Ситуация такова, что подруга попросила 2 дня посидеть с малышкой. я у нее крестная, отказаться и в голове не было всегда помогу, но у меня беспокойство, девочке уже два года. вес хороший по норме. А мне врач после сохранения сказала тяжести не поднимать,а ее все равно нужно будет подмывать. купать в ванной, в коляску посадить на стульчик покормить. девочки как правильно поднимать ребенка при беременности? подскажите...
Я бы на Вашем месте вообще не поднимала. У меня когда 12 недель было мы в гости к моей подруге приехали, я ее дочку на ручки всего пару раз взяла (5 месяцев было козюльке), так у меня потом неделю животик тянул. Помощ это хорошо, но может надо все взвесить...зачем такие риски?
0
25.01.2011
Ответить
да согласилась без всякого, мы действительно подруги. даже в голову не пришло, завтра ехать нужно, оставить мелкую реально не с кем а ей в больницу.....единственнный вариант не будем с ней гулять, попу вытирать и памперы менять на полу на одеяле и с салфетками, а купание дождусь подругу.....наверное единственное решение...
0
25.01.2011
Ответить
А еще кто-то не может помочь...не знаю муж или какая-то 3 подружка, пусть просто с вами посидит! Блин это вообще не лучший вариант..1 триместр же!!!!
0
25.01.2011
Ответить
мужья у нас как с ребенком посидеть таааак заняты и на переговорах, а с рождением ребенка офигенные подружки куда то испаряются к сожалению)
0
25.01.2011
Ответить
Натаif если это действительно Ваша подруга - отказывайтесь и она Вас поймет (сама же была беременной!) Скажите что у вас низ живота тянет (если боитесь ее обидеть)!
0
25.01.2011
Ответить
Я сына купаю сама. В ванной стоит маленький столик (можно и табурет), я ему помогаю туда забраться и со столика спуститься в ванну, обратно таким же макаром. Потом прям на столике вытираю его и одеваю халатик, что бы он сам добежал до кроватки. Погулять можно у дома без коляски, а на стул может и сама залезть.
0
25.01.2011
Ответить
можно объяснить подруге ситуацию, сама была беременной - должна понять.
в крайнем случае: надо присесть, мождно даже встать на одно колено, обхватить ребенка за попу и спинку руками и вставать, главное животик не напрягать, на плеычи нагрузку брать, ни в коем случе не поднимать ребенка просто нагнувшись!!
в крайнем случае: надо присесть, мождно даже встать на одно колено, обхватить ребенка за попу и спинку руками и вставать, главное животик не напрягать, на плеычи нагрузку брать, ни в коем случе не поднимать ребенка просто нагнувшись!!
0
25.01.2011
Ответить
Яя
Наталья , ни в коем случае не поднимайте ребенка!!! Вы похоже широкой души человек, но в этой ситуации надо думать только о себе,ведь сама говоришь что эта Б чудом произошла, так береги же ее.О чем думает ваша подруга она что не в курсе проблем?
0
25.01.2011
Ответить
А нельзя как нибудь чтоб девочка встала или села в тазик, и подмыть. ищите другие способы,чтоб не поднимать. неужели ваша крестница важнее вашей дочери? всегда полезно немного эгоизма. моя сестра так вот переживала за деток в садике,она воспитатель, и во время сильного гриппа работала, мол на кого она их оставит. в итоге переболев гриппом плацента начала стареть, ребенка срочно кесарили. родился 1250 гр. потом долго выхаживали. это стоило того? нечего рвать жилы. про ребенка думайте
0
25.01.2011
Ответить
да нет мой ребенок в приоритете по любому. таскать не буду. просто одна голова хорошо , а много-лучше, кто про тазик подсказал, кто то еще что то))
0
25.01.2011
Ответить
Вам можно сидеть с малышкой - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОДНИМАЯ ЕЁ!!!! Ваш малыш - самый важный сейчас... и ни о каких тяжестях не может быть и речи... Подруга могла не учесть и т.д... А что вы потом ей скажите, если чЁ??? Так чтоб не было этих чЁ - берегите своего малыша!! Удачи вам и всего самого лучшего!!!
0
25.01.2011
Ответить
Ребенка при Б поднимать не советую, у самой была угроза В и госпитализация из-за такого... Берегите своего ребеночка!
0
26.01.2011
Ответить
Наталь, ни в коем случае. Носи себя как хрустальную вазу. Подруга поймет, тоже ведь мама...
0
25.01.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: