Войти

Пособие по уходу за ребенком до 1,5?

Лилия
Ритуля - любимая доченька, 34 года 2 месяцаНикитушка - сыночек, мамино солнышко, 15 лет 4 месяцаЕвушка - драгоценная внучечка, 11 лет 4 месяцаВерушка - зефирюшка, 9 лет 6 месяцев Москва
да, все законно, у меня такая же ситуация, но мне даже декретные не выплатили, т.к. я у них была в административном отпуске, обидно....
0
18.01.2011

два года в Адм?........не понятно..........минимум должны были........или как?

 

0
18.01.2011
Лилия
Ритуля - любимая доченька, 34 года 2 месяцаНикитушка - сыночек, мамино солнышко, 15 лет 4 месяцаЕвушка - драгоценная внучечка, 11 лет 4 месяцаВерушка - зефирюшка, 9 лет 6 месяцев Москва
в администр. была с июня 2009г, а в декрет ушла 16 декабря 2010г. Я не по собственной воле взяла админ. Попросили, на фирме с финансами туговато. Но почему-то не увольняли. Думали ситуация как-то прояснится и меня обратно возьмут. А тут неожиданная беременность и в бухгалтерии сказали, что декретные не положено выплачивать тем, кто был в админ. отпуске. Правда это или нет?
0
19.01.2011

должны были начислить минимум!!........вы работающая.........отпуска - любые - при расчете не учитываются...........если при расчете декретных пособие ниже установленного гос-ом минимума........ВАМ ОБЯЗАНЫ НАЧИСЛИТЬ И ВЫДАТЬ МИНИМУМ!!.............пусть закон читают....где-то 20 т р с хвостиком.........у вас что - 20 лишняя?..........и про финансы.........деньги ФСС..........т е фирма ОБЯЗАНА  изыскать средства и вам выдать...........а потОм гос-во фирме возмещает!!!!........

0
19.01.2011
Лилия
Ритуля - любимая доченька, 34 года 2 месяцаНикитушка - сыночек, мамино солнышко, 15 лет 4 месяцаЕвушка - драгоценная внучечка, 11 лет 4 месяцаВерушка - зефирюшка, 9 лет 6 месяцев Москва

Александра, где об этом написано в законе? Чтобы что-то просить хочу владеть полной закнной информацией, помогите пожалуйста! Конечно деньги не лишние, никто не спорит....

 

 

0
19.01.2011

тут почитайте http://www.buhonline.ru/pub/comments/2010/12/4088

.........ваш случай Пример 3 ........там есть слова: "Данная сумма не зависит ни от продолжительности больничных, приходящихся на 2009-2010 годы, ни от того, уходил ли сотрудник в отпуск без сохранения заработной платы."

 

еще раз: ПУСТЬ ЧИТАЮТ ЗАКОН!!!.........и пусть вам найдут место в законе, где написано, что в администр отпуске не положено пособие!!!.........что за бухгалтера!!.........я в шоке!!!

сейчас можно и два года выбрать и один - на усмотрение женщины.......

0
19.01.2011
Лилия
Ритуля - любимая доченька, 34 года 2 месяцаНикитушка - сыночек, мамино солнышко, 15 лет 4 месяцаЕвушка - драгоценная внучечка, 11 лет 4 месяцаВерушка - зефирюшка, 9 лет 6 месяцев Москва
главбух не хочет читать закон, требует от меня конкретных ссылок на статью в Законе. У меня б/л выписан с 16 декабря 2010 г., а у вас ссылка на новые поправки касающиеся б/л 2011г. Думаете это подойдет?
0
19.01.2011

а у вас случайно не ИП?..........ИП не имеют прав рассчитывать декретные!!!!

если нет, то вот еще.......читайте внимательно!!.........ссылка

0
19.01.2011
Лилия
Ритуля - любимая доченька, 34 года 2 месяцаНикитушка - сыночек, мамино солнышко, 15 лет 4 месяцаЕвушка - драгоценная внучечка, 11 лет 4 месяцаВерушка - зефирюшка, 9 лет 6 месяцев Москва
к счастью не ИП, обычная строительная маленькая фирма ООО, на обычном налоговом режиме
0
19.01.2011

пусть начисляет!!

вот последняя ссылка http://www.54rus.org/more/1059/

закон приняли!!........теперь можно и два года брать и один.........

пригрозите буху, что напишите заяву и пойдете в ФСС сами.........или в ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ - во второй ее вздрючат по полной!!!

0
19.01.2011
Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск
лучше сразу в прокуратуру. они от одного этого слова писаются кипятком.
0
19.01.2011
Лилия
Ритуля - любимая доченька, 34 года 2 месяцаНикитушка - сыночек, мамино солнышко, 15 лет 4 месяцаЕвушка - драгоценная внучечка, 11 лет 4 месяцаВерушка - зефирюшка, 9 лет 6 месяцев Москва
Попробую переговоритьс главбухом, все распечатаю и выделю маркером, вот такие есть ленивые бухгалтера. Спасибо Александра огромное!
0
19.01.2011
ППец - она не хочет!!!!!!!!......ЭТО ЕЕ ОБЯЗАННОСТЬ!!!!!!!!!!!
0
19.01.2011

http://pln-pskov.ru/society/86935.html

http://www.budumamoi.ru/posobie.html - тут написано: "Если стаж будущей мамы составляет менее шести месяцев, пособие будет выплачиваться из расчета минимального размера оплаты труда, который с 1 января 2009 года равен 4330 рублям."........

завели меня(((........дайте мне вашего буха.........порву на грелки..........распечатайте ей - ПУСТЬ ЧИТАЕТ!!!.........

0
19.01.2011

да!

 "Если на момент наступления страхового случая работник занят у нескольких страхователей, но два предшествующих календарных года он работал у других страхователей (страхователя), то пособия назначаются и выплачиваются ему только по одному из последних мест работы по его выбору (ч. 2.1 ст. 13 Закона N 255-ФЗ)."

0
18.01.2011
Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск
т.е. чтобы выплачивали с двух мест, надо отработать во втором не менее 2-х лет? так получается?
0
18.01.2011

нет.......по БИР пособие можно с двух работ(если на двух сразу работала).........а вот по уходу за дитем пособие до 1,5 л только с основного...........я так поняла!

если 2 г не отработали, можно расчитать по 1 г.........а если и тут плохова-то с начислениями........все равно получить должны с 2-х работ...........по минимуму с каждой!!!

0
18.01.2011
Нинка
Наталья, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
да, все законно. просто "декретные" - это фактически больничный лист, он оплачивается по всем местам работы, а пособие по уходу за ребенком можно получать только в одном месте. выбирай где больше, и тащи туда справку с другого места работы, что там ты не получаешь.
0
20.01.2011
Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск
спасибо за подробный ответ!
0
21.01.2011
можно выбрать где зп больше, но только в 1 месте получать
0
18.01.2011
Выплаты работодателя за взятие на учет на раннем сроке Б долбаные декретные часть3!!!!

Похожие записи