Войти

а кто как спит???

Я всегда любила спать на животе, запрещать себе спать на нем было просто мукой =) Вышла из ситуации так: ложусь на бок и верхнюю ногу сгибаю в колене и упираюсь им в кровать (или могу закинуть ногу на спящего мужа или подушку), в итоге получается, что сплю то лин а боку, то ли на животе, как-то криво, но удобно. А если подушку между ног - тоже ничего...

На спине не стоит спать только на больших сроках, когда действительно ребенок уже большой и может на что-то давить, думаю, недели до 24 это не имеет особенного смысла. К тому же, мне кажется, если будет что не так - и ребенок даст знать, и самой не комфортно будет. А пока удобно и нигде ничего не тянет, не колит, не болит, не затекает и не жмет - спите в свое удовольствие! =)

0
05.05.2011
Ilona
Миланочка, 15 лет 1 месяц Атырау
я тож на животе оч любила спать,а сейчас просто малышка не позволяет,поэтому я также как и вы закидываюсь на мужа и так спим,зато удобно)
0
05.05.2011
спасибо девочки))) надо попробовать закинуть)))))))))))
0
05.05.2011
Ilona
Миланочка, 15 лет 1 месяц Атырау
попробуйте! мой уже даж по привычке сам мою ногу закидывает на себя,если я во сне начинаю ворочаться и спадаю с него) так что получается вроде как на боку,но и как бы немного пузиком ложусь,но малыш не страдает.
0
05.05.2011
Funny
Мишка, 14 лет 9 месяцевБельчонок, 11 лет 9 месяцевЭрик, 10 лет Юрмала
Я также сплю:-) только с беременной подушкой. рока удобно. но у меня живот небольшой, не мешает пока, ия вроде малышу не мешаю.
0
05.05.2011
Анастезия
Апполинария, 21 год 1 месяцЛёвушка, 15 лет Екатеринбург

33 недели,я тоже сплю только с подушкой для Б,которую сшила сама,долго о ней мечтала,а смастерила за вечер...))ложишься на спину,слегка ее под бок и спишь в удовольствие,никакие сосудыне пережимает,или ложусь на бок,один ее конец под голову,другой между ног,а середину под пузень,лепота)))))не понимаю,как в первую Б спала без нее....

0
06.05.2011
вот прямо заманили меня этими беременными подушками)))) Надо взять и попробовать!!! Они где хоть продаются?? в аптеках??
0
06.05.2011
Анастезия
Апполинария, 21 год 1 месяцЛёвушка, 15 лет Екатеринбург

они продаются в магазинах для Б,стоят прилично,от 1500 рэ,мне она своими руками обошлась в 300 рэ,ее потом с ребнком удобно использовать,для кормления и ухода.....

0
07.05.2011
Katie
Софи, 15 летМарина, 11 лет 8 месяцев Дюссельдорф

На вашем сроке спать на спине можно, ребенок еще маленький, и его вес еще не давит на ту самую вену. Когда станет тяжело, вы сами почувствуете, но это еще не скоро:)

Я сплю где-то с 27й недели со специальной подушкой (для сна и кормления), у меня Big Flopsy от Red Castle. До этого подкладывала маленькие подушечки под бока. Теперь эта подушка так выручает - ее можно и между ног, и под спину, или как гнездо - под голову и бока - получается спать полубоком-полу-на спине, очень удобно. Полноценный сон без мучений:)

0
05.05.2011
Annushka
Луцк
Я тоже сначала заморачивалась... а потом у мамы и у свекрови спросила, они посмеялись немоного,что сейчас врачи понапридумывали,image  и сказали что бы я не переживала.
0
05.05.2011
Елена
Максим, 24 года 7 месяцевАлексей, 14 лет 11 месяцев Винница
А я не всегда могу лежать на боку,меня киндер сразу начинает бить по бокам и так пока я на спину не лягу,я ему ,конечно,пытаюсь объяснить,что УМНЫЕ люди говорят,что только на боку надо лежать.....но он не сильно меня слушает)))))))поэтому лежим как НАМ хочется))))))))
0
05.05.2011
Я всегда на спине спала. До 20 недели тоже спала,а теперь приходится на боку,иначе пинает меня и будет. А на боках все мышцы болят,ужас,так и мучаюсьimage
0
05.05.2011
если фигня про спать на спине-почему же тогда стоит только лечь на нее как малыш начинает резко шевелиться и пинаться? а все потому что матка там внизу надавливает на какую то вену или артерию или сосуд (точно не помню) который питает малыша, вот он и начинает елозить!
0
05.05.2011
Мне Г вчера сказала, что на спине лежать вообще нельзя. А она у меня не очень категоричная и придирчивая. Я ей поверила. Теперь ворочаюсь с бока на бок)
0
05.05.2011
Виктория
Кирюшка, 14 лет 7 месяцевЛёва, 10 лет 9 месяцев Балашиха
сплю как хочу =) на спине - самая удобная поза для засыпания =) на животе я вообще никогда не спала, так что вообще не парюсь ))))
0
05.05.2011
ℬu₸ล {фотокниги}
моё маленькое большое счастье, 14 лет 10 месяцев Днепр (Днепропетровск)
я раньше спала только на животе. Сейчас мучаюсь. Стараюсь на боках, про "на спине не желательно" слышала, но думаю, что чушь. 
0
05.05.2011
Катеринка
Павел, 16 лет 6 месяцевНастенька, 13 лет 7 месяцев Нижний Новгород
Я спала на боку с подушками-одна под животиком,другая между ног.я специально подушки маленькие покупала
0
05.05.2011
Марина
Апполинария, 14 лет 8 месяцев Новохоперск

Я сплю на всём что есть =) Правда на живот стараюсь не ложиться -боязно.

На спине тоже долго спать не могу,в основном сплю на боках,ну я так всегда спала и сплю...в общем как удобно!

0
05.05.2011
Ирина
Маська, 15 лет 11 месяцев Москва
мне Г сказала, когда я ее спрашивала, что все это фигня в какой позе спать. и на счет поднимания высоко рук тоже
0
05.05.2011
Мария
Вова), 14 лет 10 месяцев Пермь
я сплю на спине, было бы не комфортно, думаю что не переворачивалась бы во сне.
0
06.05.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Я на спине спать люблю, теперь мучаюсь, к утру почему-то руки затекают.
0
05.05.2011
Тоже самое. Просыпаюсь только на спине.
0
05.05.2011
и мне так же сказали) спи как удобно!
0
05.05.2011
волосы...на щеках!!! Маски для волос

Похожие записи