самолет

тоже хочу, но боюсь...в самолете родить...или далеко от дома...
23.05.2011
Всем спасибо!!! =)
23.05.2011
Я летала неделю назад, на 27-28 неделе в Турцию авиакомпания Россия. Они пускают на рейс на сроке до 36 недель (за 4 недели до ПДР, у них так написано). Брала с собой справку и обменку. В справке мне написали только срок беременности, хотя я просила  чтоб написали что нет риска преждевременных родов (мне сказали так надо в турфирме), но врач сказала не положено, что если диагноза т.е. риска нет, то ничего писать не будут.Справку мою так никто и не посмотрел, хотя оба раза туда и обратно просили места получше у окна т.к. я беременна. в самолете чувствовала себя нормально, много пила и одела чулки компрессионные. Так что если летать не боитесь, то самолетом ехать очень удобно. пы.сы. в туалет еще без очереди пропускали, приятно, хоть где-то делают скидку на то что беременная)
23.05.2011
Девочки рассказываю. летаю только аэрофлотом. поэтому только как у них.  Полет был на 33 неделе. Летела очень далеко. С Владивостока до Москвы, а это 9 часов. а на след день с Москвы до Сербии. а это еще 3 часа. Прошло все замечательно. Анализы гуд, отеков нет, давление стабильное. Я знала что надо брать справку. поэтому позаботится об этом надо за неделю. потому что справки дает заведующая ЖК.посмотрите когда у нее часы приема. придите спросите у нее. она скорее всего скажет вам что нужно чтобы вас сначало посмотрел ваш Г. написал там все...ну что у вас нормальное давление, нет отеков и т.д. и на основании этих заключений вам завед. должна дать справку. А на регистрации нужна не только справка но и ваша обменная карта (то что вы всегда с собой носите в ЖК, когда на прием идете). А потом я думаю, что на короткие расстояния никаких проблем не будет. имею ввиду что вас без проблем посадят в самолет. а потом всегда можно немного спрятаться за мужа и не показывать им свой живот))))) Я так летела одна, и все прошло хорошо. до москвы все показывала и справку и обменку, потому что просила чтобы со сной никого не садили. а с москвы так никому и дела не было с животом я или нет.
23.05.2011
Нужна справка из ЖК о том какой срок и что разрешено лететь и иногда просят период указать на какой лететь можно. В зависимость от авикомпании в самолёт пускают 23-34-36 недель!
23.05.2011
Практически все требуют справку от врача, что летать вам можно плюс на регистрации дадут заполнить заявление о том что авиакомпания снимает с себя всю ответственность и т.д. . Лучше зайдите на сайт авиакомнаии какой летите и прочитайте о перевозке беременных 
23.05.2011
Вас могут не посадить на самолет на таком сроке.
23.05.2011
почему?
23.05.2011
Потому что срок большой. Еще они справку из жк требуют.
23.05.2011
ого, не знала
23.05.2011
Да я сама не знала:) здесь на бб девочки писали.
23.05.2011
Домик в деревне (на море) Девочки, помогите с отдыхом!