10 лет

Про города...

Мария, я практически незнаю людей которые души не чают в Можайске. К сожалению. Я здесь семь лет живу. Сама из Рязани. Мне здесь очень неуютно. Я честно пыталась полюбить этот город. Пока не получается. Больше всего добивает, что некуда податься. То есть даже прогулятся где-то кроме площадок детских негде.   Детский парк? Ненавижу его. Открывается только время от времени. Летом закрывается в восемь, когда пекло только спало. Тенька нет. Да и находитсмя вдоль дороги.  Парк на Академика Павлова. Единственный наверное в городе приличный зеленый участок-вежливо облюбован собачниками. Так что шаг вправо-шаг влево от детской площадки-риск вляпаться в собачъе дерьмо. Иногда со своими ребятами в Бородино выезжаю-туда где сам спектакль проходит. Для меня это праздник. Дети бегают-я отдыхаю. Еще на Аван-пост можно сгонять:ламы, лошади ну и прогулки вокруг пруда. Еще деревня летом выручает-в Борисовском с/с, Старое Село. И кнечно живу от поездки ло поездки домой-в Рязань. Там я понимаю, что могла бы быть куда более мобильной мамочкой, чем в Можайске. Детей культурно по полной нагружаю: музеи, выставки, спектакли, цирк. Парки человеческих размеров опять же. Хотя это сравнивать некорректно-размеры городов разные.  Но я жила и в малюсеньком городе, там парк и березовые рощи вокруг города до сих пор.   А Жуковсий, да он прекрасен!  
15.04.2014
Полностью согласна со всем, и про детский парк — это иллюзия парка, открывается после 12, только летом, да и 1 карусель и батут врятли можно вообще назвать парком. В Аванпосте появилось как-то объявление, то с детьми нельзя просто так придти, только по согласованию с руководством ( super_smilies054.gif ). Сейчас я столкнулось с новой проблемой города, отсутствие работы. Себя я убеждаю что можно жить в любом городе, если есть возможность хорошо работать и любимые люди рядом. Но даже так, возможности работать с удовольствием и перспективой развития нет. 
16.04.2014
я в Можайске ровно год живу) мой родной город Пермь, огромный, с парками, широкими улицами, с шикарной набережной, которая всю жизнь была на расстоянии вытянутой руки и привила любовь к большим рекам) Потом вышла замуж, переехала к мужу в Наро-Фоминск. Этот город я полюбить не смогла, хотя там попросторнее чем в Можайске и даже есть парк и лес, где мы катались на велосипедах. Потом была Москва на 3 года - её я полюбила нежной любвью, у меня там был совершенно свой ритм жизни, не такой как у большинства приезжих. Но когда стали думать о ребенке, поняли, что в Москве не хотим его рожать и растить, плюс строим дом в смоленской области  (дальше можайска по минскому шоссе) и нас напрягали пробки, в которых мы выезжали на стройку. Вот муж и нашел работу в Можайске и мы сюда переехали))) Пока не могу я полюбить этот город - тесно, грязно, негде погулять... За развлечениями ездим в Москву, но нечасто получается, да и с рождением ребенка это станет сложнее делать. Но т.к. для нас Можайск всё-таки перевалочный пункт, то я сильно не расстраиваюсь, жду когда дом достроится...
26.01.2014
Я в глубине души тоже надеюсь переехать куда-нибудь. Наро-фоминск прилично больше Можайска, была там 2 раза, 1-й договаривалась с врачом о родах, 2-й на скорой привезли рожать. Развлечения стали недоступны с рождением ребенка, это точно. 
26.01.2014
Наро-Фоминск тоже скучный, особенно если есть с чем сравнить! Но там хотя бы кафе побольше, отстроили кинотеатр, есть парк. Но всё равно не полюбила я его, хотя там мы с мужем поженились... Кстати, надеюсь как раз на слинг - что буду более-менее мобильна с ребенком, ведь с коляской вообще никуда не выбраться! Конечно с новорожденым я в электричку не запрыгну, но надеюсь что летом если всё будет хорошо, уже смогу в Москву на рэксе выезжать хоть на пару часов для прогулок по старой москве, может на слинговстречи.
26.01.2014
И я жду лета для этих целей))) 
26.01.2014
:-) надо будет нам с вами познакомиться, может и компания будет для поездок))) врят ли со мной всё время сможет муж ездить
26.01.2014
Обязательно. А еще будем устраивать слинговстречи в Можайске)
26.01.2014
Мария, я тоже не люблю Можайск, хотя родилась в нем и живу уже долго))). Вуз я заканчивала в Рязани, обожаю ее,  этот контраст с ощущением себя в большом городе  и в нашей Дыре мне мешает жить уже 17лет((((( В Можайске сложно ощущать себя счастливым, есть какое-то ощущение обреченности. На редкость депрессивный город.
20.01.2014
и я не люблю Можайск. Грязно, серо, не уютно......ребенка сводить некуда, в магазинах не пойми что.....брррррр. Одно радует что экологическая ситуация намного лучше чем в городе где я раньше жила ( Сибирь)Ой, всё собиралась написать тебе и замоталась, забыла........я ж слепая как крот)))) тащусь с сумками, ребенком....и тут мне девушка улыбается))))) Я когда дома уже ББ включила, поняла что это ты была))))) Так что сорри))))) Ты в следующий раз прям по кумполу мне давай, что бы быстрее доходилло до меня))))
12.01.2014
Это я такая) Я могу и незнакомым лыбиться. Теперь буду нагло здороваться) 
12.01.2014
Я живу с рождения в Можайске и по сути мне он дорог. В других городах я долго не жила, только наездами. Но и мне, как и вам, в Можайске не уютно. Детей толком никуда не сводишь, развлечений  - ноль. Живем в 100 км от Москвы - столицы России, а как на Северном полюсе.А вообще, мне нравится Санкт-Петербург. Но смогла бы я там жить - это вопрос???
11.01.2014
О, Санкт-Петербург. Это был тот город, куда я хотела переехать из Минска, но тут пока мысли зрели в голове, познакомилась с мужем, рассказала о планах. Он сказал, что если бы я хотела переехать в Москву, то смог помочь с жильем. И в общем я так долго искала работу в Москве, что вышла замуж. И работу нашла уже будучи беременной) 
11.01.2014
Хорошая тема для беседы!У меня такая же ситуация.Любим(правда вместе с мужем)город Владимир всей душой-это для нас самый романтичный, самый любимый, самый красивый, самый-самый-самый город на свете!Я и муж прожили студенческие годы в нем, этот город помог нам встретиться друг с другом..И дело не только в этом!Во Владимире незабываемая архитектура, замечательные люди, прекрасные парки и большое разнообразие культурных и развлекательных заведений..К сожалению, мы вынуждены находится вблизи Можайска..Но думаю когда-нибудь, мы обязательно вернемся в Наш город, Любимый город!И думаю наши дети его полюбят, как полюбили его мы когда-то!
11.01.2014
Ой, ну если у вас с мужем взаимная любовь к Владимиру, надо делать шаги в его направлении. Как там говорят, не можешь идти, лежи в сторону своей мечты))) Может стоит переставить кровать?
11.01.2014
Репетиции к НГ. Баланс БЖУ, количество Ккал и ГВ