Войти

А как быть с кошкой?

У меня есть )))

котик

песик

рыбки

и теперь еще и

птички

Сама всегда росла с животными,кошки-собаки всегда были у нас. Все довольны. Никого не отдали,всех любим. Зверюшки все очень чистоплотные,спокойные и воспитанные.

0
17.05.2011
ой, у нас такой же британский котЭ! :))))
0
18.05.2011
Обожаю! Чудные котики. Он у нас такой умница,такой интеллигент-обожаю его)
0
18.05.2011
согласна! очень интеллигентные, воспитанные, деликатные животные! :)))
0
18.05.2011
Stacy_B
Игорек-самый сладкий котенок, 14 лет 9 месяцевРусланчик - самый храбрый львенок, 8 лет 6 месяцев Мичуринск

Какие чудесные у вас питомцы:) А это наше чудо:)

image

0
18.05.2011
маленькая киска )))) девочка? мордашка девичья.
0
18.05.2011
Stacy_B
Игорек-самый сладкий котенок, 14 лет 9 месяцевРусланчик - самый храбрый львенок, 8 лет 6 месяцев Мичуринск
Девочка))) А ведет себя как мальчик)))
0
18.05.2011
Марианна
Москва

Я читала, что кота нужно как следует подготовить к появлению ребенка. Покупая детскую мебель, нужно разрешать кошке все обнюхать, не ругать ее при попытках ибо она начнет воспринимать поход к кроватке как угрозу, а это вызывает агрессию, она может начать кидаться. Пока новоиспеченная мама, будучи в роддоме, должна по возможности до выписки передать с кем-нибудь домой вещи, которые были на малыше. Эти вещи нужно положить в кроватку и дать кошке их хорошенько обнюхать и привыкнуть к новому запаху. Перед приездом из роддома кто-то должен очень активно поиграть с кошкой и хорошенько ее накормить, чтобы она к приезду малыша была сыта, утомлена и довольна. Наказывать кошку за то, что она подходит к малышу, нюхает его и проявляет всяческий интерес, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, ибо кошка воспримет ребенка как угрозу и захочет отомстить. Для кошки появление нового обитателя в квартире - сильный стресс. Надо предпринять все усилия, чтобы ее образ жизни изменился минимально, чтобы ей уделялось столько же внимания, сколько и прежде. Главное, не наказывать животное за попытки общения с ребенком, ну и, конечно, тщательней следить за гигиеной кошки.

Кошки своенравны, себялюбы и самодуры, исходя из этого надо предпринять усилия к тому, чтобы не обделить ее вниманием, чтобы она не начала ревновать.

0
18.05.2011
Alena
Милана, 14 лет 6 месяцевЛада, 10 лет 10 месяцев Абакан
у меня восьмилетний кот, я раньше очень волновалась по этому поводу, но перестала после одного случая, к нам приехала подруга с годовалым сыном, тот хватал нашего Персика и за хвост и за лапы тянут и шерсть дергал, Персик терпел, а под конец вечера просто убегал от малыша))) восновном большинство животных чувствуют маленьких и даже берегут их, умные животные очень хорошо понимают иерархию семьи и чаще всего знают сами, что им позволено, а что нет. Хотя в любом правиле есть исключения, я бы попробовала посмотреть, как ваша киска будет общаться с другими детьми, поймет ли она как себя нужно вести.
0
17.05.2011
Мария
Мышка, 15 лет Харьков
Если вы отдадите кошку, то есть вероятность, что никогда ее уже не заберете. Ведь малыш должен приловчится к той окружающей среде которая у вас в доме. А кошка, это такое дело, они довольно ревнивы, потому может ластится больше, и обращать на себя внимание, главное ее погладить, помыть руки и заниматься пузяшей))) У нас в семье вообще была веселая история, мама моя родила мне братика, а в это же время у нас разродились и кошка и собака))) было очень весело, причем малышу больше всего, когда он чуть подрос)))
0
18.05.2011
Алька
Амелия, 14 лет 11 месяцев Северодвинск

Животные-это совсем не проблема,тем более кошечка. Даже не переживайте. Единственное-шерсть,она может раздражать,мол на ребенке,в кроватке,везде...но это мелочи. В шерсти ничего страшного нет,и аллергеном(как многие считают) она не является,но стоит заранее позаботиться о том кто и когда будет вычесывать кису минимум раз в день,потому что каждая вторая киска спит с младенцами(охраняют малышей) и невычесанная шерсть может стать большим раздражителем в первую очередь для невыспавшейся мамы,оставаясь,практически,ковром в постели ребенка.

0
17.05.2011
Filippina
Филипп, 16 лет 9 месяцевИлья, 14 лет 6 месяцев Орехово-Зуево
А вот мы отдали нашу кошечку. Первые полгода сыну было не до кошки, но когда немного подрос, стал ползать, а потом и бегать, то киске доставалось будь здоров. Она его деликатно отталкивала, иногда и коготки выпускала, а сыну только в радость - он смеялся. Стала она гадить, где попало. Хотя кошка стерилизованная. Поэтому прищлось отдать в хорошие руки. Звоним каж день, переживаем, как она там адаптируется.
0
17.05.2011
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва
У нас 3 кошки.. Одна старенькая, вторая глупая как пробка, а третий мой любимец! Он всегда спал на нашей кровати, любил лежать на коленях и ласкался как нимфоман! Ничего.. переживает конечно, скучает, но к ре относится нежно, ни разу (ттт) её не царапнул хотя она и мнет его, и за усы, уши таскает и за хвост даж! Животные чувствуют, понимают что перед ними детёныш! Отдавать не стоит (лишь бы аллергии не было), только сделайте профилактику глистов и вычесывайте чаще)
0
17.05.2011
оксана
Тёмин - малышуля, 14 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Никому тоже не отдам кошек..есть и у меня, и у родителей, у которых какое то время будем жить..у них мегапушистый, очень требующий к себе внимания, хозяин так сказать).Ничего) просто не будет лазить в нашу комнату и все)) не пускайте ее на улицу, чтоб бяку всякую не притащила, и все будет хорошо) Дети ж любят животных, лишь бы не было аллергии
0
18.05.2011

У нас кот грел дочку в кроватке,когда она писалась в пеленки,а я была занята.Да еще при беременности кот все время спал около живота,тоже грея.Как будто ждал...Жалко,что его уже с нами нет...

 

0
18.05.2011
Леночка
Пупсик старший, 14 лет 9 месяцевПупсик средний, 7 лет 5 месяцевПупсик младший, 4 года 6 месяцев Оренбург
Мы своего котика отдавать не будем. Просто доступ в нашу комнату пока ребёнок маленький будет ему закрыт. И почащё влажную уборку делать и кота купать, чтобы шерсти много не летело. Кот у нас только домашний, на улицу не ходит.
0
18.05.2011
Nastia
Анечка, 15 лет 6 месяцевМаруся, 12 лет 8 месяцев Москва
ой, я тут читала какая то девочка рассказывала как детя с роддома привезли, положили в кроватку, отвернулись, а кошка бросилась и изцарапала дета, скорую вызывали... я до сих пор боюсь к маме ехать, т.к. у неё кошка...
0
17.05.2011
Алёна
Кнопка, 14 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет Москва
кошки своенравные независимые существа.могут гадить начать,исцарапать,набрасываться из под тешка и тд
0
17.05.2011
крольчишка
Плюшик старший, 14 лет 10 месяцевПлюшик младший, 9 лет 9 месяцевПлюшечка, 5 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у нас тут собака (овчарка), две кошки и кролик. никого отдавать не собираемся никуда.

я сама с рождения с животными, в особенности с собаками крупных пород...

0
17.05.2011
ПУУУУУП!!! всего 10 недель а пузо уже растет

Похожие записи