окружающие

как будто со своим двойником повстречалась)))))у меня сегодня такой же пост в Дневнике появился)))))
20.04.2011
ага, я у тебя его прочиталаи подумала: "ну прямо как я писала" :) меня поражает причем, что меня рожавшие девочки некоторые спрашивают "ну как дела? еще не родила?", типа это весело...я на такие вопросы отвечаю либо сухо, либо вообще игнорирую, либо прошу больше так не спрашивать. но меня поражает, когда я прямым текстом говорю, что меня раздражает, а в ответ слышу: "ну уж потерпи, я тоже беременной была, меня тоже так спрашивали"
20.04.2011
Я своей "заботливой" подруге, которая в принципе считает, что беременность без тошноты хотения клубники по ночам и т.д. это не беременность, на впорос как ты себя чувствуешь стала говорить: не тошнит и не пучит, а результаты анализов могу выслать по почте. после третьего такого ответа перестала опекать. А вообще больше всего меня бесит вопрос, когда живот чешешь и все чуть ли не хором: Растет? Особенно мужчинам подмывает сказать а когда у вас хозяйство чешется, че? тоже растет?
17.03.2011
)))
17.03.2011
О да, а еще бесит, в контакте знакомая пишет, не рожавшая, ты за компом долго не сиди и телевизор не смотри, беременным это вредно. Беременным вредно общаться с такими вездесвойносвсунутьссоветом людьми!!!
11.03.2011
меня тоже эта фраза в нокаут ввела. А о чем со мной говорить? Так вроде интересы и мозги у меня как были, так и остались...
10.03.2011
ага, так вот и именно, что мне самой-то неинтересно мое самочувствие обсуждать, я его с врачом обсуждаю, но почему-то принято считать, что я должна, как старая бабушка, любить делиться подробностями про давление и боли, и про то, какие мне таблетки выписали image
10.03.2011
я теперь всегда говорю на вопросы о самочувствии "еще не рожаю". Только меня тепеть еще и этим вопросом мучают... КОГДА... бля (сори) если б я знала!
10.03.2011
ну да, на 42 неделе лучше такой вопрос не задавать, и так беременная вся на нервах
10.03.2011
ну ББшки такой вопрос не задают, потому что все в курсе что от нас не зависит дата родов ))) а вот родня и друзья - убила бы ))
10.03.2011
меня тоже бесит. Даже если что-то "не так" я не буду каждому встречному рассказывать о своих проблемах...
10.03.2011
вот-вот, я этот вопрос нормально воспринимаю только от самых близких, от мамы, сестры, от других беременяшек, с кем я действительно могу пуститься в пространные рассуждения о самочувствии :)
10.03.2011
У меня вообще прикол. Я в переписке на компе раздражительно отвечала на разговоры знакомых, в итоге дождалась вопроса: ты чё какая бешеная, у тебя чё, месячные?! Я чуть со стула не упала. Могли бы спросить как ты себя чувствуешь ;))
09.03.2011
Хорошо, что не про пол, как назовете, когда рожать, собираешься ли гв... и т.д... самочувствие самый нейтральный вопрос)))) и люди правда хотят знать))))) просто вас уже впринципе все добивает)) так что потерпите ещё немного-и все будет ок))))))
09.03.2011
не знаю, меня как раз все вышеперечисленные вопросы не раздражают, а вот про самочувствие - да!
09.03.2011
у кого что, видимо)))) эх.. нас Б лучше вообще не трогать)))
09.03.2011
Да-да-да!!! мне тоже всё время задают эти вопросы! И ещё мне бесит 2 вопроса: "Ты сама будешь рожать или кесарево? \","С анестезией будешь рожать?". ОТКУДА Я ЗНАЮ?!!! Я что врач? Я Нострадамус??? Блин, какие же люди беспардонные!
10.03.2011
imageвот-вот, я тоже не люблю такие вопросы обычно отвечаю: "узнаю, когда схватки начнутся"
10.03.2011
:))) Весело))) Кесарево вообще могут резко назначить... например, если шейка никак не открывается... а это и в ЖК предсказать не могут)))) Да и анастезия дело такое... где-то есть, где-то нет))) Таким людям надо говорить - напьюсь водки, рожу в ванной))))
10.03.2011
 меня убивал вопрос: "ты не боишься рожать?"))))
09.03.2011
ооооо!!!! точно!!! этот вопрос тоже надо занести в топ самых раздражающих вопросов беременных!
09.03.2011
Вообще-то это элементарная забота. А может ты сама себя как-то так ведёшь, что у других нет желания говорить с тобой на отвлечённые темы..........?
09.03.2011
ЛАдно там про самочувствие.. Можно было иногда начать жаловаться хоть и от тебя сразу отставали... Вопрос "Как беременность протекает?" очень печалил - им же пофиг на самом деле и про токсикоз, запоры и тонус не расскажешь... Меня бесило когда спрашивали "Как живот?" ну или подобные вопросы.. Еще вопрос "Не родила еще?" - особенно при личной встрече. Ну и на последних неделях вообще до белого колена доводили.. Про "Как назовете?" тоже стоит вспомнить - мы имя тока дома уже ему дали =) Или "Кого ждете?" - я всегда отвечала "Ребенка"... Тока беременные и молодые мамашки понимают беременных и молодых мамашек.. остальные не на той волне =(
09.03.2011
вот-вот, точно, у меня совершенно нет желания в ответ на этот вопрос начинать распространяться про отеки и т.п., поэтому, видимо, этот вопрос и раздражает. и еще его стандартность. а вот "не родила еще?" у меня еще не спрашивали, видимо, все впереди
09.03.2011
Последние недели перед родами самые тяжелые в плане задалбывающих вопросов - сам уже ждешь и нервничаешь, а тут все еще лезут... Но как оказалось с родами легче не стало. Ты родила.. иииии..... через 2 часа тебе начинают звонить ВСЕ.. а у тебя в мыслях тока б поспать, отдохнуть и тд... и так неделю потом... а каждый требует подробный рассказ как и что... 
09.03.2011
А ты попробуй во всех подробностях ответить) может больше не спросят))) А про "когда рожать" я обычно говорю "не знаю, может завтра, а может через месяц)))"
09.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
достали!!!!!! Шо же оно всё падает???