что необходимо на роды?

компрессионные бинты при варикозе
муж сидит ждёт,но обртно врядли отправят...водичку обязательно без газа,можно не запечатаную,т.к. пить хочется ужасно,шоколад...незнаю...после родов его нельзя..а во время родов не до него,в родзал ночнуха и тапки резиновые,для малыша распашонки,ползуны,носочки,шапочка,пелёнки,памперсы,салфетки влажные детские
14.03.2011
Могу сказать одно на 100%,если попала в РД,то домой уже не отпустят,оставят до последнего)))))
14.03.2011
прежде всего нужно позвонить в РД и узнать список разрешенного на роды.(если не определились с роддомом, обзвоните все из которых выбираете) списки могут существенно разниться. как правило, если вы приезжаете и говорите, что у вас схватки, то вас оформляют, делают клизму (правда не во всех РД) и отправляют в родблок. В родблоке вас посмотрят, если роды, то оставят рожать, если нет, переведут в паталогию беременных, откуда либо выпишут домой, либо оставят ждать родов (в зависимости от вашего срока, состояния шейки матки и т.п.) если приедете без мужа и с пакетами их передадут либо в камеру хранения, либо в какое-то другое место, а оттуда либо вернут родственникам либо передадут вам в палату (в зависимости от ситуации и роддома)  
14.03.2011
нет, чтобы сначала проверить, точно ли роды у меня, а уж потом клизму делать)))
14.03.2011
Если сможете медсестру в приемном покое уговорить, чтобы она попросила врача вас посмотреть без оформления, то да. А вообще так не принято. Я в эту Б так приезжала на посмотреть, но я в этом РД двоих предыдущих рожала, и приезжала в смену врача, которого знаю. И то врач на операции был и я сидела ждала 2 часа. и это исключение из правила. на такое надеяться не стоит :)
14.03.2011
У меня было так 3 года назад, я приехала с мужем на машине со схватками, меня провели в смотровую, там установили раскрытие и что схватки есть, проверили все документы, что нужно взяли. Потом я переоделась в халат, носки, тапочки, сорочку, всю верхнюю одежду и обувь отдала мужу в пакете, он забрал и все помахала ему ручкой! Потом тебя ведут на климу в процедурку, после клизмы в предродовый зал и там лежишь до потуг, потом уж на кресло и вуаля :) Сафетки влажные возьмите, полотенце. Меня в родах в душ 2 раза отправляли, чтобы боль в спине немножко снять. Воду любую берите, им все равно :) Для малыша на СП памперсы, одноразовые впитывающие пеленки, обычные пеленки, средства гигиены В родзале никто не фоткался, а вот когда на первую кормежку принесут, фоткайте сколько хотите. Когда родила лежала и смски строчила :)
14.03.2011
а какие средства гигиены малышу вы брали? с фотиком не поняла, так его сразу взять, просто фоткать, когда кормить принесут? или в пакет после родов положить?
14.03.2011
ну фотик можете взять, в пакете будет лежать или через мужа на след.день заберете. Я не лежала вместе с ребенком, но думаю, там ничего особого: мыло детское, влажные салфетки, присыпка, крем под подгузник
14.03.2011
Еще раз про вещи в роддом послеродовый пакет, прокомментируйте