Войти
жду девочку, 33 неделя Санкт-Петербург

Коляска, сложный выбор!!!

Мама мальчика (14 лет) Гатчина

Привет! Я за 2 вариант, т.к. сама такую брать буду и именно этой фирмы, вот только не могу определиться с расцветкой!

  1.image

2.image

3.image

4.image

  Склоняюсь к первому варианту.

0
29.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
ой, мне первый вариант тоже очень понравился, а еще понравилась бежевая с цветами! =)
0
29.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Гатчина
   Очень большой выбор расцветок на сайте "Лапси", см. коляску РОАН МАРИТА. Там можно по нету заказать или прокатиться до "Центра продаж детских колясок" с СПб, куда я и поеду. Осталось только в декрет уйти.)))
0
29.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
а мы вот как раз в Лапси и ездили смотреть коляски, на пр. Энгельса были!!!! и помоему через интернет заказать дешевле, насколько я помню, в самом магазине она 11 900р. стоит =)
0
29.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Гатчина

   Вы остановились на РОАН КОРТИНА, я тоже сперва на неё смотрела, но когда сравнили в магазине, нам показалось, что в МАРИТЕ ручка прочнее. А через интернет, как то боюсь заказывать, хочется сразу при покупке осмотреть ее, чтобы все было без изъянов.

   Единственное, как-то не подумали, что через интернет дешевле будет. Мы еще там кроватку присмотрели, интересно на сколько она дороже будет? ! )))

0
29.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

кроватки мы там не смотрели, поэтому не могу ничего сказать по этому поводу! мы наверно тоже поедем в магазин покупать, что бы не оказалась, что у коляски недостатки есть, когда ее привезут! переплачивать конечно не хочется, но....

мы тоже потестим еще эти две коляски и выберем! =)

0
29.04.2011
Мама мальчика (14 лет) Гатчина
   Удачной покупки )))
0
29.04.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Омск
Ирина, я за 2 вариант! У меня сын родился в мае, у нас была с такой же люлькой! Очень удобная, глубокая, свободная люлька! А для зимы так супер, малыша в конверт и в люльку! У меня днём всегда спал! И сейчас тоже будем такую покупать! Сколька она стоит?
0
28.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
http://www.lapsi.ru/list.php?&filterSECTION=172&filter71=544 вот ссылочка на эту марку колясок, с ценами!
0
29.04.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Омск
спасибо Иришка! Ну чё ты для себя определилась?
0
29.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
сейчас вот ходили в парк гулять, наблюда за колясками, видела Роан Мартину, очень мне понравилось как она смотрится, высокая, люлька большая, ручка высоко! так что будем брать или Роан Мартину или Роан Кортину! =) спасибо большое за советы!
0
29.04.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Омск
ну и Маладчинка! Лёгких родов!
0
29.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
спасибочки! и тебе легкой беременности и родов!!!image
0
29.04.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет)

Трансформер - вещь хорошая (с учетом этажа-проживания), У меня трансформер "Lonex", всё супер,плюсов много, минусы следующие - 1-материал обивки (как на вашем фото) - скользкий,т.е. в межсезонье,когда малыша одеваем в утепленный костюм (когда он сам сидит, его надо пристегивать, подстилать что-то неудобно) он сползает и сидеть ему неудобно.2-когда ручку перекидываем за каплюшон коляска становится неуправляемой, повернуть её в сторону очень сложно,( по прямой катит хорошо) ну и 3- конечно же вес. как ни крути, а трансформер меньше15-16 кг не весит (моя 19) Потаскала я её на пятый этаж, и через 4 мес. рванула покупать прогулочную - в этом отношении Capella просто чудо. (полюбопытствуйте).Но она от 3-х мес. Про ваш второй вариант ничего не могу сказать. 

0
28.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
я боюсь, что к зиме, когда ребенку будет пол года уже, в комбезе с одеялками, она не влезет в переноску от трансформера!? как у вас было?
0
28.04.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет)

А при чем тут переноска?! Вы считаете, что без переноски коляской пользоваться нельзя? она (люлька-переноска вообще только до 3-х месяцев используется, потом в ней малыш лежать не будет).И между прочим - в пол года многие детки уже сами сидят, (а есть положение "полу лежа") но лежать и бодрствовать ваш кроха в пол года точно не будет, поверьте. Вам выбирать. P.S. вспомнила - у моей соседки "2 в 1" была, просто они зимой совсем мало гуляли в отличии от нас, у них там тоже некий внутренний блок был, они из него выросли, (но обивка коляски - ужас! чуть плотнее носового платка! может супер-летний вариант?) в общем ляля от ветра вообще не защищена была (уж лучше в танкеimageчем на ветру!), и они ее забросили в 6 мес. купили маленькую прогулку. В общем, взвешивайте. И не стесняйтесь в магазине - катайте-рулите так и сяк, что бы потом прогулки в кошмар не превратились. 

0
28.04.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет)

p.ps. А ещё у трансформера есть большой + : нижняя часть каплюшона отстегивается,и остается москитка - малыш лежит на животе (очень многие любят+полезно) и видит окружающий мир. ему интересно. (это летом, разумеется).

0
28.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск

Я бы взяла с большой люлькой (и чтобы можно было положение полулежа и сидя делать), но без летнего блока. А на лето купить более легкую и компактную коляску (типа трости или книжки). У вас ребенок родится летом, зимой он уже может и не спать всю прогулку, поэтому просто лежать ему может не понравиться, а через год зимой вы уже скорее всего в санках будете. А летом, уж поверьте, гораздо удобнее и легче для вас будет использовать совсем другую легкую прогулочную коляску.

И еще во 2варианте неудобная корзина для сумок - она мелкая (нормально в нее ничего не положишь)

У нас была такая (вернее и сейчас есть, но кладовке), только голубо-синяя (вездеход, теплая). Первую зиму ездили в коробе (реб только родился) и так месяцев до 7, потом купили прогулку, а вторую зиму (реб 1год) в летнем блоке, т.к. в коробе нельзя было сделать положение "сидя", а ребенок уже не хотел просто лежать (хотя в коробе бы было намного теплее), сейчас снова в прогулке

image

0
28.04.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
А я против трансформеров. И вот Ваша  2 в 1мне очень понравилась.И вес небольшой, что важно и колеса надувные - по любым сугробам проедите. Чисто визуально один минус у нее - неглубокая нижняя корзина. Положите продукты, а на любом подъеме (на тратуар например) все будет вываливаться. И проверьте амортизацию. Сама сейчас тоже выбираю. А что это за модель?
0
28.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
http://www.lapsi.ru/e-store/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=191&ELEMENT_ID=25978 вот эта колясочка! амортизацию смотрела в магазине, мне понравилась и ручка по высоте мне подошла, а то у некоторых ручка регулируется, но всеравно не подходит!
0
28.04.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
эти коляски мне еще нравятся тем, что малыш высоко лежит. Никто окурок не бросит, собаки заглядывать не будут)))) маме удобно.
0
28.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
вот и мне понравилось, что высоко и в люльку задувать не и пордувать ее не будет!
0
28.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Королев
галакси-трансформер на самом деле тяжелая, дурацкая и неудобная. управляется сложно, низкая, страшная - это мое личное мнение. у подруги такая - вспоминает как страшный сон. к тому же надо дитя в ней в сумку предварительно запихивать. вообще неудобно. лучше взять вторую, но как люльку. ибо все прогулочные блоки у таких колясок дурацкие (у меня тоже была 2 в 1, пользовались от силы месяц с матами и руганиями). но может и попользуешься прогулочным - как раз пересядете еще зимой или в межсезонье, когда пригодятся надувные колеса для проходимости и снега. а потом уже купишь легкую проггулку на следуюущую весну, лето и осень. да и люльку у второй можно снимать и ставить на балкон. когда холодно было, я просто люльку снимала и ставила в комнате у открытого балкона - очень удобно. а трансформер правда крокодил. а люлька у второй хорошая - и едет мягко, и бордюры камни замечать не будешь. подруга с такой же коляской отходила 8 месяцев - всем довольно кроме веса, но это неизбежно
0
28.04.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 13 лет) Омск
Капец! Читала все комментарии и все волнуются так за продукты! Я в шоке!!! Вам ребёнка там возить! Выход всегда можно найти! Такое ощущение что вы будете покупать столько, чтоб забить весь холод-к!?! Ммм...да! На крайняк можно и в люльку аккуратно положить!
0
28.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск
просто сейчас есть варианты, у которых корзина для сумок-игрушек более удобная. А так я тоже за большой отдельный короб, а не коляску-трансформер
0
29.04.2011
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Нижний Тагил
только не трансформер! это же прошлый век уже! Вообще не представляю коляски без передних поворотных колес - это же очень удобно. Трансформер еще и тяжеленный пипец!
0
30.04.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
спсибо за совет, но я потестила коляски с поворотными колесами и мне жудко не понравилось..... как говорится, на вкус и цвет... все коляски разные =))))
0
30.04.2011
Мама двоих (29 лет, 15 лет) Храдец-Кралове
Ещё 14 лет назад было что то вроде второго варианта,как люлька очень удобно,а как прогулочная не один из вариантов не удобен.Пока сын ходить не научился ещё как то в ней сидел,а как пошёл,а пошёл он у меня в 9 месяцев,он просто за неё держался и ходил,пока один уверенно не научился,сидеть в ней высоко, ему не нравилось.
0
28.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Первоуральск
У нас трансформер подобный первому. Как люлька - вполне удобный вариант, как прогулка - жуть жуткая, а если перекидывать ручку - то и вовсе становится неуправляемым танком. Катались в такой коляске 4 месяца, потом ребенок просто начинал орать благим матом в ней.
0
28.04.2011
Мама девочки (15 лет) Тула
Я бы однозначно взяла бы вторую коляску. Трансформеры вообще не воспринимаю. В люльку поддувает, тяжелые они, да и внешний вид не очень нравиться. А классика очень красивая коляска.
0
28.04.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк
Я бы вторую взяла...однозначно...очень уж мне нравятся 2 в 1 image
0
28.04.2011
Мама троих (21 год, 14 лет, 12 лет) Челябинск
Adamex лучше, мы вчера взяли, только чуть чуть другую, фото в моем дневнике
0
28.04.2011
Мимо чего не смогла пройти ))) Девочки, которым отдавали вещи для малыша!!!

Похожие записи