Войти

свекровь!!!

Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
Привет, сочувствую, сама через это прошла в првом браке с первым ребенком. А нет возможности отделиться от родителей, я так понимаю живете все вместе сейчас?
0
30.05.2011
Москва
мы сейчас живем у бабушки но ситуация такая что когда рожу придется пожить месяцок у его родителей...мать жуткая командирка считает нас детьми, ей бесполезно что-либо говорить со стороны мужа -он для нее дите...ссориться не хочу, терпеть если только...но мне тоже нервничать особо нельзя..молока не будет,вот и думаю о том что меня ждет ((( прям хоть сразу взять ребенка и к себе домой ехать..но а как же муж...
0
30.05.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
Юль, не переживайте Вы так, это всего  лишь один месяц, и  этот месяц все Ваши мысли будут заняты маленьким... и пусть свекровь командует себе на здоровье, а Вы постарайтесь абстрагироваться и постоянно повторяйте себе, что это временно....
0
30.05.2011
Москва
спасибо за поддержку! но теперь все время приходит в голову а не пожить бы первую недельку-другую у себя. там еще отец больной паркенсоном дома все время...она обещела что заберет его на дачу а щас говорит ой он же должен увидеть малышку..может и цинично но он прям под ногами мешается...
0
30.05.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

А почему муж не может с вами пожить у Ваших родитлей?

0
30.05.2011
Москва
я бы с удовольствием..но у меня к сожалению отец против..тут уж не я решаю(
0
30.05.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
Ох, как все сложно, но думаю, что Вы с мужем и с малышом должны быть вместе. Важно чтобы он тоже принимал активное участие в первые дни  жизни малыша, это Вас всех еще больше сблизит... А если будетет на расстоянии, то ни к чему хорошому это не привезет. Юль, не уезжайте от мужа, лучше стисните зубы и потерпите свекровь, ради вашего семейного благополучия и понимания.
0
30.05.2011
Москва
Марин спасибо за поддержку, буду терпеть, а то уходить- это все таки не выход
0
30.05.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Это правильно е решение, надеюсь, многие девочки со мной согласны. Держись и будет умней)))))  Удачи тебе и   семейного благополучия))))

0
30.05.2011
Москва
она все время на кухне торчит...я когда без малыша жила с ума сходила..а щас вообще повешусь.. вот даже банально первый день вечером нужно мыть дите.. хочу чтобы мы вдвоем никто не лез...а тут начнется.....
0
30.05.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала
ну первый день потерпите, а как только она за порог, сделайте все посвоему. А лучше заранее обставьте комнату и сложите все так, как вам удобнее! А если она начнет пытаться наводить свои порядки, вежливо скажите, что хотите сами разобраться, как будет удобнее.
0
30.05.2011
Москва
она скажет я вам советы даю вы же ничего не знаете !!! а я знаю как лучше будет!
0
30.05.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала
А ты ответь, что хочешь сама получить свой опыт, делать свои ошибки, понять, что и как лучше для ТВОЕГО ребенка! И намекни мягко, что прошли те времена, когда она все знала. Когда это было? В прошлом веке? Сейчас все по=другому. Я лично своей маме так и говорю. Она тоже пытается лезть. Я тоже боюсь ее обидеть. И она вообще будет жить с нами первый месяц после рождения ребенка, так что я морально готовлюсь к ее нападкам.
0
30.05.2011
Москва
ха скажет ошибки, угробить ребенка хотите? мне уже хочется послать ее
0
30.05.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала
А ты скажи, что мать не может угробить ребенка своего! У нас тут тоже одна родственница умная есть, с советами своими, я ей срау сказала, что, если у меня появятся вопросы, то я обращусь к ней за советом, а так, надеюсь у самой хватит ума справиться с малышом собственным. Не зря же я уже кучу книг перечитала и весь интернет перелопатила. Думаю, что я уж побольше ее знаю на данный момент. та заткнулась. С мамой будет сложнее. Но я справлюсь. она живет далеко. Месяц побудет и уедет. А там, гуляй рванина! Главное месяц этот продержаться.
0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Славутич
та же история!!!)))) живем с мужем у его родителей, свекровь камандирша еще та))) причем работает директором да и педогог по професии -так тут ваще капец!!(((  нравоучения то и дело... тоже должно все быть так как она скажет, она ж опытная у нас! например сказала когда ребеночек родиться так на лето поедем в деревню там мол и воздух свежий и т.д. а то что там условий никакущих нет так это ей побоку... я низачто не поеду!!!!  в ответ ей типо соглашаюсь- но нет все равно будет по моему)))))
0
01.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Магнитогорск
Я думаю что если нет возможности съехать вместе с мужем, то лучше потерпеть. Вы же семья и трудности преодолевать вместе легче. Со свекровью сама мучаюсь-но она хоть живет с нами. но советами по телефону одолела уже. Я не иду на открытый коНфликт-все через мужа. Малыш еще не родился, а она советы дает. обиделась- когда сказали что после роддома все по домам)) она надеялась поехать у нам помогать))))
0
30.05.2011
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Харьков
Многих раздражают свекрухи. Моя тоже ( не состоявшаяся, но несколько месяцев прожили под одной крышей) совала нос везде, вплоть до того, какие туфли мне покупать на свадьбу))) Попросите мягко через мужа маму поменьше влезать в ваши отношения. Из своего опыта скажу одно, молодые Всегда по возможности должны жить отдельно.
0
30.05.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Ой,Юль,у меня очень похожая ситуация со свекровью.Хорошо хоть живём с мужем в отдельной квартире,но она уже сейчас утверждает,что переедет к нам на месяц после рождения ребёнка и будет усиленно помогать.Как ей деликатно намекнуть,что этого не надо-ума не приложу.Обидчивая она и тоже везде свои порядки устанавливает.
0
30.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин
а мне нельзя советовать у меня сразу срабатывает по другому сделать...моя тоже часто советы дает..только я не делаю нечего ..почему я должна делать если мне не нравится...она когда узнала что я Б так сразу больше ходи ,делай приседания ,качай пресс(мне ето нельзя угроза до сех пор)так я хотела спросить вы сами кочали пресс..но не стала..а сейчас и ответить могу ..а то так и наголову сядут...
0
30.05.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)

А почему нельзя дать ей отпор??? Я бы не выдержала и дала как-то понять ей в вежливой форме. Необязательно грубить, но просто сказать, что вы сами решите куда поставить кровать, как пеленать и т.д. А если что, то спросите ее совета.

0
30.05.2011
Москва

говорит будете у нас в спальне а в вашей типа балкон продует я не позволю. ой вообщем я не представляю...а если все таки сказать хочу пожить спокойно с малышкой у себя дома недельку первую

? или это ненормально уже?
0
30.05.2011
Москва
эхх...наверно когда мы будем свекровьями если такое случиться.. тож наверн будем лезть..хотя я бы посоветовала но не командовала точно.
0
01.06.2011
Мама девочки (14 лет) Нижний Новгород
а у меня свекрови нет дела до меня,даже не звонит не когда,приехали к ней,а она говорит я болею,едте домой,пипец,незнаю что лучше!!!
0
30.05.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
А я, глупая, еще переживаю, что свекровь не интересуется моей беременностью ( у мужа есть дети от первого брака и она ими интересуется)...почитаешь такое и уже за счастье это воспринимаешь.
0
30.05.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Как я Вас понимаю...у меня свекровь тоже везде лезет и везде надо вставить свое я...и тоже очень боюсь нагрубить....
0
30.05.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ришон-ЛеЦион

пускай муж поговарит, и поставит точнку , вы сами должны учится быть радителями если надо будет помощь в к ней обратитесь а так сказать чтоб не вмешивалась. и пускай обежаются

0
30.05.2011
Москва
это да но нужно сказать так чтобы не грубо и не обидеть.
0
30.05.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Калининград
не бояся выражать свое мнение!
0
30.05.2011
я ненормальная?? Уже достало!

Похожие записи