Войти
ღлаймღ
41 год Москва, Россия
На сайте с 24.06.2011, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
121
запись
15
друзей
3
подписчика
Мама девочки (12 лет) Москва
Переживаю....

Привет всем !

В продолжении моего поста об досрочном выходе из декрета, еще разок хотела спросить знающих по этой теме !

К примеру, если........рук-ль мне скажет, что не готов пока принять меня на работу (допустим, условно....... их в полне устраивает замещающий меня человек), как вообще реагировать ? Или по принципу, хочешь там работать - жди когда будешь нужна ???!!!

Дело в том, что работа мне финансово будет очень необходима, с рук-лем и коллективом в целом я в хороших отношениях, и очень не хотелось бы их портить........

А реально пока от рук-ля тишина, звонков нет, либо ОК еще в отпуске, либо......либо-либо........либо думают что делать ???

Скажите пж-ста, мне реально могут отказать ????

Я всю голову себе сломала, что же решится, да ужжж......."ждать и донять" хуже всего...

Мама девочки (12 лет) Москва
Выход на работу до 1,6 года ребенка

Привет всем !
Ситуация следующая, по финансовым вопросам мне приходится выходить на работу в 1,5 лет ребенку.
Сообщила об этом работодателю. Организация коммерческая, работает по КЗОТу.
На моем месте есна сидит человек.
Пока мне руководитель ничего не смог ответить, тк нужно разговаривать с кадровиком (он в отпуске), и видимо (это я так думаю.....) с высшим рук-вом, и понимать, как решать данную ситуацию.
Когда уходила в декрет, в отд. кадров, сказали, что я должна буду в 1,6 года приехать на работу и писать заявление, либо о выходе на работу (если все согласовано с рук.), либо писать заявление о продолжении декр.отпуска по достижению ребенку 3 лет.
Конечно сейчас меня очень беспокоит этот вопрос, возьмут ли меня в итоге........, ведь мое место как бы занято..... Что обычно делают в таких ситуациях ?!
Кто с этим работал, или сам сталкивался, как у вас решился вопрос ?


***
п.с....если пишу не в то соощество, пж-ста, подскажите куда, и я перенесу пост ! Спасибо !
9
Мама девочки (12 лет) Москва
Выход на работу до 1,6 года ребенка

Привет всем !
Ситуация следующая, по финансовым вопросам мне приходится выходить на работу в 1,5 лет ребенку.
Сообщила об этом работодателю. Организация коммерческая, работает по КЗОТу.
На моем месте есна сидит человек.
Пока мне руководитель ничего не смог ответить, тк нужно разговаривать с кадровиком (он в отпуске), и видимо (это я так думаю.....) с высшим рук-вом, и понимать, как решать данную ситуацию.
Когда уходила в декрет, в отд. кадров, сказали, что я должна буду в 1,6 года приехать на работу и писать заявление, либо о выходе на работу (если все согласовано с рук.), либо писать заявление о продолжении декр.отпуска по достижению ребенку 3 лет.
Конечно сейчас меня очень беспокоит этот вопрос, возьмут ли меня в итоге........, ведь мое место как бы занято..... Что обычно делают в таких ситуациях ?!
Кто с этим работал, или сам сталкивался, как у вас решился вопрос ?


***
п.с....если пишу не в то соощество, пж-ста, подскажите куда, и я перенесу пост ! Спасибо !
Мама девочки (12 лет) Москва
Выход на работу до 1,6 года ребенка

Привет всем !

Ситуация следующая, по финансовым вопросам мне приходится выходить на работу в 1,5 лет ребенку.

Сообщила об этом работодателю. Организация коммерческая, работает по КЗОТу.

На моем месте есна сидит человек.

Пока мне руководитель ничего не смог ответить, тк нужно разговаривать с кадровиком (он в отпуске), и видимо (это я так думаю.....) с высшим рук-вом, и понимать, как решать данную ситуацию.

Когда уходила в декрет, в отд. кадров, сказали, что я должна буду в 1,6 года приехать на работу и писать заявление, либо о выходе на работу (если все согласовано с рук.), либо писать заявление о продолжении декр.отпуска по достижению ребенку 3 лет.

Конечно сейчас меня очень беспокоит этот вопрос, возьмут ли меня в итоге........, ведь мое место как бы занято..... Что обычно делают в таких ситуациях ?!

Кто с этим работал, или сам сталкивался, как у вас решился вопрос ?

***

п.с....если пишу не в то соощество, пж-ста, подскажите куда, и я перенесу пост ! Спасибо !

4
Мама девочки (12 лет) Москва
Выход на работу до 1,6 года ребенка

Привет всем !

Ситуация следующая, по финансовым вопросам мне приходится выходить на работу в 1,5 лет ребенку.

Сообщила об этом работодателю. Организация коммерческая, работает по КЗОТу.

На моем месте есна сидит человек.

Пока мне руководитель ничего не смог ответить, тк нужно разговаривать с кадровиком (он в отпуске), и видимо (это я так думаю.....) с высшим рук-вом, и понимать, как решать данную ситуацию.

Когда уходила в декрет, в отд. кадров, сказали, что я должна буду в 1,6 года приехать на работу и писать заявление, либо о выходе на работу (если все согласовано с рук.), либо писать заявление о продолжении декр.отпуска по достижению ребенку 3 лет.

Конечно сейчас меня очень беспокоит этот вопрос, возьмут ли меня в итоге........, ведь мое место как бы занято..... Что обычно делают в таких ситуациях ?!

Кто с этим работал, или сам сталкивался, как у вас решился вопрос ?

***

п.с....если пишу не в то соощество, пж-ста, подскажите куда, и я перенесу пост ! Спасибо !

1
Вопрос к работающим мамам...

Всем привет !

Девочки, кому пришлось в 1,6 (полтора) года ребенку выйти на работу, и оставить малыша бабушке, как вы сами и ребенок пережили первые дни-недели-месяц(ы) ?
Понятно, что все мы индивидуальны, а дети так вообще !
И особенно вопрос к тем, у кого бабушку раннее ребенок выдел редко, т.е. не знает так хорошо, как маму и папу (тк живем не вместе), какова была реакция ????
У нас будет такая картина, по ряду причин мне придется выйти на работу, но еще не завтра, а ориентировочно через 4 мес., а я уже себе весь мозг взрыла, как и что будет...
Уже в скором времени будем почаще оставлять ребенка на бабушку, чтоб начинали привыкать.........
И потом, когда уже выйду на работу, будут дни, когда ребенок будет только с бабушкой, и дни когда с папой (у мужа скользящий график), это немного смягчает ситуацию....
Переживаю, думаю что и как.
Как прошёл у вас этот период, поделитесь ?
Мама девочки (12 лет) Москва
Тонирование волос

Привет всем !

Вопрос к практикующим мастерам, или тем, кто сталкивался с подобной ситуацией с волосами :)

Я уже год как не красилась, и не планирую, хочу вывести свой родной цвет.

Максимум что буду делать - тонировать волосы.

Хотелось бы узнать, есть ли проф.средства для домашнего использования, чтоб тонироваться дома для получения однородного тона ?

Фото под кат.

Мама девочки (12 лет) Москва
Как же уже хочется родить ! ))

Привет всем !

Чесслово, уже таааак хочется родить, сил моих нет))))), тут много что уже сложилось - и усталость (моральная и физическая), и релаьно большое желание уже занимается с своей крохой !!!

А нам еще официально до ПДР ходить 4 недели....уфф......)))

Если честно, я бы с удовльствим на полных 38-39 недельках родила)), хотя если честно именно по дате хочется на полных 39 (ну свои заморочки, по датам)) ).......охх...а нам еще ходиииииииить.........)

Девочки, кто н 37ой недельке, делитесь, как вы ? Уже тоже хочется родить)) ? Или только я так "загоняюсь")))))

Кто скажет "отдыхайте, запасайтесь сил", вы знаете, я уже напереотдыхалась (с 28 недель в отпуске и сразу потом в декрет вышла), а потом в прок то не отдохнешь)), да и дела все поделала уже, а так хочу главного события и новой стязи в жизни нашей семьи - рождение и воспитание нашей крохи ! :)

Терпения мне бы))

Леночка
12 лет 11 месяцев