Войти

Очередной поход в ЖК.

Александра, не беспокойтесь понапрасну раньше времени! я сама медик и точно могу чам сказать, что различные пороки сердца встречаются у каждого 3го! человека! только обнаруживается это зачастую случайно потому, что никакой опасности в себе не несет. а те, что несут реальную угрозу и обнаруживаются практически сразу при рождении. а у беременных так практически в 40 - 50% обнаруживают какие-нибудь пороки,т.к. их более тщательно обследуют. если вас до этого никогда не беспокоило сердце, то уж сейчас оно явно не начнет беспокоить. Просто не накручивайте себе в голове ничего лишнего и радуйтесь жизни!image а вот с сахаром нужно быть аккуратнее, Вам должен был терапевт назначить Тест Толерантности к глюкозе, чтобы выявить либо это на что-то однократно отреагировал Ваш организм, либо это стойкое повышение. во втором случае лучше незамедлительно обратиться к эндокринологу, чтобы избежать не очень хороших осложнений! надеюсь, что всё у Вас будет хорошо!image
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
Спасибо Катенька)))))))))))))) Большое спасибо за ответ))))))))))))я даже не много успокоилась))))))))))Удачи тебе и легкой Б image
0
29.03.2011
Спасибо большое! Очень рада, если помогла успокоиться,а то у меня с начала беременности сложилось такое впечатление, что каждый так и норовит либо испортить настроение, либо нахамитьimage так что давайте смотреть на жизнь позитивноimage от этого и лялечка вместе с нами будет радоватьсяimage
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
Вот вот каждый второй готов сказать какую нибудь гадость или ехидно так поулыбаться)))))))))))))) Да будем настраиваться на лучшее, да вроде и так все не плоха, токса небыло Б себя не очень чувствую, так стою на учете, сдаю анализы ну и всякие терапевши пишут различные диагнозы)))))))))) Вот жду теперь шевелюшек
0
29.03.2011
я тоже особо и не ощущала себя беременной до того, как мой пупсик не начал барахтатьсяimage я практически на крыльях летала от счастья, когда поняла, что это всё-таки он там копошится, а не кишечник буянитimage и только после этого я начала понемногу осознавать, что скоро стану мамойimage а сейчас уже сказки пузику читаюimage скоро и Вы ощутите такую радостьimage
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
очень на это надеюсь))))))))))))))))
0
30.03.2011
не успеете и заметить как время пролетитimage мне вот до сих пор не верится, что так много времени уже прошло,  когда в консультации каждый раз недельки всё прибавляются и прибавляютсяimage
0
30.03.2011
у меня сахар 6 был, сказали перездать. Еще пока не видела результатов, но моя трапевт тоже взбеленилась - типа много!...А по поводу диагноза...мда...как хоть она умудрилась просто послушав вам такой диагноз поставить...она что серьезно думает, что этого достаточно, чтобы ставить такой серьезный диагноз??:))))) бред...не расстраивайтесь, для своего успокоения сходите к кардиологу да и все.
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
мне она ничего не говорила на счет чтобы перездать кровь. Вот вот и муж меня успокаивает типа она не могла так говорить а тем более писать в карточке. А ты не знаешь от чего у тебя такой сахар стал?
0
29.03.2011
незнаю, я видимо как то не правильно анализы сдавала...зубы чистила перед анализом - говорят нельзя, и ни есть ни пить нельзя с утра...И вечером тоже поздно не есть... Сходила к эндокринологу, он меня изза этого анализа направил на тест толерантности к глюкозе... Я вот еще узнаю какие у меня показатели при пересдаче... Но гинеколог вообще то мне ничего про сахар не сказала, пока терапевт не указала, что он высокий...
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
я тоже с утра зубы чистила, утром не ела, а вот вечером что то не помню может и кушала
0
29.03.2011
добавила в пост выше про эндокринолога. Ты не ходила еще к нему?
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
нет, а что надо просто вроде в обходном листе у меня его нет
0
29.03.2011
надо сходить, спроси у своей гини, пусть направление выпишет. Я сегодня сдала по направлению от эндокринолога кровь на гармоны, недавно узи щитовидки делала, это важные показатели так то. Ну может гиня тебя позже направит
0
30.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
ну мне теперь на прием только 19 апреля так что жду потом все и разузнаю
0
30.03.2011
madlein
Ярославль
сахар в норме 3,5-5,5. Вы натощак сдавали? Повышение может быть если вы накануне вечером побольше сладкого поели.
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
да на тощак сдавала, я вот думаю меня муж пичкает соками (типа там витамины) может там слишком много сахара и вот из-за этого и показал такую цыфру.
0
29.03.2011
madlein
Ярославль
понятно, если соки с добавлением сахара то может
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
Да соки обычные которые в магазинах продают (моя семья, добрый ну и все в этом духе), просто идет с работы мне купит а я пью может и правда не надо так много их пить
0
29.03.2011
madlein
Ярославль
в моей семье сахара много добавляют,
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
вот вот короче перехожу на молоко))))))))))) или воду))))))))))
0
29.03.2011
madlein
Ярославль
Да пейте соки наздоровье)))) только не перед сдачей крови на сахар))) или пейте подороже, типа Я
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
image спасибки теперь уж точно перед сдачей крови не буду пить ничего, что может или содержит сахар.
0
29.03.2011
Леночка
Пупсик старший, 14 лет 9 месяцевПупсик средний, 7 лет 5 месяцевПупсик младший, 4 года 6 месяцев Оренбург
Саш, все врачи перестраховщики. Меня тоже терапевт мучала по поводу сосудистых звёздочек. Все доводы, что с детства, кровотечений никогда не было её не убедили пока гематолога не прошла. Потом сказала ей о диагнозе, а она опять свою линию гнёт. предложила эссенциале пить. Биохимия-норм. Зачем себя лишний раз травить?Бред. Сама врач. Сахар нормы в зависимости от лаборатории- до 5,5 или 6. Может просто не соблюдала правила сдачи, съела чего сладкого. А насчёт кардиолога не переживай-лучше сходи. Вполне возможно, что терапевт шум какай-нибудь услышала и вот-диагноз. Кардиолог точно скажет. Для подтверждения УЗИ хотя бы надо сделать, не только по "Слушанью".
А у меня прибавка 500гр. и высота матки 17 см. Шевелений ещё нет у тебя?
0
30.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
Приветик!!!! Нет шевелений пока не ощушаю((( хотя они может и есть, иногда мне почему то кажется что что то не так но это бывает мгновенно и временно и восновном когда сильно занята работай, что некогда отвлечся и прислушаться.Ты когда в следующий раз на прием идешь? мне аш 19 апреля только.Начала врачей проходить, вот только не пойму зачем надо проходить педиатра?
0
31.03.2011
Леночка
Пупсик старший, 14 лет 9 месяцевПупсик средний, 7 лет 5 месяцевПупсик младший, 4 года 6 месяцев Оренбург
А мне иногда кажется что пульсирует что-то чуть ниже пупка, даже и не знаю какие должны быть эти шевеления, думаю когда будут явные-сразу поймём. Я врачей уже прошла, а ты повторно или первый раз будешь проходить?На приём мне 28, в тот же день и на УЗИ. А педиатра наверно, чтобы на заметку взял, что у них новый пациент будет. Мне не назначали. Насколько знаю информацию о новорождённых после выписки в детстк.поликлинику передают, они потом и приходят на дом в первые дни.
0
31.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
не врачей я только начала первый раз проходить, мне еще дерматолог и вот педиатр остался. на узи меня еще не отправляют я так думаю теперь только после 20 где то отправят
0
31.03.2011
Леночка
Пупсик старший, 14 лет 9 месяцевПупсик средний, 7 лет 5 месяцевПупсик младший, 4 года 6 месяцев Оренбург
Это да...На 20-22 неделях УЗИ 2-ой раз назначают
0
31.03.2011
Татьяна
Сыктывкар
дорогая не беспокойся это их работа. врачь хочет чтобы ты и твоя кроха были здоровы, и по этому тебя всю беременность будут пугать и гонять по врачам. но ты не беспокойся ведь тебя слышит твой малышь.Как ты себя насроешь так и будет.
0
31.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
Спасибки))))))))))))что то я давно тебя не видела
0
31.03.2011
Татьяна
Сыктывкар
времени нет(((  а ты не волнуйся все при все будет ХОРОШО!!!! image
0
31.03.2011
Persinka
Маффин, 16 лет 6 месяцевПлюшик, 14 лет 8 месяцев Москва
я вот одно думаю - НА ДУХ НЕ ПЕРЕНОШУ ЭТИХ ТЕРАПЕВТОВ С ЖК! мне в своё время тоже придурошная попалась - давление ей не то, низкое, пересдавать зачем-то заставила мочу по Нечипоренко, посеяла потом мой анализ и :"а у вас и по тому всё нормально в принципе" И это после того как я в очереди отсидела 2 часа! Сходите к кардиологу. В наше время все хотят быть самыми умными. Страху только нагоняют на беременнышей, портят нам своими закидонами настроение, а потом, оказывается, не стоило волноваться. И сахар у меня был как у вас, но я пирожных хорошо так поела накануне))))
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
Ой спасибки за такой вполне разумный ответ)))))))))))) А к кардиологу она меня посылает, но пока я не тораплюсь.
0
29.03.2011
Яся
Сыночек , 14 лет 11 месяцевДоченька , 8 лет 10 месяцев Москва
Не знаю про сахар, но знаю, что у беременных все нормы выше! моя дура-терапевт 2 раза меня гоняла сдавать кровь из пальца по своей некомпетентности! У меня сое было 38, а норма от 2 до 15! Я в инете почитала и нашла, что на 5-6 месяце беременности норма достигает 45! А в  конце еще нашла, что лейкоциты завышены, но тут уже я ее послала и закрыла больничный! Они даже в результатах крови не разбираются! Я не думаю, что я первая беременная, которая пришла к ней!
0
30.03.2011
Ксюша
Милания, 14 лет 11 месяцев Владимир
Она вообще не могла такой диагноз поставить... только специались и после специального обследования... вам хоть кардиограмму сделали?
0
29.03.2011
Александра
Костя, 14 лет 9 месяцевМихаил, 10 лет Сыктывкар
Да кардиограмму делали когда на учет встала в 12 недель, да ни как у космонавта, но на среднестатестического человека вполне по тяну)))))))))0
0
29.03.2011
Ксю
Ариша, 14 лет 8 месяцев Москва
Сходите к специалисту! У меня была такая ситуация. Проходила врачей для института. А она мне грит"У Вас порок сердца! И вообще Вам ни то что учиться нельзя, Вам на улицу выходить нельзя!". Я расстроилась, поехала в хорошую клинику. Да... Долго врачи угарали над моим диагнозом))) В итоге обыкновенные шумы сердца, которые есть у каждого!
0
29.03.2011
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва

оооо, сама встречалась с подобными врачами ))) забейте! или сходите на всякий случай к кардиологу, только он, после ЭКГ, УЗИ и др. исследований сердца сможет поставить такой диагноз. Капец, как можно ставить диагноз "врожденный порок сердца" лишь послушав пациента стетоскопом! Жесть..

0
30.03.2011
Инна
Сын, 23 года 10 месяцевДочь, 16 лет 9 месяцев Москва
для начала вас надо было хотя бы на узи сердца отправить, а потом делать выводы, и тем более ставить такие диагнозы
0
29.03.2011
Эльвира
Рамазан, 16 лет 4 месяцаТамерлан., 14 лет 9 месяцевАлихан, 13 лет 6 месяцевШамиль, 10 лет 4 месяца Кисловодск
Сходите к своему терапевту, пускай вас направит на ЭКГ, и посмотрят, что у вас и как.
0
29.03.2011
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
норма 5,5. а по поводу сердца не парься, мало ли что у неё в голове. 
0
29.03.2011
ну что за хня? Рассказала маме про мою беременность(((

Похожие записи