Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Из города в город, подскажите!!

Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

заберете обменку и постоите 3 месяца на учете в родном городе, также будете ходить на прием и сдавать анализы, всё это внесут в вашу обменку, которую вы с собой потом и заберете обратно

0
21.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Оренбург
Я тоже так хотела сделать, а не разрешили. Везде видимо свои правила.
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
а вы где наблюдались? вдруг там же где и я!! :) во мне смешно а что теперь делать не знаю, а уехать обязательно хочу, мне первого ребенка на природу увезти охота да и родных я уже год не видела, друзей. Права тоже менять надо мне по месту прописки  а не регистрации, потом еще хотела выписываться с родного города, это же все время...
0
21.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Оренбург
Я живу в Оренбурге, а ездила в Краснодар. Голову не ломай, сходи к врачу, объясни все, пусть подскажет как поступить. Я вот тоже дочку в конце мая повезу в Краснодар, там на недельку задержусь и домой вернусь. А дочу оставлю на пару месяцев.
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
а обменку дают на любом сроке бемеренности? или как раз в таких случаях? врпинципе я в родном городе прописана, они обязаны меня принять, только вот полис у меня московский, хотя я уповаю на наш новый закон, который как раз гласит. что неважно какой полис сейчас, он действовать должен в любом регионе России
0
21.04.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир
закон этот не новый, на всех старых полисах это написано. ну не дадут обменку - придете в ЖК и станете на учет на лето. сейчас ведь 2 карты - маленькая типа тетрадки (туда вписывают результаты анализов, заключения врачей. вот её обычно на руки отдают и носишь её с собой) и карта беременной у врача (формата А4, туда подкоеивают все анализы, обследования). по сути маленькая карта - дубликат большой. В крайнем случае заведете в родном городе новую обменку
0
21.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Оренбург
По поводу полиса. Проблематично будет. Я сама врач. И могу с уверенностью сказать полис из другого региона - головная боль и для пациента, и для врача. И все эти законы коту под хвост. Только в экстренных случаях действительно московский полис тебе сможет помочь. Могу посоветовать одно. Ты же там прописана? так вот ты можешь там получить новый полис, как безработный. И тогда у тебя совсем проблем не будет.
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

вообщем то да, могу и так сделать. Спасибо вам огромное за совет. Я всегда начинаю заранее почву прощупывать. дабы потом не носится и не доказывать с пеной у рта что-то, и особенно кому то портит натсроение. у меня чудесный врач сейчас в ЖК, таких бы побольше..правда мы с ней общались всего раз, но впечатление просто потрясающие :) Очень понимающая, но в меру строгая, надеюсь она меня поймет и поможет разобраться во всем. Я так мечтала провести хоть часть беременности только на природе, вдали от города, чтож делать, елси мой лес находиться очень далеко от ЖК где я сейчас наблюдаюсь :)) 

0
21.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Оренбург
На учет по Б можно встать только в одном месте, там и сертификат получишь. Я тоже так хотела сделать в прошлую Б и мне все подробно объяснили. А когда была у родителей просто иногда ходила к Г на консультацию, хотя на учете была совсем в другом месте. Г давала мне консультации, но без интузиазма. В принципе, я и этому была рада, раз уж такая ситуация.
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Это понятно, но мне надо будет делать скрининг?
0
21.04.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Оренбург
Ну сделай платно! Бесплатно будут делать только там где на учете стоите.
0
21.04.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Сочи
можно, я сеня у г узнавала) точно такая ж ситуация, но у меня даже регистр московсой нет, я по полюсу прекрепилась, и на учет встала)
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
Очень обнадежиывает :) хотя читая комментарии, понимаю, что побольшей части будет зависет от самих людей а не от системы в целом :) как говорится кто с утра с той ноги встанет, тому повезет :) 
0
21.04.2011
Мама четырех (от 4 года до 14 лет) Сочи
это факт=)
0
21.04.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
а какой срок то у вас будет на момент отъезда?
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
11 недель примерно...как раз скрининг делать надо до 14 недель...
0
21.04.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
я вот думаю..если и тут и там - встать на учет. И не говорить, что повторно. А потом - как будете из дома к осени уезжать - зеберете оттуда все (анализы, карту) - скажете, что переезжаете и все.  В Москве - все отдадите своему Г.
0
21.04.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
хороший вариант :) только они могут обратит внимание на то что полси у меня моковский? я наеврно сильно мнительная стала, да и мой гинеколог может не согласиться на такой вариант, что меня три месяца не будет! image вообщем, иду к ней 11 мая на прием, хочу поговорить, как лучше все сделать. и мне чтобы легко было и я могла проходить все вовремя и ей...
0
21.04.2011
Мама троих (16 лет, 17 лет, 24 года) Москва
конечно, поговорите! Моя Г меня и на море отпускала)))). Нормально. Я - на море - а она - мне - больничный пишет))). При чем - в обычной ЖК. бесплатно. В любом случае - выход - найдете - не будете ж привязаны к москве сидеть. Все уезжают...
0
21.04.2011
Мама девочки (15 лет) Озерск
я читала что вы можете менять жк , но для получения родового сертификата в последней жк вы должны стоять как минимум 12 недель!
0
22.04.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва
я где то на стенде в ЖК тоже такое видела. Мне гланвое понять как организовать аткое вообще :) чтобы и анализы не пропали и чтобы не сдавать по два раза одно и тоже, а то меня как лимон выжмут в плане крови :)) 
0
23.04.2011
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Барнаул
Если ты даже на месяц уезжаешь, ты обязана прикрепиться по месту фактического пребывания.В своей ЖК скажешь, что временно уезжаешь, тебя снимут с учета, по прибытии прийдешь в ту ЖК ,к каторой прикреплен Ваш участок, с обменной картой, там все анализы перепишут и возмут на учет.Покрайней мере у меня так было
0
27.04.2011
Документы на выплаты безработным.. Начальник узнал о беременности до того, как я встала на учет

Похожие записи