Войти
жду мальчика, 27 неделя Ростов-на-Дону

Уже достало!

Мама девочки (15 лет)
может тебе стоит собрать совет семейным и высказать. не то чтобы претензию просто объясни что ты часть еды всегда оставляешь на завтрак. если им нравиться то будешь и им делать. либо покупать в два раза больше, или прячь свою еду)))))
0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Консилиум думаю стоит собрать! А покупать на всех, что покупаю себе влетит мне в копеечку, тем более готовиться еда на всех "не постная" еще и постную готовить на всех? не жирно ли?
0
30.05.2011
Мама девочки (15 лет)
значит намекните им -если им нравиться ваша еда пусть готовят тож самое и себе. вы зря молчите и всю злость в себе держите. это хуже, надо ее куда то девать
0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Вы совершенно правы! Просто смелости не хватает...но я постараюсь мягко подобрать слова))))))))
0
30.05.2011
Мама девочки (15 лет)
главное решимость. и еще главное вы и ваш малыш. вы не должны из за этих бабулек страдать. не хорошо что вы голодные и злые ходите.это все влияет на вас. 
0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
согласна!)))
0
30.05.2011
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Оренбург
Если сами стесняетесь-попросите мужа. Он поговорит.
0
31.05.2011

Да уж,сочуствую.Это по настоящему проблема.И разговоры тут вряд ли помогут-старые люди просто обидятся,а то и вовсе начнут вслух считать что вы с мужем когда либо съели из их кастрюли за всю вашу совместную жизнь.Люди старой закалки как правило диет не понимают и говорят одно и то же-МЫ НИ НА КАКИХ ДИЕТАХ НЕ СИДЕЛИ И НОРМАЛЬНО РОЖАЛИ,НА СВОЮ ГОЛОВУ.А ВЫ ГЛУПОСТИ НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ!Может кончится ссорой,необосноваными обвинениями в ваш адресс и вашими слезками,слезы тоже они не понимают-потаму что в их время про всякие гормоны не рассуждали.некогда было и всё тут.Попробуйте и вправду мужа поднапрячь-пусть сам на всех еды наберет( на свои денежки)-возможно, почуствовав брешь в своем кармане(ну не хватит ему на любимый диск,журнал,сигареты-или какая у него есть слабость), он сам осадит своих прожорливых,ему проще-он их сын, а вы все таки чужая для них-хоть и носите их внука.

А,может, стоит все запаковывать в отдельный пищевой контейнер,контейнер в непрозрачный пакет и в дальний угол холодильника.Почти как Павлов-не видят раздражитель(еду)-нет рефлекса съесть.Спросят что в пакетике завернуто-скажите:Да!Это моя диета стоит.Я так делала когда худела,а так без конца бегала в овощной-а НИКТО НЕ ЕЛ!,а салатики куда-то пропадали.Пришлось хитрить.Удачи)))!

0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Вот так наверно и буду делать!)))))
0
31.05.2011
Ох как приятно осознавать, что я не одна такя.... Меня тоже достали.... Я оставляю себе покушать на вечер, что бы с работы как приду сразу покушать.... И приезжает моя родная сестра, которая живет отдельно... сжирает и уезжает..... Блин так обидно что ни кто даже не задумается обо мне и о моем положении... Прибить иногда охота...
0
31.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Так это родная сестра!)))))А мое подъедают не родные мне люди!)))))))) Им и высказать все неудобно...
0
31.05.2011
Так как раз родная сестра должна понимать в каком я положении... нет бы что бы привезти мне чего нибудь вкусненького, она мое последнее съедает... Так еще ладно бы она жила со мной, так она не живет со мной в одной квартире. Она старше меня на 7 лет, работает. Почему она не понимает ЭТОГО!!!!! Ладно если бы были полные сковородки еды, так только одна порция, ясный пень она не просто так лежит ее ждет...
0
31.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
ну так то верно!))) Мне тоже обидно, что сама себе покупаю(никто не соизволит гостинца купить) да еще и не ем это...
0
31.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
как же я вас понимаю)))) я когда к тройке готовилась нельзя было мне ничего жареного, мясного и шоколада. и масла по минимуму. и что остаётся? овощи - фрукты, да творожки всякие(каши не ем почти). готовила творожную запеканку, так первые три раза я её даже попробовать не успевала, потом начала большую порцию готовить - стало по кусочку и мне доставаться :) купили молодой картошки на обед, всем в картошечку масло добавила, а себе отложила 3 штучки без масла. пока в магазин сходила за зеленью осталась на тарелке одна! где? а мы смотрим она отдельно лежит, вот и сьели((( потом просто стала убирать в контейнер, на него вешала ярлык ДИЕТА!!! и убирала в дальний уголочек :) а как по другому?
0
31.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
В том то дело что больше никак, только клеймо и в дальний угол!)))))))))) я так сделала вчера вечером(завязала пакет по туже и в дальний угол!) на утро было что перекусить))))))) А уходила на работу записку оставила "Мое не есть)))))" надеюсь и до ужина останется))))))))
0
31.05.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Ростов-на-Дону
:) молодец. а то так и будешь ходить вечно голодная.
0
31.05.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
так готовьте такую вкуснятину на всех и всех на пральное питание подсадите!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
слишком накладно, и так  и так готовить! да и свекровь готовит на всех своих сама им нравиться все пожирнее, а тут и моя постная пища в ход пошла...
0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Архангельск
поговорите со свекровью, пусть на всех постную пищу готовит, раз ее так есть любят :)
0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Так в том то и дело, что мать свекрови любит пожирнее, сама свекровь то же особо не следит за фигурой и все питались обычно, до того как я подсела на такое питание. А если на всех такое ей покупать ну можно все деньги проесть... я себе на день покупаю- сырка чуток, молоко, пару яблок, творог, чуть овощей(так чисто на салатик) и с кармана 300р. так это только на 1 вечер, а утро и день еще по 300, так и разориться можно если на всех по 300 р. за вечер тратить... Чего свекровь уж явно делать не будет...
0
31.05.2011
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Брест
Так вы им предложите всем перейти на такое питание
0
31.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
да они офигеют если узнают сколько в день тратиться на это "здоровое питание"!)))))))))))) Я сама в шоке, что всю зарплату только проедаю на фруктах и овощах, не говоря уже про сырки, творожки, грудки и остальное "полезное"))))))))) Если бы вес так сильно не набирала при обычном питании, не заморочивалась бы вообще! Лишь бы на здоровье всем шло! )))))
0
31.05.2011
Мама четырех (от 10 лет до 26 лет) Брест

так пусть и скинутся пару раз)))может желание пропадёт

0
31.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
imageнужно предложить!))))))))


0
31.05.2011
Мама девочки (14 лет)
Я думаю, стоит сказать им, чтоб не брали - и ничего тут неудобного нет. Им должно быть неудобно, что голодной оставляют беременную. Можно все это в шутку: "А ну ка признавайтесь, кто опять мою еду лопает?"
Или вариант второй - готовьте на всех, т.е. больше
0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Я ж не против на всех готовить! Только с работы прихожу уже готова еда, то жирный борщик, то макароны с подливой, ну думаю и отлично! Готовлю себе! и снова здорова! Моего нет, их стоит....))))))))))))
0
31.05.2011
Мама девочки (14 лет)
обязательно стоит поговорить :)
0
31.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Пермь
Блин, дак а почему бы не готовить на всех сразу? сделала кастрюлю котлет, и пусть все кушают, не будут кушать, вот и хорошо, тебе больше достанется))))Вы наверное одна в семье у мамы с папой были.
0
31.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Ну во первых не одна, у меня есть сестра, и жили мы не маленькой семьей! (мама,папа,я, сестра,ее муж и ее сын-8 лет и бабушка!!!!) Там тоже щелкать нельзя! А во-вторых я уже обьясняла, что готовит свекровь на всех(только я не ем) пока я на работе все и всем как обычно! Мне готовить все тоже самое но постное смысла уже нет! Вот и готовлю только  на себя, т.к. другим еда уже есть! Это я голодная с работы прихожу!
0
31.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Пермь
а вы готовьте тоже на всех, она увидит что её еду никто не трогает, может поймет намек)
0
31.05.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
А с другой стороны надо говорить, т.к.они же знают в каком вы положении... почему вы должны это терпеть еще и нервничать...
0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Я тоже так думаю! Сегодня была последняя капля! Оставила себе паровую котлетку на вечер (одну та тарелочке в холодильнике!) После работы залезла в холодильник, а там толко тарелочка стоит...(даже не удасужились убрать и помыть...мне оставили!) Муж сегодня на сутках, малая не приезжала...только свекровь могла оставить меня без ужина...причем полная кастрюля жаренных котлет стоит....
0
30.05.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Блин, вот это наглёж! image Поговорите с ней вы или муж!
0
31.05.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Да, действительно обидно! А скажешь напрямую, так обидятся... Может как-то через мужа найти решение, его же родня.
0
30.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
да ему я тоже намикала, прямо тоже сказать не могу(обидется), мол так и так, а он "я твое не ем!" а другим видимо сам стесняеться сказать... Скоро под кровать все прятать буду))))))))))))
0
30.05.2011
Мама девочки (14 лет)
да никто не обидется, что тут такого то :))) Ну нельзя вам кушать жирное. Так и объясни как есть, что тебе то не жалко, просто если они съедают, то вы с масиком в пузике голодуете. 
0
30.05.2011
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Оренбург
А я бы всё равно сказала:)))И если им это так всё нравится, надо и им на это питание переходить. Или ещё вариант-когда готовите спрашивать, кто ещё такое будет и сразу предупреждать, если все отказываются, что это только для вас. И что это не ваша прихоть, а для здоровья малыша. Думаю, должно подействовать:)))
0
31.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
О! Тоже вариант))) Надо будет спрашивать)))
0
31.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов
Да ккая разница в деньгах-то? те же самые котлеты делают из одного и того же мяса, каша гречневая допустим отличается только способом приготовления,ещё и на масле-соли съэкономите. ) Главные статьи затрат остаются прежними. Просто вы уже тратите не только свои кровные,но и родня скидывается
0
31.05.2011
Мама мальчика (14 лет) Ростов-на-Дону
Да в котлетах и каше ни каких! А вот овощи, фрукты, молочное... Пока я не куплю никто никогда не покупал и не нуждался и не хотел! Стоит мне купить все! Всем срочно нужно попить молока, съесть творожка, бананчик и т.д. Хотя за всю беременность ни разу мне фрукты не покупали! Мои родители сумками мне передают и фрукты, и соки, и овощи, что тоже не всегда мне достается....
0
31.05.2011
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Киев

Не надо боятся, надо сказать что ты сейчас питаешься иначе чем они, пусть не едят твою еду, или пусть переходят на такое же питание и тогда все будут есть и готовить одно и тоже!! не надо бояться сказать, это же твое здоровье!!!!

Ты и так не доедаешь (на пару не наешься), а они еще и сьедают твое, так что тебе ничего не достается.

0
31.05.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва
мне кажется, мужу стоит поговорить серьезно со свекровью
0
30.05.2011
свекровь!!! Не трогайте мой живот!

Похожие записи