Войти
жду мальчика, 40 неделя Новосибирск

настроение испортили((((....

Мама мальчика (14 лет) Троицк
Беременны, потому и обидчивость повышена. Я себя тоже на этом ловлю, кто что не так сделал или сказал, все воспринимается близко к сердцу, а раньше было как-то "ну сделал и сделал, что с тебя взять, а я возьму на заметку". В маршрутках вообще потрясающие чудики ездят, у меня было что-то похожее, тетка сидела сзеди и на повышенных тонах обращалась к какой-то девушке. Оказалось, что это она ко мне обращалась, но я-то ее не видела, на спине глаз нет. В итоге тетка попыталась разоряться, что вот, она просит деньги передать, а я будто глухая, не реагирую. Я ей ответила, что-то вроде "ты для меня дерево, которое шуршит листьями, т .е. предмет неодушевленный, с какой радости мне оборачиваться на каждый шорох".  Скандальная мадам не нашла, что ответить, хотя кто-то ее подначил, что, мол, не покакала утром, что ли. В общем, забудьте, какая разница, что сказала вам какая-то дура в маршрутке, это чужой человек. Да и не человек вовсе, дерево, шуршашее листьями :).
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
супер! надо взять на заметку))
0
19.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Троицк
Да просто я давно уверена, что люди, как животные, сувствую слабость неосознанно. вот чувствуют, что настроение хорошее у более слабого (а беременная женщина на позднем сроке явно слабее здоровых и небеременных молодых людей обоих полов), так стараются задеть чем-нибудь обязательно. Мне как-то в метро сказали, что отожралась, как свинья, место пожилой женщине уступить не можешь. Ага, во всем вагоне, кроме меня на 6 месяце никого нет, чтобы место уступить.
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
сплошные "спящие" здоровенные мужики, ага)) 
0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
кстати, я заметила, что если и уступали мне место в общественном транспорте, то не мужчины, а женщины, те, что постарше
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
у нас и с 8 марта друг друга женщины поздравляют.. ненормальная страна..
а может некоторые мамы так сыновей воспитали.
0
19.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Троицк

У нас тоже самое. а на 23 февраля женщины поздравляют мужиков, не служивших в армии, зато никто не поздравляет женщин-военнослужащих. Мамы воспитали-это точно, потому что папам до сыновей частенько нет дела, а мамы почему-то дочек чстенько воспринимают как нечто изначально чужое. вот и получаются маменькины сыночки и самостоятельные дочки.

0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
да уж... думаешь, вот я воспитаю так воспитаю!) как-бы потом не забыть?) не задушить сына любовью? но маменькины сынки правда бесят! знаем, проходили../
0
19.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Троицк
ну, будем стараться воспитать мужиков, а не девочек с членами, если, конечно, таковые родятся:)
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
девочки с членами.. кошмар какой))) не приснилось бы!)))
0
19.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Троицк
Ну уж, это же образно, визуализация не обязательна:))
0
19.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Троицк
вот мне пока ни разу мужики место не путались уступить. А вот тетеньки 25-35 лет постоянно усадить пытаются, я отнекиваюсь, говорю, что на работе итак попу отсидела.
0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
ну и как же здесь можно промолчать..... а отвечать начнешь, еще хуже будит. Конечно я согласна, что свои нервы надо беречь, да и малыши чувствуют наше настроение.
0
19.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Троицк
я не промолчала, а ответила не менее хамски. Дословно:"Дожила до седой манды, а беременную от толстой не отличаешь. Я-то уступлю, если прям так надо, а тебе пусть будет стыдно". Ушла тетка в другой конец вагона сразу.
0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
imageimageimage, молодец, не растерялась)))
0
19.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Троицк

Да говорю, у нас расслабляться нельзя, только настроение хорошее и мысли миролюбивые, так обязательно кто-нибудь привяжется.

0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
Спасибо большое за поддержку.....уже часа два прошло с тех пор, а я все перекручиваю у себя в голове и не понимаю почему я оказалась "хамкой"
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
да ну, расслабьтесь)))) ну что тут взять с ущербного человека, у которого ни мозгов ни такта нет? маршрутки это, конечно, зло))) а у меня в ЖК случай был неделю назад. срок ещё небольшой и животика под моими майками не видно. Стою в коридоре с мужем, а так как тонус иногда прихватывает и это был один из таких моментов, то держалась за спину, ныла очень. ну и рассказываю мужу, что мол болит, блин, скорее бы домой уже. а передо мной бабулька сидела, и говорит соседке в полголоса - ещё и пуза не видно, а она за спину держится. в наше время такого не было, до самих родов по 2 ведра из колодца тягали, а она постоять не может.  Честно говоря я даже злиться не стала, говорю мужу(таким же шопотом) - ага, а теперь они  поголовно с опущением матки по гинекологам ходят. Ух и скандалище былimage меня безбожницей называли)))))
0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
действительно у людей никакого такта нет, что с них взять.....только вот беременность сделала меня такой впечатлительной, смотрю например жалостливые фильмы и могу прослезитьсяimage
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
а я наоборот. раньше была очень впечатлительной, а сейчас меня окружающее вообще не трогает.
0
19.05.2011
Тюмень
))))+++100000000000 за "опущение матки""
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
да, этим страдают многие наши бабушки
0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
присоединяюсь))))imageimageimage
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
а я и до Б. так реагировала, а сейчас вообще разреветься могу и по поводу и без.
но на ущербных людей, правда, не стоит обращать внимания. просто потому что они не достойны этого внимания!
0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
вот в том то и дело, что ни получается сохранять спокойствие, расстраиваюсь по мелочам, да и просто обидно. А ведь есть же на самом деле люди слабослышащие, глухие или больные....слава богу у меня все хорошу, а вот таким ведь вдвойне обиднее слышать оскорбления в свой адрес...
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
да мало у кого получается совсем не переживать. мы же живые люди.
я вот вчера над рекламой нивеи ревела)) сколько раз видела, столько раз плакала))
это другая тема правда..
но главное быстренько приходить в себя и вспоминать, что мы самые счастливые, а остальное неважно!!!
0
19.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Троицк
а что за реклама такая?
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
что-то вроде "нивеа. сто лет заботы о коже". там в конце ролика муж жене беременный животик кремом мажет.. по мтv кажется видела.
0
19.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Троицк
вроде не плохая совсем реклама-то, а вот крем-не очень:)
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
так все деньги в рекламу вбухали, а крем за сто лет не поменяли) устарел)
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Ну вот что за люди?! Надо такие истории собирать и президенту отправлять, тоже мне, блин, боремся за демографию. В нашей стране пожить - никакую демографию поднимать не захочется. Надо вообще ввести закон, по которому каждой беременной выдавать отличительный знак и ублажать всеми способами =)

Не расстраивайся!!! Я тоже такая, какая-нибудь сволочь нахамит - а я переживаю. Ну их всех уродов в баню. Живи и радуйся! =) Не переживай ж)

0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
спасибо))))
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
интересно, что на таком отличительном значке напишут)
0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Как говорили мне уже несколько врачей: "Ты - беременная, береги себя КАК ХРУСТАЛЬНУЮ ВАЗУ!". Предлагаю так и писать: "Обращаться как с хрустальной вазой!"

Можно еще что-нибудь =) "Очень важная персона", "Я поднимаю демографию!", "БОГИНЯ - Беременная, Охраняется Государством И Нуждается в приЯтностях" =)))

0
19.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
шикарная идея!!!)))) я себе таких футболок наделаю, ато этим одноклеточным на значке надпись не разглядеть!)))
0
19.05.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Да на кого там обижаться? На тех, кому зад поднять не судьба? Если не умеете грамотно нахамить в ответ, то можно попробовать психологическое айкидо, очень неплохо на людей действует. Примерно так..- Девушка, девушка.. Глухая что-ли или больная..  - Ой, простите, это Вы мне? Действительно, сижу как глухая. В ответ с наибольшей вероятностью Вам начнут объяснять что это ничего, у вас у беременных случается. То есть надо не сопротивляться в ответ, а соглашаться с обвинением, человеку сразу станет нечего ответить, он ведь зол, он настроен с Вами спорить, а тут полная капитуляция )) Я с бабушками в банке и в поликлинике только так и разговариваю, она мне чушь какую-нибудь, а я в ответ- да-да-да, и не говорите, не тот народ нонче, не тот, избаловались все.
0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
Да уж....тут целая наука, мне еще учиться и учиться так реагировать. Как говорила одна моя коллега, что главное в отношениях это чувство юмора. Я то помню об этом, но когда дело косается меня, не всегда удается взять себя в руки и отшутиться))) Спасибо за поддержку))))
0
19.05.2011
Мама троих (22 года, 14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Не за что )) я этим способом от домашних конфликтов спасаюсь.

0
19.05.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ришон-ЛеЦион
да ушшшшшшш , ты не одна такая я тоже самое все также воспринимаю, у нас ище пальцам начинают тыкать типо ты что не видеш не слышыш и трогают тебя чтоб ты передала деньги, вот я тогда вообще злая станавлюсь, и начинаю кричать типо что обезательна меня надо трогать лапать своими руками , я не когда не дотронусь до людей максимум спрошу ну не начну трогать как же меня это бесит аш кеплю вся,  на самом дели они что слепые не видят что беремина, пусть через других передают деньгииии копеццццццц
0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
меня хоть руками не начали трогать, иначе я бы точно взорвалась от злостиimage.Хорошо, что моя остановка была следующая, я вышла, а они так и остались кудахтать)))
0
19.05.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ришон-ЛеЦион
копецццц вот люди бывают, я и  когда не беремина не люблю когда через меня передают деньги , если я могу подойти дать или перед чем зайти приготовить деньги и дать водителю то думаю и все остальные тоже могу , темболие не кто им не чего  не обязан передавать , да тебе повезло что хоть как раз выходить надо было, а я на этой  недели тоже ехала на анализы на маршрутки так начали типо по плечу пальцам тыкать передай деньги я уже взорвалась сказала не обезательна меня трогать руками водитель аш повернулся не понял что произошло, канешна извенился ну все равно я вся кипела уже потрогали по лапали от куда я знаю кто и что этот за человек и вообще так раздражает, иногда бывает в магазине или просто идем по улице с сыном так тоже всем надо его потрогать за голову погладить тут я вообще не думаю кричу в ответ что обезательна трогь рука своими не ваш ребенок вот и не трогойте , трогойте своих детей внуков, они на меня смотрят типо что они такого сделали а я вся киплю почему нельзя мимо молча пройти и не трогать моего ребенка , вот я не когда даже подружки ребенка не начну трогать без разрешение и темболие за руки или за лицо они же все врот берут и руки им не помоиш каждый раз и вообще кожа чуствительна у них а  какиета трогают грязными руки
0
19.05.2011
Москва

Галина, стооолько больных на голову, невоспитанных,.... людей, что для Вас 2 варианта: 1. не обращать внимания вообще или 2. послать.

Я за второй))))

0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Новосибирск
А я всего лишь указала на свою беременность, в итоге меня обозвали хамкой, ну кроме того, что я еще глухая и больная))) Представляю, что было бы, если бы я всех послала куда подальше....и ведь ни один человек не вступился за меня, эти тетки еще больше раскудахтались, увидив мой живот. Просто у меня еще натура такая, конфликтов не люблю
0
19.05.2011
Москва
ой, а мне именно в таких ситуациях прям "завернуть" хочется))) Не обращай внимания, пузяш))))
0
19.05.2011
Устала "Хорошие" врачи...

Похожие записи