Войти

Уже достало!

может тебе стоит собрать совет семейным и высказать. не то чтобы претензию просто объясни что ты часть еды всегда оставляешь на завтрак. если им нравиться то будешь и им делать. либо покупать в два раза больше, или прячь свою еду)))))
0
30.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Консилиум думаю стоит собрать! А покупать на всех, что покупаю себе влетит мне в копеечку, тем более готовиться еда на всех "не постная" еще и постную готовить на всех? не жирно ли?
0
30.05.2011
значит намекните им -если им нравиться ваша еда пусть готовят тож самое и себе. вы зря молчите и всю злость в себе держите. это хуже, надо ее куда то девать
0
30.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Вы совершенно правы! Просто смелости не хватает...но я постараюсь мягко подобрать слова))))))))
0
30.05.2011
главное решимость. и еще главное вы и ваш малыш. вы не должны из за этих бабулек страдать. не хорошо что вы голодные и злые ходите.это все влияет на вас. 
0
30.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
согласна!)))
0
30.05.2011
Леночка
Пупсик старший, 14 лет 9 месяцевПупсик средний, 7 лет 5 месяцевПупсик младший, 4 года 6 месяцев Оренбург
Если сами стесняетесь-попросите мужа. Он поговорит.
0
31.05.2011

Да уж,сочуствую.Это по настоящему проблема.И разговоры тут вряд ли помогут-старые люди просто обидятся,а то и вовсе начнут вслух считать что вы с мужем когда либо съели из их кастрюли за всю вашу совместную жизнь.Люди старой закалки как правило диет не понимают и говорят одно и то же-МЫ НИ НА КАКИХ ДИЕТАХ НЕ СИДЕЛИ И НОРМАЛЬНО РОЖАЛИ,НА СВОЮ ГОЛОВУ.А ВЫ ГЛУПОСТИ НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ!Может кончится ссорой,необосноваными обвинениями в ваш адресс и вашими слезками,слезы тоже они не понимают-потаму что в их время про всякие гормоны не рассуждали.некогда было и всё тут.Попробуйте и вправду мужа поднапрячь-пусть сам на всех еды наберет( на свои денежки)-возможно, почуствовав брешь в своем кармане(ну не хватит ему на любимый диск,журнал,сигареты-или какая у него есть слабость), он сам осадит своих прожорливых,ему проще-он их сын, а вы все таки чужая для них-хоть и носите их внука.

А,может, стоит все запаковывать в отдельный пищевой контейнер,контейнер в непрозрачный пакет и в дальний угол холодильника.Почти как Павлов-не видят раздражитель(еду)-нет рефлекса съесть.Спросят что в пакетике завернуто-скажите:Да!Это моя диета стоит.Я так делала когда худела,а так без конца бегала в овощной-а НИКТО НЕ ЕЛ!,а салатики куда-то пропадали.Пришлось хитрить.Удачи)))!

0
30.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Вот так наверно и буду делать!)))))
0
31.05.2011
Ох как приятно осознавать, что я не одна такя.... Меня тоже достали.... Я оставляю себе покушать на вечер, что бы с работы как приду сразу покушать.... И приезжает моя родная сестра, которая живет отдельно... сжирает и уезжает..... Блин так обидно что ни кто даже не задумается обо мне и о моем положении... Прибить иногда охота...
0
31.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Так это родная сестра!)))))А мое подъедают не родные мне люди!)))))))) Им и высказать все неудобно...
0
31.05.2011
Так как раз родная сестра должна понимать в каком я положении... нет бы что бы привезти мне чего нибудь вкусненького, она мое последнее съедает... Так еще ладно бы она жила со мной, так она не живет со мной в одной квартире. Она старше меня на 7 лет, работает. Почему она не понимает ЭТОГО!!!!! Ладно если бы были полные сковородки еды, так только одна порция, ясный пень она не просто так лежит ее ждет...
0
31.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
ну так то верно!))) Мне тоже обидно, что сама себе покупаю(никто не соизволит гостинца купить) да еще и не ем это...
0
31.05.2011
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
как же я вас понимаю)))) я когда к тройке готовилась нельзя было мне ничего жареного, мясного и шоколада. и масла по минимуму. и что остаётся? овощи - фрукты, да творожки всякие(каши не ем почти). готовила творожную запеканку, так первые три раза я её даже попробовать не успевала, потом начала большую порцию готовить - стало по кусочку и мне доставаться :) купили молодой картошки на обед, всем в картошечку масло добавила, а себе отложила 3 штучки без масла. пока в магазин сходила за зеленью осталась на тарелке одна! где? а мы смотрим она отдельно лежит, вот и сьели((( потом просто стала убирать в контейнер, на него вешала ярлык ДИЕТА!!! и убирала в дальний уголочек :) а как по другому?
0
31.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
В том то дело что больше никак, только клеймо и в дальний угол!)))))))))) я так сделала вчера вечером(завязала пакет по туже и в дальний угол!) на утро было что перекусить))))))) А уходила на работу записку оставила "Мое не есть)))))" надеюсь и до ужина останется))))))))
0
31.05.2011
Odri
Донечка, 14 лет 7 месяцевДочечка, 10 лет 10 месяцев Ростов-на-Дону
:) молодец. а то так и будешь ходить вечно голодная.
0
31.05.2011
так готовьте такую вкуснятину на всех и всех на пральное питание подсадите!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
0
30.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
слишком накладно, и так  и так готовить! да и свекровь готовит на всех своих сама им нравиться все пожирнее, а тут и моя постная пища в ход пошла...
0
30.05.2011
Юленька
Глебка - любимый мальчик!, 14 лет 10 месяцев Архангельск
поговорите со свекровью, пусть на всех постную пищу готовит, раз ее так есть любят :)
0
30.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Так в том то и дело, что мать свекрови любит пожирнее, сама свекровь то же особо не следит за фигурой и все питались обычно, до того как я подсела на такое питание. А если на всех такое ей покупать ну можно все деньги проесть... я себе на день покупаю- сырка чуток, молоко, пару яблок, творог, чуть овощей(так чисто на салатик) и с кармана 300р. так это только на 1 вечер, а утро и день еще по 300, так и разориться можно если на всех по 300 р. за вечер тратить... Чего свекровь уж явно делать не будет...
0
31.05.2011
яна777
Дамир, 26 лет 3 месяцаКсюшенька, 20 лет 1 месяцМашенька, 14 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 4 месяца Брест
Так вы им предложите всем перейти на такое питание
0
31.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
да они офигеют если узнают сколько в день тратиться на это "здоровое питание"!)))))))))))) Я сама в шоке, что всю зарплату только проедаю на фруктах и овощах, не говоря уже про сырки, творожки, грудки и остальное "полезное"))))))))) Если бы вес так сильно не набирала при обычном питании, не заморочивалась бы вообще! Лишь бы на здоровье всем шло! )))))
0
31.05.2011
яна777
Дамир, 26 лет 3 месяцаКсюшенька, 20 лет 1 месяцМашенька, 14 лет 11 месяцевАлександра, 10 лет 4 месяца Брест

так пусть и скинутся пару раз)))может желание пропадёт

0
31.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
imageнужно предложить!))))))))


0
31.05.2011
Я думаю, стоит сказать им, чтоб не брали - и ничего тут неудобного нет. Им должно быть неудобно, что голодной оставляют беременную. Можно все это в шутку: "А ну ка признавайтесь, кто опять мою еду лопает?"
Или вариант второй - готовьте на всех, т.е. больше
0
30.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Я ж не против на всех готовить! Только с работы прихожу уже готова еда, то жирный борщик, то макароны с подливой, ну думаю и отлично! Готовлю себе! и снова здорова! Моего нет, их стоит....))))))))))))
0
31.05.2011
обязательно стоит поговорить :)
0
31.05.2011
Мария
Вова), 14 лет 10 месяцев Пермь
Блин, дак а почему бы не готовить на всех сразу? сделала кастрюлю котлет, и пусть все кушают, не будут кушать, вот и хорошо, тебе больше достанется))))Вы наверное одна в семье у мамы с папой были.
0
31.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Ну во первых не одна, у меня есть сестра, и жили мы не маленькой семьей! (мама,папа,я, сестра,ее муж и ее сын-8 лет и бабушка!!!!) Там тоже щелкать нельзя! А во-вторых я уже обьясняла, что готовит свекровь на всех(только я не ем) пока я на работе все и всем как обычно! Мне готовить все тоже самое но постное смысла уже нет! Вот и готовлю только  на себя, т.к. другим еда уже есть! Это я голодная с работы прихожу!
0
31.05.2011
Мария
Вова), 14 лет 10 месяцев Пермь
а вы готовьте тоже на всех, она увидит что её еду никто не трогает, может поймет намек)
0
31.05.2011
Марина
Злата, 14 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
А с другой стороны надо говорить, т.к.они же знают в каком вы положении... почему вы должны это терпеть еще и нервничать...
0
30.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Я тоже так думаю! Сегодня была последняя капля! Оставила себе паровую котлетку на вечер (одну та тарелочке в холодильнике!) После работы залезла в холодильник, а там толко тарелочка стоит...(даже не удасужились убрать и помыть...мне оставили!) Муж сегодня на сутках, малая не приезжала...только свекровь могла оставить меня без ужина...причем полная кастрюля жаренных котлет стоит....
0
30.05.2011
Марина
Злата, 14 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Блин, вот это наглёж! image Поговорите с ней вы или муж!
0
31.05.2011
Марина
Злата, 14 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Да, действительно обидно! А скажешь напрямую, так обидятся... Может как-то через мужа найти решение, его же родня.
0
30.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
да ему я тоже намикала, прямо тоже сказать не могу(обидется), мол так и так, а он "я твое не ем!" а другим видимо сам стесняеться сказать... Скоро под кровать все прятать буду))))))))))))
0
30.05.2011
да никто не обидется, что тут такого то :))) Ну нельзя вам кушать жирное. Так и объясни как есть, что тебе то не жалко, просто если они съедают, то вы с масиком в пузике голодуете. 
0
30.05.2011
Леночка
Пупсик старший, 14 лет 9 месяцевПупсик средний, 7 лет 5 месяцевПупсик младший, 4 года 6 месяцев Оренбург
А я бы всё равно сказала:)))И если им это так всё нравится, надо и им на это питание переходить. Или ещё вариант-когда готовите спрашивать, кто ещё такое будет и сразу предупреждать, если все отказываются, что это только для вас. И что это не ваша прихоть, а для здоровья малыша. Думаю, должно подействовать:)))
0
31.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
О! Тоже вариант))) Надо будет спрашивать)))
0
31.05.2011
Галина
Ромка- счастье моё, 14 лет 4 месяца Саратов
Да ккая разница в деньгах-то? те же самые котлеты делают из одного и того же мяса, каша гречневая допустим отличается только способом приготовления,ещё и на масле-соли съэкономите. ) Главные статьи затрат остаются прежними. Просто вы уже тратите не только свои кровные,но и родня скидывается
0
31.05.2011
Таська
Сашенька, 14 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону
Да в котлетах и каше ни каких! А вот овощи, фрукты, молочное... Пока я не куплю никто никогда не покупал и не нуждался и не хотел! Стоит мне купить все! Всем срочно нужно попить молока, съесть творожка, бананчик и т.д. Хотя за всю беременность ни разу мне фрукты не покупали! Мои родители сумками мне передают и фрукты, и соки, и овощи, что тоже не всегда мне достается....
0
31.05.2011

Не надо боятся, надо сказать что ты сейчас питаешься иначе чем они, пусть не едят твою еду, или пусть переходят на такое же питание и тогда все будут есть и готовить одно и тоже!! не надо бояться сказать, это же твое здоровье!!!!

Ты и так не доедаешь (на пару не наешься), а они еще и сьедают твое, так что тебе ничего не достается.

0
31.05.2011
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
мне кажется, мужу стоит поговорить серьезно со свекровью
0
30.05.2011
свекровь!!! Не трогайте мой живот!

Похожие записи