Войти

Роддом???

Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Санкт-Петербург
нет,это не обязательно.....можете просто вызвать скорую при схватках и вас отвезут в любой роддом и там уже все заполните и отдадите сертификат, но если вы хотите рожать платно,то можно выбрать самим заранее роддом и врачей....просто бывают такие роддома о которых такие отзывы ходят,что туда как раз только и привозят беремняшек,которым все равно где рожать.....я бы на вашем месте даже если и бесплатно рожала,то почитала бы отзывы о роддомах и когда бы вызывала скорую,дала бы им на лапу 2000и они отвезли бы меня куда я хочу
0
14.05.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Уфа
Не совсем поняла ...
Дак родовой сертификат ведь как раз и служит для того, что бы человек мог выбрать роддом ( то куда везти свою бумажку) А не просто был привязан к своему, по месту жительства. Разве нет?
0
15.05.2011
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Санкт-Петербург
родовой сертификат-это бумажка с которой беременную возьмут в роддом,без нее на бесплатное никуда не возьмут
0
15.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
это скорой дать? а врачу который роды будет принимать надо денежку давать?
0
15.05.2011
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

я рожала платно, поэтому мне сертификат вообще не нужен был....но подруги,которые рожали бесплатно рассказывали,что давали на лапу скорой и тогда им разрешалось выбирать роддом......врачу с которым рожали тоже вроде что-то отстегивали,но чисто для того,чтобы с ними вежливо обращались,а то бывает по разному......

0
15.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
ааа...понятно, спасибо
0
15.05.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Уфа
Если по договору рожать, то сертификат не нужен. Это платные роды.
Если обычные роды, то нужно будет нести сертификат, по этой бумаге роддом потом за вас деньги получит.
Думаю что обязательно с роддомом нужно определиться заранее, познакомиться с врачами.  Если не хотите заморачиваться, то езжайте в тот к которому территориально пренадлежите, но и в него лучше заранее заехать.
Например я прошлый четверг съездила в роддом, где буду рожать:
подписала у них свою обменную карточку, узнала что нужно будет взять с собой и как проходит процедура госпитализации.  Какие документы должны быть, телефоны врачей и прочее.
Сейчас самое время этим всем заняться.
0
15.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
А куда там обращаться? в какой отдел, а то я приду, у меня ближайший балашихинский роддом я даже незнаю где он находиться(((вообще ничего незнаю(((
0
15.05.2011
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Уфа

Есть ЖК к которой ты прекреплена по району (наверное ты в ней)

Каждая жк от определённого роддома. Тоесть по умолчанию они тебя должны туда направить.

Легче всего узнать у них адрес и телефон этого роддома и сходить потом в него.

Ну это то, как бы я зделала.

0
15.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Железнодорожный
да я спрашивала у своей врачихи, она что-то промямлила(((невнятное, ну все равно спасибо, еще раз спрошу на приеме
0
15.05.2011
Роддома в Питере Какой % забеременить? Не проходите мимо!!!

Похожие записи