Войти

Девочки, а Вы разговариваете с пузиком?

Я все время с ним болтаю, когда он шевелится у меня там...иногда его днем бужу, специально, а то днем спит, а ночью кульбиты там совершает...муж тоже любит с ним болтать, нацеловывать...
0
12.04.2011
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва
А как Вы будите малыша? Я иногда тоже перживаю, что он мало шевелится, но вот как расшевелить незнаю.
0
13.04.2011
Стучусь к нему)))И если раньше он вертелся и пинался сам по себе, то теперь куда постучусь, он туда и пинает...))))
0
13.04.2011
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва
Прикольно, попробую постучать своему.
0
13.04.2011
да, мы разговариваем...
Муж наставления дает: оберегай мамочку, не шали, не обижай мамочку :) Ну и обязательно с добрым утром и спокойной ночи :)
Я в основном, когда кушаю, предупреждаю, готовься, малышик, кушать, так сказать, подано :)))
Мама моя ему рассказывает тоже всякие бредни, привет-пока и как дела :)))
В общем, ничего осмысленного :)))
0
12.04.2011
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня сеструха тоже любит с пузом болтать. Говорит ему что да как. Рассказывает как у неё дела, как на работе.

А про спокойной ночи и с добрым утром это хорошая идея. Что-то мы не догодались.

0
12.04.2011
ну да, говорить с пузиком полезно, это его успокаивает... При чем совершенно не важно, что говорить, малышу необходимо слышать голос родных людей, особенно мамин голос, а слова то он все равно не разбирает...
В общем, я думаю, не стесняйся, разговаривай с пузиком :))) Ему это понравится обязательно :)
0
12.04.2011
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны
я его только бужу постоянно)))))а так на ктг разговоривала что б успокоился,муж пока только выкрикивает что он маминькин сынок,любя конечно)))))последнее было по одной смешной истории,вот муж такой вывод и сделал....а так,я с ним очень редко болтаю,я его в основном просто глажу)))))
0
12.04.2011
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула
А у нас папина дочка))) Муж подойдет, начинает наглаживать, разговаривая. Я говорю не будет сейчас толкаться, спит. И малышка начинает под его рукой шевелиться)))
Еще мне очень смешно когда я начинаю мужа в чем-то отчитывать, а он говорит: "Малышка, что-то у нас мамка вредничать начинает, ну-ка разберись там!" (чтобы толкнула меня как следует)
0
13.04.2011
Юлия
Артурчик, 15 лет 1 месяц Набережные Челны
а мы папку редко видим,и поэтому под его руку редко толкаемся)))но после его слов сына че то мама офегала ни ее там,меня почему то пинают)))))мужики они везде мужки)))))))
0
13.04.2011
Екатерина
сыночек сладкий***, 15 лет Кемерово
Разговариваем в слух:-) по началу тоже только мысленно разговаривала, а сейчас колыбельные пою:-) муж тоже разговаривает, в основном уговаривает малыша раскрутиться, а то в 30 недель двойное обвитие было...
0
12.04.2011
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва
А о чём обычно разговариваете?
0
12.04.2011
Екатерина
сыночек сладкий***, 15 лет Кемерово
ну сейчас в основном извиняюсь за мой напряженный график (сдаю досрочно сессию, пишу контрольные, курсовик и еще дело уголовное... И Большую половину дня провожу за компом и просто в сидячем положении, малышу неудобно, он пинаться оч сильно начинает.... ну и если сдаю очередной экзамен (зачет) то рассказываю ему как все прошло)))))
0
12.04.2011
Alle
Ника, 15 лет 2 месяцалюбимый муж кисёныш.., 35 лет 2 месяца Санкт-Петербург

обычно перед сном вслух..болтаю..и мужа тереблю,потому что малышку надо говорить что его любят и ждут,что он самый самый,они все чувствуют и понимают..

различают голоса..так лучше налаживается свясь с малышом,после родов знакомый мамин голос ему будет более близок))))

а папка у нас просит в очень активные пиняниячтоб мамку не обижал))) так смешно,наглаживает,и говорит-нука не шали там)

0
12.04.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
разговариваю)))) а моя подруга вместе с ним покупки выбирает. читает вслух анатации к детским вещам если пинается то решают покупать именно это))) в итоге смешно или нет выбирает все самое дорогое)))
0
12.04.2011
Светлана
Георгий, 14 лет 11 месяцев Москва
Я где-то прочитала, что так  имя можно выбрать. Читать разные имена и на котором пнётся, значит то и будет.
0
12.04.2011
Наталья
Малена, 14 лет 10 месяцев Москва
вторая подруга так имя диана выбрали спорили с мужем до посинения)) а когда произнесли Диана начались танцы живота)))
0
12.04.2011
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк
я вот тоже мысленно разговариваю, ну иногда если вдруг толкнется резко спрашиваю - что такое? что тебе не нравится? а вот так просто разговаривать как-то тоже то ли стесняюсь, то ли не знаю,что. И тем более я вот думаю - говорят, дети там уже слышат, но  в то же время гооврят, что околоплодная жидкость хорошо предохраняет малыша от всяких внешних раздражителей, в том числе и от звука, то есть получается, если тихо говорить, он все ранво не услышит, или как? или вот та же музыка классическая, я иногда специально включаю, лягу под одеяло, а потом думаю - и так играет достаточно тихо, под одеялом еще тише получается. а там, в животе, вообще наверное не слышно!
0
13.04.2011
а вот у меня тоже не всегда получается вслух говорить с малявкой, вот мысленно постоянно думаю о детке, представляю ее, называю ласково...а вслух как-то не получается. пару раз пробовала говорить, но разговор получается какой-то натянутый, искусственный...я стараюсь хотя б каждый день говорить ей доброе утро и спокойной ночи, всегда глажу животик, когда она ворочается...муж тоже не особо разговорчив, иногда скажет ей пару фраз, но чаще просто целует и гладит...
0
13.04.2011
Думаю,не столь важно,что именно говорить малышу. Можно стишки читать,сказки,песенки петь-что вам нравится. Сюсюкать можно,под настроение:) А вот идти по улице и говорить вслух-для меня это психоз))) Еще не так поймут,а негативные взгляды нам ни к чему))) Вот дома,наедине с малышом(или плюс папа) для меня вполне комфортно)))) Ну а когда срок поменьше был - как-то неловко было,что ли... Казалось,чем я вообще занимаюсь?.. А сейчас наоборот в кайф)))
0
12.04.2011
ОльгаКо
Даня, 15 лет 9 месяцев Москва
так приятно вспоминать эти времена с пузожителем))). меня часто спрашивали - разговариваю ли я в слух с пузиком, на что я отвечала "нет, тк боюсь, что сидя в пустой квартире мне кто-то ответит"))) а так конечно отдельные фразы говорила))). а будила я малыша путем прикладывания руки, особенно при ктг - рядом с датчиком клала руку и сына пинался прям в него
0
13.04.2011

Я, когда дома одна, разговариваю всух с ним, глажу, пою колыбельные, сказки читаю каждый день))) а, когда нет возможности поговорить вслух, всё равно общаюсь "в голове"))) мне кажется, что ребетёныш мой ну всё-всё чувствует!)))

А муж гладит, руку перед сном всегда кладёт, говорит - мы так общаемся, но вслух что-то я не замечала, чтобы он...))) Ласково его назовёт и всё)))

0
12.04.2011
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала
А я когда за рулем еду, болтаю со своей малявкой. рассказываю, куда мы едем, зачем, что купим, например. Сегодня, папу из больницы довелось зибирать, тоже все рассказала по пути. Иногда находит и болтаю, а иногда просто глажу и посылаю импульсы безграничной любви!
0
12.04.2011
Fidan
Daisy Duck, 24 года 10 месяцевMinnie Mouse, 15 летMickey Mouse, 12 лет 2 месяца Сонсонат
Я только мысленно, вслух как и вам немного неловко как-то))...а так поглаживаю, муж - в основном по утрам похлопывает(легонько)по животу и спрашивает "как дела?"))
0
12.04.2011
Дарья
Родион, 16 лет Харцызск
мы разговаривали. сказки читали, песни детские пели....
0
12.04.2011
Леночка в РД? Чего хочу...

Похожие записи