Войти

Церковь

юлия м
Сашка, 11 лет 9 месяцевПашка, 8 лет 1 месяц Тула

Если ты до этого просила у Бога беременность, то наоборот надо сходить, заказать благодарственный молебен, поставить свечку.

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

я просто не знала, что такие молебны есть....а он так и называется, благодарственный молебен ? расскажите пожалуйста !!!!

0
10.12.2012
юлия м
Сашка, 11 лет 9 месяцевПашка, 8 лет 1 месяц Тула

Я недавно ходила в церковь, хотела заказать благодарственный молебен Богородице и некоторым святым, поскольку Бог услышал ои молитвы и я теперь Б. Но женщина, работающая там, сказала, что благодарственный молебен заказывают только Господу, вот я ему и заказала. Также поставила свечки возле его иконы, помолилась, поблагодарила, и тем, кому просила еще. Тоже их благодарила словами. Если например вы просили беременность еще с кем-то ( с мамой, с мужем, сестрой), то можете заказать этот молебен и от них, т.е напишут один молебен, только пометят еще имена других просивших. Им тогда тоже надо будет прийти в церковь, поблагодарить Бога, поставить свечку, но молебен уже заказывать не надо. Причем они могут прийти, когда им удобно, то есть хоть через неделю.

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо большое !!! спасибо вам !!!

0
10.12.2012
юлия м
Сашка, 11 лет 9 месяцевПашка, 8 лет 1 месяц Тула

Да не за что))) С Днем рождения!!!!! 

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо !!!!!! 

0
11.12.2012
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

беремнным можно, а вот после родов нельзя пока выделения не закончаться

0
10.12.2012

можно,только трогать ничего нельзя.

0
10.12.2012
Samanta Gelman
Маргарита, 14 лет 2 месяца Москва

да?странно... ну ладно, я в принципе в церкве бываю не так часто...

0
10.12.2012
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Мне после родов до очистительной молитвы сказали в притворе постоять. Свечи ставить и участвовать в Таинствах нельзя.

Беременной можно, и нужно участвовать в Таинствах!

0
10.12.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Беременная грешна... Да вы что??????? Плодитесь и размножайтесь. Разве не в библии написано? Что хочет беременная женщина, того хочет БОГ! Откуда вы взяли эту чушь? Чем больше вы будете ходить в церковь, тем лучше!!!!!!!! Ходите на службы, исповедуйтесь, причащайтесь. Заказывайте себе О Здравии сорокоуст. Не грешной, а нечистой является женщина во время месячных и выделений после родов. И то, ходить в церковь можно, но только не касаться святынь. Креста, икон и т.д. Больший грех, это НЕ ходить в церковь! Наоборот, церковь делает послабление беременным во время поста и т.д. С Днем Рождения вас! Легкой беременности!!!! И пусть вас с малышом хранит Господь!

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

Ланочка, да вто услышала по сути глупость где то и как то подсело, решила уточнить, спасибо ва мбольшое за информацию !!!

Отдельное спасибо за пожелания ! И вам всего доброго !

0
10.12.2012
ALINA
Святик, 15 лет 10 месяцевАлисочка, 13 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 4 месяца Москва

ого в первый раз такое слышу. можно конечно

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

угу, однажды услышала, и вот как кость в горле, и теперь хочу точно все узнать, чтоб ничего не нарушать, спасибо Алин !

0
10.12.2012
ALINA
Святик, 15 лет 10 месяцевАлисочка, 13 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 4 месяца Москва

Я к Мотроне постоянно хожу, туда даже беременных без очереди пропускают!!

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

туда даа, точно ! сама не один раз там была !

спасибо еще раз !!! 

0
10.12.2012
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

а кто не грешен, простите....или туда только святым вход заказан?

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

да кто то ляпнул что якобы берменным нельзя, и у меня как кость в горле, хотя понимаю, что бред же, но все же решила уточнить !

аватарка +100500 !!!! 

0
10.12.2012
мамаРиты
Марфуша, 13 лет 3 месяца Москва

0
10.12.2012
oyumi
Макарик, 13 лет 4 месяцаМирослава, 7 лет 4 месяца Рязань

можно. в следующую субботу буду крестной у дочки подруги, специально искала информацию в интернете, батюшки отвечали и про то, что в церковь можно и нужно, и что крестить тоже можно и это даже хорошо. сама потом ходила с мужем на крестины его племянника, общалась с батюшкой. так что ходите, конечно.

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо большое ! 

0
10.12.2012

я ходила и никто плохого слова не сказал, грешна которая аборт делает,а та что ждет ребенка думаю нет,а то что так-через грех,мы люди размножаемся,это природой задумано)) ходите если хочется)) с днем рождения Вас

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо за ответ и отдельное спасибо за поздравление ! ;)

0
10.12.2012
Мария
Егор, 15 лет 3 месяцаМирон, 13 лет 3 месяца Ноябрьск

В церковь можно!!! Даже говорят,что беременные женщины под богом ходят и если обидеть беременную,то большой грех на душу берешь. Я в первую Б ходила в церковь у меня всю Б была угроза и я ставила свечки,чтоб малыш родился. Так,что если Вам хочется то идите

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо Мария !

0
10.12.2012
Анюта
Вероничка, 13 лет 6 месяцев Сарапул
я вот до Б церковь посещала только по необходимости раз в десятку лет, а вот за время Б уже три раза была, хотя толком не знаю что делать нужно, но считаю что главное искренность...
0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

да конечно, если душа просит, то значит надо идти !

0
10.12.2012
Анна
Благовещенск (Амурская обл.)

Не знаю, я в церковь хожу и буду ходить до конца беременности. И свечки я ставила. Это на кладбище беременным нельзя, а в церковь - сколько угодно. Помолится никогда не помешает.

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо за ответ !

0
10.12.2012
Ирина
Мишутка, 13 лет 5 месяцевНикки, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Какой бред!Это ж наоборот приветствуется!Я после двух узи ходила и благодарила,что всё хорошо.После третьего уже нет возможности из-за погоды.

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

если четсно, бред, вот кто то ляпнул, а я прям в замешательстве была, решила уточнить, ведь понимаю, что наверняка не правда, и можно и нужно ! ну так и есть !

Слава Богу !

спасибо !

0
10.12.2012
Катя
Тимка, 13 лет 5 месяцевТишка, 9 лет 11 месяцев Винница

Можно,даже крестить беременным можно-я специально консультировалась по єтому поводу с батюшкой.

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо большое !

0
10.12.2012
Алеся
Ромашка, 13 лет 4 месяцаАришка, 8 лет 1 месяц Киев

Можно, даже нужно, особенно в конце беремености сходить по споведоваться и по причащаться, и заказать молитву на благополучные роды

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

Алесь, сапсибо вам за ответ !

0
10.12.2012
Маруся
Любимое сокровище!, 14 лет 10 месяцевСдобная булка), 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Кто Вам такую  чушь сказал? Конечно можно, в чем грех? Она же дитя под сердцем носит.

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

вот и я думаю, а кто то блин ляпнул, и знаете как кость в горле, решила уточнить чтоб уже и самой знать точно !

спасибо Марусь !

0
10.12.2012
Валентина
Женечка, 13 лет 4 месяцаДашуля, 9 лет 9 месяцевВанечка, 8 лет 1 месяцЖду девочку, 40 неделя Тула

Как уже многие здесь написали: в церковь ходить не только можно, но и нужно)))) От себя добавлю, каждые сорок дней я или мамы заказывают мне сорокоуст о здравии, чтобы беременность протекала хорошо и с малышом было все в порядке:)

0
11.12.2012
Ольга
Фёдор, 13 лет 6 месяцев Москва

Я крестной стала в конце своего первого триместра, специально договаривалась с батюшкой, как бы мне поменьше крестницу на руках держать, т.к. нельзя тяжести поднимать было (мне табуретку давали специально). Так что можно :)

0
10.12.2012
Катерина
Веселая Карамелька, 23 года 5 месяцевСладкая Конфетка, 21 год 5 месяцевЖгучий перчик, 18 лет 3 месяцаСмышленая макаронина, 13 лет Москва

вам уже столько написали, но мимо пройти я не смогла, я тут чуть со стула не упала...

обязательно ходите в храм! малышу и вам только лучше будет...и причащаться можно чаще!

0
11.12.2012
Love
Софья, 18 лет 1 месяцНастенька, 13 лет 4 месяца Красногорск

Это с месячными (грешницы) нельзя прикасатся к священным предметам,свечки ставить.,а про беременных первый раз слышу такое.

0
10.12.2012
Наталия
Георгий, 13 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 10 месяцев Москва
Была на 9м месяце в церкви, исповедалась и причащалась. Батюшка сказал, что беременным надо почаще это делать, и в Храме бывать. Так что даже не сомневайтесь!
0
10.12.2012
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Полный бред!!!! Ходите и молитесь!!!

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

да уже мне все сказали, а меня с понталыки прям сбили, спасибо !

0
10.12.2012
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Вот на кладбище точно нельзя!!!!

0
10.12.2012
Светлана
Володенька, 13 лет 5 месяцев Нижний Новгород

мы в 34 недели исповедовались и причащались!так что НУЖНО в церковь идти.

0
11.12.2012
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Чем грешна??? Вас Бог благословил ребенком!!! Это же благословение!!!

0
10.12.2012

как это грешна??? наоборот можно и обязательно нужно))))))

0
10.12.2012
Аливка
Тимур, 13 лет 2 месяцаАртур, 10 лет 9 месяцевМирон, 8 лет 11 месяцевКая, 4 года 4 месяца Воронеж

можно, даже нужно))

0
10.12.2012
ღлаймღ
Леночка, 12 лет 11 месяцев Москва

спасибо за ответ !

0
10.12.2012
Дюфастон Массаж.

Похожие записи