Войти

Новенькая

Анна
Тимур, 15 лет 6 месяцев Киев

приветик =)) конечно список для своего малыша каждая мама складывает сама. думаю писать примитивные вещи про памперсы, салфетки, маселко, крем под подгузник и другое не стоит.

но вот что обязательно купи зарание - мазь "Бепантен" - очень классная штука на все случаи жизни ( от трещин на сосках, от прыщиков у малыша, от раздражений и ...) еще пустышка конечно (очень поможет успокоить), мы еще пользуемся креслом - качалочкой (классно убаюкивает, а когда немножечко подрастет будет любить просто в нем лежать, а потом и сидеть) в кроватку обязательно защиту, чтобы малышу было уютнее, теплее, а когда будет ворочаться чтоб не ранился. ну и еще кучу всего понадобиться со сременем. но не переживай, когда приедешь домой с малышом сама увидишь что тебе еще надо дополнительно =))

а насчет компьютера - если чувствуешь себя хорошо, то я думаю можешь сидеть, только без фанатизма =)) хотя я сидела довольно много (работала до последнего для) почти половину для и все ок =)) чего и тебе желаю image

0
08.05.2011
Liza
Лея, 14 лет 5 месяцев Саратов
спасибо) будет учитывать выше сказанное)
0
09.05.2011
Валентинка
Тимофей, 14 лет 11 месяцевПланирую Москва

Молодец))) Я тоже как узнала что беременная начала составлять списки и закупаться, но первым делом купила крупное это краватка, комплект в неё, и свекрови показала какую каляску мне подарить... а потом шмоток накупила, и постепенно шезлонг-так как я одна в основном мне он нужен чтоб сыночка в него посадить и таскать например в ванну пока я моюсь, или кухню пока готовлю...

За компом сижу долго, это единственный развлекатель для меня, но малышу хочется гулять и чтоб я двигалась, вот и заставляю себя гулять... Вот вспомнила как я тут зарегестрировалась и смотрела на всех у кого 30 и больше недель с завестью, время таааааак пролетело быстро, пипец какой то, а у меня мне кажется не готово ничего, осталось себе лифчиков и бандаж купить, детской косметики и аптечного содержимого...

Так что составляй списки и постепенно покупай всё и вычёркивай))))  Удачи)))

0
08.05.2011
Liza
Лея, 14 лет 5 месяцев Саратов
Спасибо за советы) сегодня потихонечку начну смотреть сайты)
0
09.05.2011
Таша
Андрей, 30 лет 6 месяцевСаша, 14 лет 11 месяцевЮра, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург

я тоже много сижу за компом, особенно когда в декрет пошла. С первым сыном тоже проводила время за компом - работа была такая. Эту беременность постаралась первый триместр как можно меньше к нему подходить, а сейчас вот как раз на этом сайте могу по несколько часов проводить....

О покупках здесь почитай, тут девочки много интересного пишут -

http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/obraz_live/2915
0
08.05.2011
Liza
Лея, 14 лет 5 месяцев Саратов
спасибо за ссылку)
0
09.05.2011
Lapo4ka))
Владик, 15 лет 8 месяцевВарюша, 12 лет 3 месяца Ессентуки
привет)даай дружить!буду рада помочь если нужно будет!)я тоже молодая мама,мне 19)
0
08.05.2011
Liza
Лея, 14 лет 5 месяцев Саратов
с удовольствием) советы по опыту необходимы)
0
09.05.2011
Lapo4ka))
Владик, 15 лет 8 месяцевВарюша, 12 лет 3 месяца Ессентуки
а насчет твоих вопросов,за компьютером старайся конечно поменьше сидеть..больше двигайся,дыши воздухом..в общем наслаждайся беременностью..по поводу вещей:из крупных нужно кроватка,пеленальник+комод для вещичек,ванночка на первое время,стульчик для кормления,но его можно позже приобрести,автокресло если есть машина и коляска конечно.Это самое необходимое.Качельки и прочую лабуду я в список не включила.Одежда:малышик у тебя зимний и я советую много одежки не набирать..хотя бы пару месяцев пеленай.Ну вообще не знаю надо это тебе сейчас или нет.Если надо то допишу)
0
09.05.2011
Liza
Лея, 14 лет 5 месяцев Саратов
охохо голова кругом побежала) надо будет блокнотик заводить)
0
09.05.2011
ЮЛИЯ
Ромашка любимый !, 14 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 3 месяца Междуреченск
Добро пожаловать к нам! Вот отличный сайт, я по нему покупаю всё для ребёнка! http://www.kukuzya.ru/page/pridanoe-spisok-veshchei-dlya-novorozhdennogo Там всё начиная от калясок и кроваток, заканчивая аптечкой для малыша)))
0
08.05.2011
Liza
Лея, 14 лет 5 месяцев Саратов
спасибо за полезные ссылки)
0
09.05.2011
Светлана
Андрюшка, 21 год 2 месяцаЕгорушка, 14 лет 10 месяцев Ангарск
Мне животик долго не позволяет сидеть за компом- то каменеть начинает, то малыш такой футбол устраивает, что невольно приходится горизонтальное положение принимать)
0
08.05.2011
Liza
Лея, 14 лет 5 месяцев Саратов
ну мы еще маленькие) но спать ночью не дает совсем) а днем хоть на стуле готова уснуть)
0
09.05.2011

За компом первые 12 недель вообще говорят врачи нельзя, но я сидела. Как и остальной срок-работала.

 

0
08.05.2011
Liza
Лея, 14 лет 5 месяцев Саратов
хорошо что лето на носу и сессия, буду меньше проводить время за ним)
0
09.05.2011
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяца Самара
за компом не более 2-х ччасов в день, это по трудовому кодексу, а так - чем меньше-тем лучше, и не только перед компом, перед любым сильно излучающим электроприбором
0
08.05.2011
Liza
Лея, 14 лет 5 месяцев Саратов
спасибо большое, этот вопрос волнует, а то я много сижу...
0
08.05.2011
ЦвяточеГ
Москва
приветик. давай дружить. вместе готовиться)))
0
09.05.2011
Liza
Лея, 14 лет 5 месяцев Саратов
ага) с удовольствием) 
0
09.05.2011
ЦвяточеГ
Москва
=)
0
09.05.2011
не очень долго, но ожидаемая беременность Стоит ли?

Похожие записи