Войти
жду мальчика, 39 неделя Новосибирск

Церковь

Мама двоих (13 лет, 12 лет)
Комментарий удален
0
15.01.2011
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
ГЛУПОСТИ КАКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не только можно, но и НУЖНО чаще ходить, исповедоваться, причащаться! 
0
15.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
это вам кто сказал? Батюшка? Чем чаще беременная ходит в церковь и причащается тем лучше для нее и малыша. Я ходила и никогда ни от одного батюшки ничего подобного ( что ходить нельзя) не слышала
0
15.01.2011
Мама двоих (13 лет, 12 лет)
Мне почему то одна верущая женщина сказала . Говорит, сейчас иди, а потом не ходи... 
0
15.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

надо все таки по таким вопросам с Батюшкой консультироваться, когда кто-то где-то что-то сказал это не всегда оказывается правдой.

0
15.01.2011
Мама двоих (13 лет, 12 лет)
Ну просто этой женщине я  очень доверяю ....а у батюшки,не спрашивала ( 
0
15.01.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 9 лет) Нижний Новгород
Я к батюшке в первую беременность подходила, правда по другому вопросу. Он сказал, что надо и беременным в храм приходить и причащаться обязательно надо.
0
15.01.2011
Мама двоих (13 лет, 12 лет)
Буду знать. Меня это порадовало ) 
0
15.01.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Москва
Конечно можно!!!! Я в первую беременность ходила (но не причащалась), на 8-м мес. пошла на пасху кулич святить - так мне батюшка и говорит - тебе рожать скоро, а ты ещё не причащалась и не исповедовалась - сказал беременная ниакого поста соблюдать не должна. Так я на следующей же неделе исповедовалась... а во вторую беременность ходила к св. Матронушке несколько раз (последний раз поехала с мужем - токсикоз был просто ужасным - уже не было сил, так меня после церкви вырвало..прям на территории - стыдно было image((( но потом стало лучше...и токсикоз стал угасать - я верю, что Матронушка помогла). Вот собираюсь обязательно еще сходить и хочу опять исповедоваться и причаститься, правда к сожалению очень плохо знаю все церовные обряды...
0
17.01.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Я ходила когда еще была не беременна. Ходила и после выкидыша. А потом к св.Матроне стала ходить. Ивот результат !!! Очень верю в св.Матрону.

Сходите если есть возможность к св.Матроне.  Вот пойду послезавтра перд 2 скринигом.

Или просто в церковь. Я подаю записку о здравии и ставлю свечи НиколаюЧудотворцу и св.Пантелеймону (кажется правильно написала).

0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
естественно можно,хожу регулярно в церковь,батюшка говорит почаще исповедуйся и причащайся))))
0
15.01.2011
Яя
Скажите ,пожалуйста, как беременным готовиться к причасию, нужно ли поститься перед ним?
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
вообще беременным можно не постится,даже в строгий пост.но если сможешь,то очень хорошо.главное перед причастием натощак не пить и не есть.
0
15.01.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет)
Я ходила с м. к Матронушке, забеременела сразу после них. Беременная ездила к ней - благодарила. Собираюсь на днях опять сходить. Такое ощущение спокойствия при беременности просто необходимо, лично мне в церкви очень хорошо. Слушай себя
0
15.01.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Конечно, можно! Даже венчаться можно.

Вот у евреев, например, действительно есть такое, что беременная, как и женщина во время М., считается нечистой и мужчинам нельзя к ней прикасаться. А у христиан такого нет. И в церковь ходить можно, и причащаться.

0
15.01.2011
Мама двоих (16 лет, 24 года) Иваново
Конечно можно, даже нужно. Я после двух неудачных Б очень часто ходила и просила за малыша. И вот он с нами.
0
15.01.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

НУЖНО!!! Это ж такое святое дело - беременность :)))

0
15.01.2011
Мама мальчика (21 год), планирую беременность
меня лично крестили на 7 мес....с пузом, никто не возражал))
0
15.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Ставрополь

а почему нельзя?

вот что я нашла - http://www.babyblog.ru/user/irgoma/387336

0
15.01.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
даже нужно, на причастие чем чаще тем лучше
0
15.01.2011
Мама двоих (24 года, 17 лет)
можно.
0
15.01.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Новосибирск
а почему нельзя???
0
15.01.2011
Фруктоза при беременности? Можно ли крестить?

Похожие записи