее, родится ребенок, вам много всего надарят! - Ну да, и что потом с этим "надарят" делать?

0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

Блин, полностью согласна.

Прям насладилась по полной программе - то голова, то жопа, то кости ломит, то блевать тянет.... Кааааааааааааааааайф.

0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
во - во, с самого начала и неделю по 16 был жуткий токсикоз, прям кошмарный, потом началась изжога, дикие двухсуточные головные боли, сводит ноги, неудобно спать и т.п.
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Но это же все равно волшебная пора!!!!
0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

вот хоть убей ничего волшебного не нахожу

0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

Мне еще говорят: "Потом будешь скучать по пузу!"

ДА НИ В ЖИСТЬ!!! я сплю и вижу когда уже с пузом расстанусь!

0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
ага, я безумно мечтаю чтобы настало время когда уже родится малышка :-))) мне безумно надоел пуз и беременная одежда
0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
ооой, одежда - отдельная песня. после родов хочется провести ритуал сожжения и плясок вокруг костра image
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
да, соглашусь, одежда радости не добавляет, но это мелочь
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
А я нахожу - не перестаю удивляться, как он там ворочается, как затихает, когда папа его гладит. Для меня это огромное чудо и волшебство - то, что медицина называет плодом - настоящий человек, который через кожу, воду, и множество препятствий чувствует меня. 
0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

на фоне всего остального - это мелочи, вот когда родится - это уже наслаждение, а сейчас ничего особенно радостного

0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Вот видишь, а мне все остальное мелочи, у меня например не было токсикоза, отеков, онемений, спина не болит и тд. Ну да, наклоняться тяжело, геморрой  вылез (пожалуй, самое неприятное), верхняя одежда не застегивается. Но это ерунда. Я не знаю, как будет, когда сын родится, мне кажется, безграничное счастье нас накроет, но это будет потом, а здесь и сейчас я счастлива
0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
повезло тебе, а меня с 5 по 16 неделю выворачивало так от всего, что врагу не пожелаешь и боли головные на двое суток часто нападают кошмарные аж до слез
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Да уж, а от чего боли? До Б тоже беспокоили?
0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

невропатолог сказала, что возможно зажимает нерв, а точно никто сказать не может. До беременности голова болела только после бурной пьянки

0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
А вы девочку ждете?
0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
да, но пол тут совсем не причем
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
скорее всего нет, но девчушка у вас требовательная растет!:)
0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва

точно нет, т.к. например у бабушки и мамы было по две беременности - у каждой мальчик и девочка и не было ни раза ни токсикоза, ни чего-то еще.

Да, есть в кого :-))))

0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Странно еще то, что ты не позаимствовала у мамы и бабушки такое легкое переживание Б. А говорят, что есть связь
0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
глупости это все, все зависит от конкретного организма, в каждом человеке настолько гены предков намешаны, что ничего не предсказать
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Да, и как уживутся твой организм и организм ребенка тоже никто не знает
0
20.12.2010
Мама мальчика (14 лет) Монтерей
действительно повезло девушке без токсикоза, меня с 5-ой недели тошнит, даже ночью, нет аппетита, ем кислое, но пока мало помогает
а вы чем токсикоз усыпляли?
0
21.07.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
единственное, что хоть немного спасало - чипсы лейз с сыром и лимонад или дюшес в стекле
0
21.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Монтерей
дааа я так хочу лимонад дюшес, а у нас его нету, надо ехать аж в соседний город 1,5 часа в русский магазин, а в машине я не могу больше 10 минут
0
21.07.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
А это может ехидненько так: "наслаждайся" беременностью бугагагага...а  потом  "наслаждайся" родами и первым годом жизни малыша!image
0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Одесса
100%
0
20.12.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
согласна я когда ушла в академ,достали с вопросами,ты что беременна???И всё кто знал об этом,всё грозились купить мне рассола или помидоров миринованных.А когда увидели что вещи покупаем,ой да вы уже покупаете,а че так рано,а зачем,а вдруг не то и.т.п.image
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Ох, эти советчики повсюду. Мне кум однажды - Творог ешь? Я говорю - Да не люблю я его, я молоко за то пью очень много. Нет, говорит, нужно творог, в нем сила! 
0
20.12.2010
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург
Вот вот...Как будто лучше  всех знают=))))))))
0
20.12.2010
Мама мальчика (14 лет) Монтерей
конечно куму виднее, беременный наверное не раз был :))))))))))))))))))))))))
0
21.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
не иначе:)))
0
22.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Монтерей
image
0
22.07.2011
Комментарий удален
0
20.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ивано-Франковск
таких сложно назвать подругами.
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
:) У меня только одна подруга на мое известие о беременности сказала "А ты не боишься рожать? Я бы боялась!". Вообще, в моем окружении это самый популярный вопрос!
0
20.12.2010
Мама мальчика (14 лет) Монтерей
дебильный вопрос, не боишься рожать...навярняка его задавали те, которые сами не рожали...
а как ты на этот вопрос отвечала?
0
21.07.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
отвечала, что не боюсь... пока:)) оказалось что не страшно совсем, я бы еще пару раз повторила:))
0
22.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Монтерей
image
0
22.07.2011
Мама девочки (14 лет)

Лиля,ну тогда это не подруги вовсе.А вообще есть люди которым я уже сказала - за меня порадовались)))а есть такие на которых я смотрю и понимаю:не скажу пока совсем уж явно не будет (а с моей приятной полнотой этого не будет заметно еще некоторое время)

это что?-интуиция?

0
31.12.2010
Мама мальчика (14 лет) Монтерей

серьезно тебе так подруги говорили?!
хотя мне тут одна, когда она узнала, что я беременна, говорит: ну вот теперь никуда с тобой не сходить и мы даже права не успели обмыть твои...капздец!
как будто мне сходить куда то или обмыть права важнее моего ребенка?!
да, бездетные женщины от нас далеки как земля от солнца!

им не понять того счасться, которое испытывают беременные женщины и того погружения в берeменноcть и мысли о своем Чуде!!!

0
21.07.2011
Комментарий удален
0
22.07.2011
Мама мальчика (14 лет) Монтерей
капец....
да вероятнее всего те, с которыми я общалась отойдут на задний далекий план
в принципе они уже отошли, как узнали, что беременна, даже не звонят, а зачем??? со мной же теперь не сходить никуда...пипец....
ну здесь у меня есть подруга, она живет далеко 1,5 чaса ехать, у нее ребенок недавно родился, с ней мы дружим и все!
в моем возрасте найти новых друзей в другой стране тяжело.
0
22.07.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
дадада... надоели.... дажете вопросы которые не раздрожали поначалу уже бесят!
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
А у вас наверное еще одна беда - каждодневный вопрос - Не родила еще?
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
да у меня такто 38яили 39я неделя... срок на 7 января по идее но по узи на нг.... больше бесит - 31го родишь! добрые какие!))
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
:)) Здорово было бы на рождество!
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
эх уже так тяжело стало спать и дома убираться готовить....скорееб родить(((
вот думаю полы руками мыть побольше двигаться глядишь рожу до нг еще и выпишут!
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
:) Все равно будет так, как малыш решит:)))
0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Одесса

А меня больше всего раздражало когда относились как к инвалиду, этого не делай, туда не ходи и так далее. Если бы мою беременность никто не замечал, я юыла бы самой счастливой

А еще больше всех советы давала вахтерша в институте, я пыталась проходить, как можно не заметней. Но было чувство, что она меня специально выжидала. Так как факультет у нас маленький и все друг друга знают. Дожидалась и начинала советы давать.... Уффффффффффффф... Как вспомню, так аж сейчас бесить начинает

0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
У меня сейчас така история - выпал снег, так мне звонят все - не выходи, сиди дома, гололед. Там снег пошел, как ты будешь с работы идти? Это конечно приятная забота, но мне всю Б дохаживать зимой, так что засесть дома в декабре и только в роддом уже из дому выходить?
0
20.12.2010
Мама девочки (15 лет) Одесса
конечно, беременные же инвалиды))) когда я была на 6 месяце беременности, у моей подруги была свадьба и я всю свадьбу протанцевала. Так меня на следующий день достали звонками, не попала ли я в больницу, после такого активного время проведения. А еще я в универ ходила до последнего, за 2 недели до родов перестала ходить и то потому что рожать надо было в соседнем городке у родителей)))
0
21.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
:) Да, выносливость иногда похлеще чем у небеременных!!!
0
21.12.2010
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Согласна!))) Насчет-Когда рожать?)) и правда одни и те же люди спрашивали! Это меня больше всего выводило!
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Вот ведь парадокс! Кстати, варианты ответов отличные предлагают:)
0
20.12.2010
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Орск
Ага,особенно про кормление грудью и про"вырастет сам купит" ))))
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
:)))
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

А у меня как-то спросил знакомый родителей "Ты что рожать скоро будешь???" :))))))) Или вот в автобусе ещё гениальный вопрос от мужчины "У вас что беременность??".

А консъержка в подъезде каждый раз как видит спрашивает "Ну когда уже?" и наверно тут же забывает!!! Потому что через день опять спрашивает...

0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Да... все-таки это не мифы, это реальность!
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
И правда!))) Вчера у мужа спросила как он думает какие это 10 вопросов, он 6 угадал!)))
0
21.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ивано-Франковск
а меня пока ничего не бесит. Я тупо радуюсь своему состоянию и не заморачиваюсь на вопросы других людкей. Хотя может это я от успокоительного такая нераздражительная:)))))image
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Я особо не раздражаюсь, но такие вопросы-советы меня вводят в ступор
0
20.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Ивано-Франковск
Я просто никогда никому не давала собой командовать, вот и сейчас особо не нависают. А если что и говорят, у меня ответ, я сама лучше знаю, что мне нужно.
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ООО, да!!! Все эти вопросы просто выбешивают!

Особенно:

Это тебе вредно. - как будто я и сама не знаю что мне вредно, а что нет.

Тебе нужно есть творог. - я просто не могу слышать слово творог, ненавижу творог)))

Когда рожать. и Ничего не покупай заранее.

0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Такая натура у нашего человека - любознательно-поучительная:)
0
20.12.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Челябинск

Да уж в точку))) Меня сейчас все и даже врач спрашивают "Ну что уже пинаеться?", ну а я пока не чувствую, вот пристали.

А сверовь (так как мы живем вместе) первое время все бегала к нам и говорила что нельзя делать, сейчас уже поутихла поняв что со мной бесполезно. Но все же то что я сижу за компом ей все еще не дает покоя, так и наровит что нибудь высказать. А про еду, лучше и не говорить...и дома и на работе, и даже муж..аааа.

0
21.12.2010
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Знаешь, еще нормально если муж, но если почти посторонний человек говорит "А вот майонез тебе лучше не есть"... рррр
0
21.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Бийск
Дааа ))) варианты ответом вообще жесть! Надо взять на вооружение )))) А меня на данный момент больше всего бесит когда говорю как назовем а люди начинают оценивать мой выбор, да еще если имя им не нравиться обязательно считают нужным мне это выказать и переубедить меня! Бесит прям! Да какое их дело??? Пусть себе сами рожают и называют как хотят.
0
11.01.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Николаев (Николаевская обл.)
Да-да, и говорят они обычно что-то вроде "Да ну!!! Дурацкое имя какое-то!!!" или что-то вроде этого! Я именно поэтому тему про имя сразу закрываю, как только кто-то спрашивает. Даже с родными не обсуждаю - всем не угодишь, а негатива мне не нужно!
0
11.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
Меня пока ничего не бесит, иной раз даже за радость поделиться впечатлениями)) Сама стараюсь не впадать в русло "а вот недавно у меня...", чтобы не выглядеть помешанной мамашей, так что на вопросы реагирую хорошо.
0
20.12.2010
Мама мальчика (15 лет) Москва
))))) Сижу, смеюсь))) Ну половину вопросов мне точно задают! Теперь буду знать как отвечать)))
0
21.12.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Тырныауз
блин)))))))))))))))))))))))))прям один в один))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) и если честно,то раздражает страшно)))))))))))))особенно,когда еще начинают лезть потрогать живот!!!
0
20.12.2010
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Стерлитамак
image 100% )))))))))))))))))
0
20.12.2010
Просто убойный мультик!!! Анекдот из жизни )))))

Похожие записи