Список вещей в послеродовое....

хи, кто-то пишет тарелка не нужна))), а я хотела написать что лучше 2 тарелки, поскольку нас в РД кормили хорошо 1-е и 2-е)))а еще думаю книжку (особенно если большая) можешь не брать, читать все равно ее некогда будет!и прокладки дла груди мне не понадобылись, молока еще не было нас выписали на 2-й день после родов, вот дома уже да нужная штука (смотря сколько тебя в рд будут держать) некоторый дней по 5-7 не выпускают.кипятильник или чайник маленький нужен (это как для меня было удобно) чайник в послеродовом электро был, но с палаты выходить не особо хотелось это надо ребенка оставлять (если пребывание совместное) а еще чем удобно что ты свою водичку которую купила залила в свой чайник или чашку и закипятила, а в том общем чайнике который был в рд не пойми кто-то кипятил............ой да много еще чего можно сказать......малой просыпается надо бежать)))удачи тебе!! легких родов!!!!
28.02.2011
Тарелка не нужна, там они в своих еду разносят. А передачки с едой в послеродовое вообще трудно передать. Там список очень короткий и жесткий кажись литр кефира, 1 яблоко в день, творог. Как то так.
28.02.2011
Ксюш, ну тут ниже девочки уже написали то, что я хотела написать: фотоаппарат, чай в пакетиках, влажные салфетки!!!!!!!!!! ((((п.с. лично я в роддом книги/журналы не брала, так как во-первых, там всегда на второй день всем дарят детские журналы и т.д. Во-вторых, в свободное время - я почти всегда спала. Но это конечно у всех по-разному, мне очень хотелось спать.)))) а так весь список нужный!
28.02.2011
крем для сосков. который не надо смывать (про бепатент не знаю...) но есть пурелан 100, его точно не надо смывать перед кормлением
28.02.2011
+1 пурелан лучше
28.02.2011
+1)
28.02.2011
по мне так лишнее есть =) например послеродовые прокладки. я брала, муж докупал супер дорогие, все равно мне лично не пошли, слишком грубыми они кажутся истерзанной родами промежности. Я в итоге так и пользовалась банальными пеленками, которые лежали пачкой всегда в специальном месте. Не зря врачи ругаются на эти прокладки... У тебя там все бышать должно, быстрее заживет и не сопреет. А течет в первые пару суток оттуда так, что ой-ой-ой. Книжка - не думаю что понадобится. В основном будешь спать, кормить, смотреть на младенца и выслушивать поздравления от родных. Но в основном спать. Тарелка зачем? Да и приборы дают. Но если брезгливая только... Но учти что в начале у тебя мыть это все сил не будет. Я не заморачивалась. Использовала местное. Все остальное вроде нужно... Но опять же зависит от пребывания. Если совместное, то забыла пеленки одноразовые. Вообще из забыла. Я вот сейчас вспоминаю - я на кровать себе стелила эти пеленки. Менять приходилось несколько раз в день, ибо что нить где нить подтелако сквозь пеленку. Но пеленки на любителя.. Тут уж кому как удобней.И вообще учитывай, что чем больше ты с собой возьмешь, тем больш епотом увозить..а во время выписки реально не до этого будет, тут бы младенца не забыть =) 
28.02.2011
Внимательно подумала - не увидела в списке чайных пакетиков. Даже если за молоко бороться не планируешь, чайку всегда хорошо попить. Да еще и хорошего, того, который любишь. Еще - если ты без мужа рожаешь, в родильное отделение очень рекомендую плейер, у меня он в мобильнике был, но, думаю, отдельный тоже разрешат. Очень отвлекает и помогает легче перенести процесс. Правда-правда.
28.02.2011
Я бы добавила влажные салфетки, туалетную бумагу, чай для лактации (мне понадобился), лифчик для кормящих мам, расческа. Легких родов))) Ждем с пополнением!!!
28.02.2011
а вы вместе будете лежать? побольше читалок)))) я 2 книги прочитала пока лежала)
28.02.2011
А постельное там выдают? Девочки рассказывали что лучше свое.
28.02.2011
У нас выдавали и меняли, если что по первому требованию.
28.02.2011
еще AVENT для груди. у меня при начале кормления трещины зверские появились, мазалась много чем, но помог только AVENT/ и мне, и все палате нашей =))
28.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого о чем голова болит)) Роды в июле...