Девочки.когда ставите кроватку,комод для малыша?до или после родов?
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность
Тюмень
я поставила где то в 37 и комплект одела сама как мне надо и накрыла покрывалом))) а комод и того раньше готов был где то в 27-30 и вещи все поглажены постиранны по пакетам разложены были
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
ого,здорово))смелая вы!и еще масса положительных эмоций)
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность
Тюмень
мы и коляску кипили в 25-27, да и много чего еще было)))))) не стоит заморачиватся
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
думаю, вы правы) но мне так сложно было сделать первый шаг и купить первые вещчки!очень хотелось. но барьер из предрассудков преодолеть было сложно!
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 14 лет), планирую беременность
Тюмень
мая мама начала скупать вещи через недели 3 после того как мы им сообщили(сказали им в 5 недель). сама я покупать стала после 20. а где то читала, про примету, то что это было связано с тем что в древние времина на ребенка перешивали свои рубахи и от этоого и пошло
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
понятно)сейчас основная масса заранее готовится!
0
13.06.2011
Ответить
Верьте только в те приметы, которые вам нравятся. Может, кому-то это и непонятно, и они предпочитают на всякий случай боятся всего, но я верю именно в то, что нравится и хочется!
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Мы уже купили, в приметы я не верю. И нисколько не жалею, что начали собирать сейчас. Застилать конечно буду сама ближе к родам. А вот собрать лучше заранее, т.к. если кроватка новая, только со склада привезена, то от неё сильный запах древесины, краски, лака .... малышу спать в таких условиях
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
тоже верное решение! запах лака....бррр!
0
13.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Харьков
как пишут производители-все на натуральной основе, и лаки на воде. когда ходила среди кроваток, какого-то резкого запаха не заметила...
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Я тоже пока ходила, выбирала не чувствовала. А когда привезили домой, распаковали и стали собирать ... очень даже чувствуется! Нам то не из магазина доставляли, а прям с мебельной фабрики привезли, может быть поэтому ...
0
14.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Междуреченск
Купили вчера, сегодня поставили)))) На днях буду постельное шить, балдахин куплю и буду ходить любоваться!
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Междуреченск
Купили деревянную из сосны, к спинке приделан комод с пеленальной столешницей. После 2-х лет комод вытаскивается и превращается в прикроватную тумбочку, а кровать удлиняется и ребёнок может спать на ней до 8 лет)))
Можете в инете посмотреть называется Кровать-трансформер "Полина". А и там ещё под кроватью 2 больших выдвижных ящика для вещей.
Обошлось это нам в 7770 руб. Это на много дешевле чем если бы мы купили кровать и комод отдельно.
Можете в инете посмотреть называется Кровать-трансформер "Полина". А и там ещё под кроватью 2 больших выдвижных ящика для вещей.
Обошлось это нам в 7770 руб. Это на много дешевле чем если бы мы купили кровать и комод отдельно.
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Мы тоже уже все купили и поставили. Согласна насчет запахов, вчера собрали, запах сильный стоял, хоть как говорят и натуральное, всеравно лучше недельку проветрить (чисто мое мнение). Второе с чем мы столкнулись- производственный брак кроватки. Открыли упаковку, одна рейка оказалась рассохшейся, в общем не пригодной. Хотя кроватку брали не дешевую, 10 т.р.. В итоге 2 недели ждать поставку детали. Представляю что бы происходило еслиб муж один после родов все собрал.... ПАНИКА..
С другой стороны все собрали и начали всякие мысли лезть, а может ненадо было)))) Беременная глупость, все надо, все будет отлично, а мы со спокойной душой что все готово и все как надо поедем рождаться на свет))))
0
14.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Минск
я буду до родов ставить, чтобы все было готово к приезду малыша)
0
13.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
Мы и коляску, и кровать планируем ставить после родов. До этого все будет лежать в магазине, но скорее всего уже предоплачено.
0
13.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Ярославль
Я все поставила. Кто как делает, если вы уверены, что пока в роддоме будете, без вас все правильно поставят, как вам надо, то можно и позже. Я например всем руковожу, поэтому все уже сделала.
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Волжский
у нас кроватка стояла собраная в другой комнате, а перед выпиской муж перенёс её на место
а вообще не важно это
а вообще не важно это
0
13.06.2011
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 15 лет)
Лозовая
Не надо до родов... Наученная горьким опытом...
0
13.06.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет)
Симферополь
прям пугаете(
0
13.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Харьков
Купила, оставила в магазине, муж после родов пусть таскает.
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
сразу как купили, просто не застилали и не распаковывали матрац
0
13.06.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
Липецк
комод до. а кровать собрали, когда я выписываться с роддома собралась. ой, когда мы собрались)))
0
13.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
кто как хочет. я лично уже поставила все. а то надеется не на кого. да и потом прийдете после родов а вам поставили не там и не так как вы хотели)))))
0
13.06.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
