Войти

питание во время беременности

Klubnikina
Артёмик, 14 лет 9 месяцев Ярославль

та же история. Правда, иногда получается обманывать себя- в макдаке подышать гадостью, а съесть салат. Он там единственный относительно безвредный. Это в каком-то журнале даже писали- как в фастфуде питаться здоровой пищей. И салат+бонаква= единственная еда в макдаке невредная и не калорийная..

Что касается индейки и супа- я обожаю всякие вкусные-вкусные специи. Потому супчик с брокколи всегда можно сварить как суп-пюре.. вкусняяятинкааааа... из мяса последний год питаюсь только индейкой.. прям в восторге. Способов приготовления выучила- мульён..даже шашлык уже делаю из индейки для себя..а мужу свининку..

Так же и со всем остальным- купите вкусные специи, только без глутамата, и добавляйте их в еду дома. Вполне те же яркие вкусовые оЧуЧения))

0
25.05.2011

о, супы пюре вот обожаю! но они у меня очень калорийные, так как я добавляю не крахмал а муку как загуститель. хотя недавно купила специальный крахвал HAAS для супов пюре, но не опрадвл мои ожидания( все равно жидковато!

люблю тыквенный, но только с водорослями для суши! кабачковый, куриный, томатный, сырный( только с гренками) и все это пюре)

а вот салатик в маке мне не подуше( слишком не сытно(

0
25.05.2011
Klubnikina
Артёмик, 14 лет 9 месяцев Ярославль
не надо. картошку, один сырок плавленый( или 50гр.сыра типа гауда на терке), для брокколи можно немного картошки, морковь, немного сливок и  в блендер. я не кладу ни крахмал ни муку.. а суп густой получается.
0
25.05.2011
я с картошкой не люблю, мне с мукой как раз нравится)
0
25.05.2011
Стыдно спросить, сколько вы в весе набрали? Я просто до 16 недель вообще не набирала ела хорошо и что хотела... А сейчас как начал набираться вес я себя немного сдерживаю... Ем как и до беременности, плотный завтрак, на обед супчик, вечером легкий ужин.... Конечно хочется себя побаловать в макдаке, пицерии... но не могу.... 
0
25.05.2011

сегодня взвесилась сутра, общая прибавка составила 4,5 кг!

image

а это собственно я троголодит. так и не скажешь, что ем, ве что попадается на моем пути)

0
25.05.2011
А ну тогда кушай что хочется... и не переживай.... Да у тебя только пуз видно... а так и не скажешь что беременная))) худышка)
0
25.05.2011

мне мама говорит, ходит пузо на ногах. только живот и видно, а все остальное расстворяется)

ну вот и отъедаюсь)

0
25.05.2011
Klubnikina
Артёмик, 14 лет 9 месяцев Ярославль
а хууууденькая.. завидую...
0
25.05.2011
Ириша
Пётр, 14 лет 7 месяцев Чита
это все называется обычный человеческий каприз:)) ребенок не может "хотеть" еды из Макдака, чипсов и колы. Тут уж приходится выбирать за двоих - есть максимально полезные продукты или поддаваться своей слабости и, пользуясь беременным положением, есть все, что захочется:)
0
24.05.2011
Odri
Донечка, 14 лет 8 месяцевДочечка, 10 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону
а я не согласна)))) я с тех пор как заберменела практически отказалась от мяса. не по идейным соображениям, а потому что меня от его просто тошнит. а вот без кваса практически жить не могу, потому что там полный набор витамина группы Б. не считаю, что это мои капризы. мне кажется малыш всё равно как-то диктует свои правила. 
0
25.05.2011
Ириша
Пётр, 14 лет 7 месяцев Чита

это совсем другое))) если действительно не хватает какого-нибудь витамина или микроэлемента, то организм дает сигнал съесть продукт, например кальций = творог, или как в твоем случае витамин В = квас... 

в этом посте девушка говорит о том, ест она все, что захочет, даже если в этом ничего полезного, а угрызения совести ее не мучают))) 

сколько людей - столько мнений.

просто полезная еда - это не только вареные овощи и пресная куриная грудка))) все дело в силе воли)) 

0
25.05.2011
я выбираю последнее)
0
25.05.2011
я когда беременная была ела все,и в макдональдсе не один раз была.и в пиццирии,и чипсы ела чуть ли не каждый день,и мандарины тоже по кг чуть ли не каждый день,и мармелад,и всякие другие сладости,конечно я и супы кушала,и кашы,но не назвала бы я что питалась здоровой пищей,зато набирала нормально,и когда родился чуть раньше срока,поставили что доношен,потому что был кобанчиком с хорошим весом,и на все лицо одни щеки были))))))
0
25.05.2011
а на какой неделе ты родила?
0
25.05.2011
36 почти 37)
0
25.05.2011
Ксюшенция
Самый любимый, 14 лет 8 месяцевМладшенький, 11 лет 6 месяцевДевчоночка, 6 лет 10 месяцев Харьков
Я сама только сегодня об этом думала.Ну почему во время беременности тянит на всякие вредности?Даже на такие которые терепеть не мог или относился нейтрально.
Я выдвинула гипотизу, что во время беременности (или сама беременность требует) требуется всё яркое.От этого, пусть не всегда добрые, но обязательно эмоцианально яркие сны снятся.Яркие эмоции, когда беременная женщина радуется и злится.Если хочется спать, то так что засыпаешь находу, если хочется есть, то так что живот в дульку сворчаивается.Не исключением является и пища.Организм требует еду с ярко выраженым вкусом:кола, чипсы, сухарики, фрукты, вредности от МАКДОНАЛЬС.Но никак ни супы, кашки и бульйончики, а даже если мы их в себя впихиваем, то обязательно заедаем шоколадным батончиком.
0
24.05.2011
image да, видимо оно так и есть) заедаем свои горести мармеладом и закусываем слезы бигмаком)
0
24.05.2011
Катерина
Артемка, 14 лет 9 месяцев Москва
мне наверно очень повезло))) ем как и раньше. Плюс еще больше овощей и фруктов. На вредное не тянет)))) и что совсем отлично - не тянет на сладкое!!!))) я прям рада, т.к. до Б ела сладкое тоннами)))) Приходится есть чаще, т.к. голод наступает быстрее прежнего))) Могу пообедать и через 1,5-2 часа опять хочу есть. В этом случае спасает ряженка, банан, орехи, сухофрукты и т..д
0
25.05.2011

а ждете кого?

у меня с обоими девченками сладкого жутко хочется!

0
25.05.2011
Катерина
Артемка, 14 лет 9 месяцев Москва
девочка))) ужасно хотелось прям конкеретной еды))) очень много мяса ела, прям жор на мясо был. Сейчас тоже мясо ем, рыбу.
0
26.05.2011

и я ем вредное и не вредное=))))) пью квас, лимонады - просто тянет на это все как сумасшедшую!!!!=))) а позавчера вообще съела лапшу БП, что поделать если просто хочется....мама пиццу вчера готовила - почти одна все и скушала=)))) а еще полюбила копченый сыр, ну который продается как закуска к пиву...

овощи, фрукты, соки и компоты канечно тож употребляю, но например апельсины мне уже приелись, а все остальное как то не аппетитно на прилавке выглядитimage

0
25.05.2011
я пока лежала 3 раза в больнице лапшу часто хомячила) тем что приносят на обед не наешься, поэтому бегала в ближайший магазинчик и брала еду быстрого приготовления)
0
25.05.2011
Анютка
Тимофей, 14 лет 11 месяцевСева, 12 лет 7 месяцев Конаково
Я питаюсь также как и раньше, только фруктов, овощей побольше ну и творог с молоком и кефиром. А так как макдональдс от нас далеко, мне еще больше хочется туда))
0
24.05.2011
а у меня постоянный голод. не могу его одолеть, а может и не надо
0
24.05.2011
Анютка
Тимофей, 14 лет 11 месяцевСева, 12 лет 7 месяцев Конаково
а у меня вот после нового года весь аппетит куда то пропал...
0
24.05.2011
Идель
Макарушка, 15 лет 5 месяцев Москва

Я ела в маке частенько во время Б image

И мандарины по 5 штук за раз, и шоколад по плитке в день с чаем)) А уж колбасы сырокопченой скока навернула - без хлеба, просто нарезку как чипсы жевала из пакета)))

0
25.05.2011
image
0
25.05.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

Ой,я такая же))))  Не могу отказать себе в какой-нибудь гадости(сегодня это были попкорн в меду и шоколадка) или вкуности.Никак не могу заставить пихать в себя кефир,супы,каши.Ну не вкусно мне это.... Иногда,конечно,ем и такое.И на мучное-печёное-сладкое тянет постоянно,всю беременность.
Вкусы,конечно,все поменялись у меня.Первые 5 месяцев апельсины и клубнику просто жрала,извиняюсь)))

Постоянный голод у меня был до 19 недели,ела и днём и ночью,всё подряд,а потом пришла изжога и всё нам испортила....Но последние недели 2 чувствую тот самый постоянный голод)))
Я думаю,что можно есть,всё что хочется)))

0
24.05.2011
Александра
Виктория, 14 лет 9 месяцев Ульяновск

какая у вас Ода кулинарии получилась. Читаю и аж слюнки текут))))

мне тоже есть хочется невероятно. как хомяк просто.но мы боремся-боремся) ибо мама с мужем в один голос кричат: эй, ты нам дочу не раскармливай. вот. все ради нее))))

0
25.05.2011
эх, а моя как раз растет, а я не толстею(
0
25.05.2011
Lidusya
Тимоша, 14 лет 7 месяцев Минск
вот читаю и завидую:кому-то сладостей хочется,кому-то гадостей,а мне вообще ничего. Не могу сказать что плохой аппетит,но никаких желаний нет:(хотя набрала за последний месяц почти 2 кг:):)
0
24.05.2011

да еще срок маловат) вот со второй беременности начнете!

 я с первой дочкой тоже ничего не ела, и к 20 неделям набрала 0 кг, а после за 4 недели набрала 7 кг)

0
25.05.2011
MariKo
Ася, 22 года 6 месяцевМаня, 14 лет 9 месяцевКа, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Ну соки и фрукты это конечно по настроению и без ограничений, а вот сладенькое я себе покупать запретила. Раз в неделю-две пеку домашнее. Супчиками из брокколи и отварными грудками не питаюсь- это как по мне перебор в другую сторону, это я после родов успею ))) Супы-борщи ем каждый день, овощные салаты, кашки, молочное.. я просто мяса не люблю и сейчас почему-то совсем не хочу.
0
25.05.2011
ника
Алиночка, 17 лет 8 месяцевСофья, 15 лет 4 месяца Москва
Я могу вам сказать одно наедайтесь сейчас милые молодые мамочки, а потом уже при грудном вскармливание, многое нельзя будет, а некоторые продукты с большой осторожностью. Я тоже во времяБ ела всё подряд, что хотелось организму. А сейчас вот сижу на диете,. так как кормлю малышку молоком грудным
0
24.05.2011
Пока муж на работе))) :=)

Похожие записи