Войти

Родовой сертификат

обязаны выдать на 30неделе. закон еще никто не отменял)
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
Они сказали, что если выдадут сейчас то ничего за меня не получат
0
03.03.2011
Они ОБЯЗАНЫ его выдать! Вас не должно волновать что они получат или не получат! По закону сертификат выдается в 30 полных недель на руки,вместе с обменкой и декретом
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
Хорошо, пойду 9 марта за больничным и буду требовать. Я гине тоже самое сказала, что я гражданин России, у меня есть страховой полис и я имею право получать КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ мед. помощь в любом государственном учреждении страны. И мне все равно кто-там что получит или нет. Я в шоке вообще с этого дурдома. Может пойти позвонить глав.врачу?
0
03.03.2011
Вы знаете что,если будут отказываться-пускай пишут ПИСЬМЕННЫЙ отказ. Они оч боятся подобный бумажек,ведь за это и с работы уволить могут,тк они (опять же повторюсь) не имеют права на подобные выступления. А потом уже с письменным оказом сначала к глав варчу,а потом и жалобу накатать можно...Если нормально они не понимают,учить надо!
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
Вот что нашла в законе
Родовый сертификат выписывается женщине, вставшей на учет по беременности, женской консультацией с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) при условии непрерывного наблюдения и ведения женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данной женской консультацией не менее 12 недель. 
0
03.03.2011
Кто имеет право на получение родового сертификата

Право на получение родового сертификата имеют все женщины с российским гражданством, в том числе работающие, неработающие, несовершеннолетние и т. д. Также право на родовый сертификат имеют иностранные гражданки, законно проживающие на территории России, у которых есть вид на жительство или разрешение на временное проживание.

Документы, необходимые для получения родового сертификата:

• документ, удостоверяющий личность и подтверждающий российское гражданство, т. е. паспорт;

• полис ОМС или СНИЛС.

ВАЖНО! 

Если у вас на момент оформления сертификата не окажется полиса, он все равно должен быть выдан. При этом в сертификате проставляется отметка о причине отсутствия этого документа.

Когда и где выдается родовой сертификат

• Родовой сертификат выдается на сроке беременности женщины от 30 недель, а при многоплодной беременности – от 28 недель.

• Получить его можно в той же консультации, где вы состояли на учете по беременности и наблюдались у врача.

• Если по каким-то причинам родовой сертификат не был получен в женской консультации, его выдадут в роддоме.

• Детская поликлиника при отсутствии родового сертификата тоже может его выдать.

ВАЖНО! 

Если женщина наблюдалась в коммерческом медицинском центре, имеющем лицензию на ведение беременности и выдающем обменные карты, то в этом случае она самостоятельно оплатит оказанные ей медицинские услуги. Родовой сертификат ей в частном медицинском центре не выдадут. Для того чтобы получить родовой сертификат, ей необходимо обратиться в женскую консультацию по месту жительства, имея на руках выписку из карты наблюдения, которую вели в медицинском центре. При этом талон № 1 родового сертификата будет погашен штампом «не подлежит оплате», так как женская консультация не наблюдала эту женщину и, соответственно, не может получить деньги за неоказанные медицинские услуги.

0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
Запуталась блин совсем(((( Спасибо!!! Пойду 9 числа к врачу, поговорю еще раз
0
03.03.2011
Короче,суть в том, что вашей ЖК просто невыгодно его вам давать, тк денег они с него не получат,тк не наблюдали вас с 12 недель, НО выдать они его должны."Кроме того, чтобы ЖК могла получить деньги по сертификату, требуется наблюдать беременную женщину непрерывно в течение 12 недель. Чем раньше будущая мама определится, где ей комфортнее наблюдаться, тем меньше вопросов возникнет по выдаче сертификата."
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
Я поняла, она мне в принципе так и сказала что за меня ничего не получат они. А прописка в получении сертификата играет роль? Прописана совсем в другом городе
0
03.03.2011
Нет,вы же гражданка РФ)) и можете обслуживаться по полису ОМС в любом городе
0
03.03.2011
Юлия
Мария, 15 лет 1 месяц Екатеринбург
По закону они ОБЯЗАНЫ его вам выдать!!!!!В 30-31 неделю не ниделей позже,закон для всех одинаков,и неважно в какой ЖК вы состаяли на учете!!!
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
Спасибо будем требовать!
0
03.03.2011
Юлия
Мария, 15 лет 1 месяц Екатеринбург
Незачто!!!!!!Удачи!!
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
Родовый сертификат выписывается женщине, вставшей на учет по беременности, женской консультацией с 30 недель беременности (в случае многоплодной беременности - с 28 недель беременности) при условии непрерывного наблюдения и ведения женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данной женской консультацией не менее 12 недель.
Вот что нашла((((
0
03.03.2011
Юлия
Мария, 15 лет 1 месяц Екатеринбург
Должны всем выдать.Как вы без него????Задайте им вопрос такой!!
0
03.03.2011
ничего страшного,род.сертификат выпишут в роддоме,как родишь.ну с условием конечно,что ты в этом городе зарегестрирована или прописана)))
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
не не прописана image
0
03.03.2011
ну ты где-то же живешь,временная регистрация то должна быть,иначе как тебя в жк поставили??
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
да я прописана на севере, сюда приехала и по полису встала на учет, регистрации временной нет. Чтоб встать на учет не обязательно быть прописанной. А вот насчет роддома не знаю. Мне кажется там тоже по полису ОМС
0
03.03.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
спокойно:)))Вам его там дадут.Сертификат нужен не вам,а им:)))
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
там, это в роддоме?
0
03.03.2011
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Да.Вам просто там дадут 2 части-для роддома и дет.поликлиники.Вы,если довольны их работой будете,можете им их отдать ПОСЛЕ,тогда им за вас начислят деньги:)Понимаете,это ваше ПРАВО_отдать им сертификат,то есть деньги:)Не переживайте из-за этого:)
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
Спасибо))))
0
03.03.2011
Ольга
Илья, 15 лет 2 месяца Пенза
Я хоть и встала с 8недель на учет была сегодня на приеме сказали датут сертифекат мне только 16марта,в основном дают его в 30-32недели что то вообще не понятно(((
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
мда...
0
03.03.2011
Люлю
Артёмка, 15 лет 8 месяцев Москва
Требуйте! Я тоже требовала и мне выдали! Все они получат! У них они просто так на полке лежат пылятся
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
Спасибо, буду добиватьсяimageдостали они меня все.
0
03.03.2011
Анастасия
Виктор Бубликович Любимый, 15 лет 3 месяца Красногорск
Фигня какая, я плучала РС в ЖК, в которой вообще не стояла на учете, принесла копию паспорта, обменки, полиса и страховки и мне все сделали. 
0
03.03.2011
Natalia
Елизавета, 15 лет 1 месяцЗахар, 11 лет 7 месяцевАгата, 3 года 3 месяца Сургут
Врач мне знаете что заявила:"Почему ты там не достояла до 30 недель на учете? Там бы и получила все док-ты. А сейчас ты сюда, к нам приехала мы за тебя ни копейки не получим, а еще должны с тобой возиться! вот так....
0
03.03.2011
brazilini
Левочка, 16 лет 1 месяц Краснодар
Мне кажется,что можно с обменной картой,паспортом,полисом пойти. У меня 10 марта в прошл году было уже 32 нед, а сертификат в апреле дали..
0
03.03.2011
Вопрос по выплатам Как быть???

Похожие записи