Войти
жду девочку, 16 неделя Москва

1 Триместр и поднятие тяжестей....

Мама мальчика (15 лет) Макеевка
Я бы на Вашем месте вообще не поднимала. У меня когда 12 недель было мы в гости к моей подруге приехали, я ее дочку на ручки всего пару раз взяла (5 месяцев было козюльке), так у меня потом неделю животик тянул. Помощ это хорошо, но может надо все взвесить...зачем такие риски?
0
25.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да согласилась без всякого, мы действительно подруги. даже в голову не пришло, завтра ехать нужно, оставить мелкую реально не с кем а ей в больницу.....единственнный вариант не будем с ней гулять, попу вытирать и памперы менять на полу на одеяле и с салфетками, а купание дождусь подругу.....наверное единственное решение...
0
25.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
А еще кто-то не может помочь...не знаю муж или какая-то 3 подружка, пусть просто с вами посидит! Блин это вообще не лучший вариант..1 триместр же!!!!
0
25.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
мужья у нас как с ребенком посидеть таааак заняты и  на переговорах, а с рождением ребенка офигенные подружки куда то испаряются к сожалению)
0
25.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Макеевка
Натаif если это действительно Ваша подруга - отказывайтесь и она Вас поймет (сама же была беременной!) Скажите что у вас низ живота тянет (если боитесь ее обидеть)!
0
25.01.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Калуга
Я сына купаю сама. В ванной стоит маленький столик (можно и табурет), я ему помогаю туда забраться и со столика спуститься в ванну, обратно таким же макаром. Потом прям на столике вытираю его и одеваю халатик, что бы он сам добежал до кроватки. Погулять можно у дома без коляски, а на стул может и сама залезть.
0
25.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо учту, и главное поднимать не нужно табуретка есть девченка шустрая, справимся)
0
25.01.2011
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет) Калуга
Тебе надо в сообщество где мамы погодок, они точно все эти примудрости знают.
0
25.01.2011
Мама девочки (14 лет) Архангельск
можно объяснить подруге ситуацию, сама была беременной - должна понять.
в крайнем случае: надо присесть, мождно даже встать на одно колено, обхватить ребенка за попу и спинку руками и вставать, главное животик не напрягать, на плеычи нагрузку брать, ни в коем случе не поднимать ребенка просто нагнувшись!!
0
25.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо большое, буду стараться без поднятий, все таки 2 года уже бегает сама...
0
25.01.2011
Мама девочки (14 лет) Архангельск
ааа тем более, с таким ребенком уже и договориься можно ;)
0
25.01.2011
Яя

Наталья , ни в коем случае не поднимайте ребенка!!! Вы похоже широкой души человек, но в этой ситуации надо думать только о себе,ведь сама говоришь что эта  Б чудом произошла, так береги же ее.О чем думает ваша подруга она что не в курсе проблем?

0
25.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да в курсе конечно. но когда приспичит видимо свое ближе. а может не подумала... плохого не хочется думать..
0
25.01.2011
Яя
Раз уж неудобно отказать ,так и вам все таки пусть свое будет ближе.Удачи!
0
25.01.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Стерлитамак
А нельзя как нибудь чтоб девочка встала или села в тазик, и подмыть. ищите другие способы,чтоб не поднимать. неужели ваша крестница важнее вашей дочери? всегда полезно немного эгоизма. моя сестра так вот переживала за деток в садике,она воспитатель, и во время сильного гриппа работала, мол на кого она их оставит. в итоге переболев гриппом плацента начала стареть, ребенка срочно кесарили. родился 1250 гр. потом долго выхаживали. это стоило того? нечего рвать жилы. про ребенка думайте
0
25.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да нет мой ребенок в приоритете по любому. таскать не буду. просто одна голова хорошо , а много-лучше, кто про тазик подсказал, кто то еще что то))
0
25.01.2011
Мама двоих (126 лет, 125 лет) Мужи
Наталь,не надо!может и не будет ничего,но лучше перебдеть!!!
0
26.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
да я вот тоже поговорила с подругой, сказала что поднимать не буду, вроде брат на помощь приедет как физсила)
0
26.01.2011
Мама двоих (126 лет, 125 лет) Мужи
о,ну тада сиди в свое удовольствие))))руку набивай))))))))
0
26.01.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Владимир

Вам можно сидеть с малышкой - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДНИМАЯ ЕЁ!!!! Ваш малыш - самый важный сейчас... и ни о каких тяжестях не может быть и речи... Подруга могла не учесть и т.д... А что вы потом ей скажите, если чЁ??? Так чтоб не было этих чЁ - берегите своего малыша!! Удачи вам и всего самого лучшего!!!

0
25.01.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
спасибо девочки)
0
25.01.2011
Мама троих (21 год, 19 лет, 14 лет)
Ребенка при Б поднимать не советую, у самой была угроза В и госпитализация из-за такого... Берегите своего ребеночка!
0
26.01.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
Наталь, ни в коем случае. Носи себя как хрустальную вазу. Подруга поймет, тоже ведь мама...
0
25.01.2011
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Москва
На этом сроке никак!!! Это мое мнение! Нужно беречься.
0
25.01.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
я таскала)))))))до 10 кг на этом сроке.
0
25.01.2011
Мама четырех (от 6 лет до 23 года) Москва
правильно НЕ ПОДНИМАТЬ! Подруга должна понять!
0
25.01.2011
Что делать??? Мы уселись на попку((( иаж!!!

Похожие записи