Для начала всех с наступающим праздником!!! Всем счастья, любви и положительных эмоций.
Хоть сегодня и предпраздничный день, руководство расслабиться не дает. Сегодня всем объявили, что в честь праздника всех женщин отпустят с работы после обеда. Я, естественно, обрадовалась - как хорошо, домой приду пораньше, с любимым мужем пообщаюсь, дела поделаю...А не тут-то было - отдельно взятый начальник нашей службы вздумал корпоратив сегодня организовать, причем за городом, типа "на природе", с каткнием с горы, с шашлыками, с распитием крепких спиртных напитков, и что самое неприятное, с обязательной явкой. А, как вы сами понимаете, этот вариант ну совсем не для беременных. Я в вежливой форме отказываюсь, ссылаясь на семейные обстоятельства. Беременность я пока от коллег и руководства скрываю.
В общем, шеф меня "не одобрил", сказал, что я игнорирую коллектив, и вообще, меня можно за это премии лишить, короче наговорил много всяких слов и сообщил радостную новость - раз я так плохо себя веду, все с обеда уедут на гулянку, а я останусь дежурить на работе до 4 часов...Это когда все нормальные женщины уйдут, так как праздник, а я вот в такой форме наказана. Стараюсь не нервничать, конечно, так как малыш важнее всего и всех. Просто жутко неприятно.