Кто-нибудь знает, вредно ли посещение русской бани во время беременностия? Уж очень хочется погреться...
Я до 9ого месяца в баню ходила, когда в деревню ездили. 9 месяц уже страшно ходить было. Ни разу пролем никаких не было)) В конце концов раньше в деревнях как-то люди мылись...
0
17.02.2011
Ответить
Баня, увы, под запретом! Сама любитель! В бане от жары начнется приток крови к малому тазу, что может спровоцировать выкидыш или кровотечение.
0
17.02.2011
Ответить
щас в меня тапки полетят,но когда я была неделе на 10 мы всей семьёй ходили в сауну,там было 2 вида парилок - русская и кажется финская (не разбираюсь просто в названиях бань
,там температура низкая и много пара...2 минутки позволила себе,за то сколько было счастья,всё хорошо ттт
,там температура низкая и много пара...2 минутки позволила себе,за то сколько было счастья,всё хорошо ттт
0
17.02.2011
Ответить
Так рассуждают только те,кто живет в городе.а ты подумала о тех кто в деревнях живет?получается,они по 9месяцев не моются?и что самое интересное,в деревнях рождаемость то больше.и никаких выкидышей!глупости.я с мужем ездим в деревню.у нас там родители живут.перед выездом всегда звоним и просим топить баню.ходим первые,паримся.и даже сексом занимаемся.естественно,аккуратно.муж сзади пристраивается.так что иди,мойся.слушай свой организм.почувствуешь себя плохо,сразу выходи.
0
17.02.2011
Ответить
Точно знаю, что нельзя, как и горячие ванны. Париться-особенно вредно. Точно объяснить не могу-вроде давление повышается и тахикардия-это может вызват гипоксию плода и различные осложнения.
0
17.02.2011
Ответить
Чебоксары
мы с мужем тоже если едим в деревню к родителям всегда моемся в бане
, просто идем последними, когда баня уже чуть остыла, и все....зато каждый раз получаю удовольствие понежится в бане. А в горячую - низачто не полезу, даже под прицелом.
, просто идем последними, когда баня уже чуть остыла, и все....зато каждый раз получаю удовольствие понежится в бане. А в горячую - низачто не полезу, даже под прицелом.
0
17.02.2011
Ответить
с первой беременностью ходила в бассейн и баню с беременяшками, были курсы и уроки. Если противопаказаний нет, то наверное можно, нас было много и сроки у всех разные были, только до 12 недель не разрешали.
0
17.02.2011
Ответить
по себе знаю, что вредно: ещё не зная о Б, отправилась в сауну, так потом ТАК живот болел, сначала думала, что это М пришли, но потом оказалось, что Б. Слава Богу, что всё обошлось. Но перегрев вреден малышу.
0
17.02.2011
Ответить
вообще при Б не рекомендуется перегреваться, но многие пишут что ходят в баню и все в порядке. Каждый решает сам, я бы не рискнула, хотя очень люблю русскую баню.
0
17.02.2011
Ответить
Я о себе скажу. Я выросла в деревне и в баню ходила каждую неделю. Организм к бане приучен. При Б посещала баню вплоть до самых родов, в том числе горячую парилку.
0
17.02.2011
Ответить
вредно, вообще всякие воздействия на Б организм вредны: не только жара, холод, но и нервные переживания
0
17.02.2011
Ответить
Баня во время Б - ничего хорошего. Мне даже в первую Б запретили горячий душ и ванны вообще
0
20.02.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
