Вредно.
Девочки, ещё мучает вопрос. Вот меня тянет кушать всякую дрянь типа сухариков, чипсов, доширака. Стараюсь не есть. Но ооооочень хочется, особенно чипсы. Вот читала , что ещё нельзя квас, красные фрукты, газировку. поделитесь, кто что знает, что вредно кушать при беременности. а то траавлю получается малыша
Новосибирск
0
14.06.2011
Ответить
В принципе, малыш питается тем, что вы кушаете. Я грешила, кушала пару раз доширак, пила колу... Сейчас бы, задним умом не стала. А с чипсами у меня еще до Б произошла нехорошая история - отравились мы с коллегами жутко, еле до дома доехали тогда, а потом все день на работу выйсти не могли, с белым другом обнимались... Так, что теперь я к ним не притрагиваюсь.
0
14.06.2011
Ответить
Нет, малыш не питается тем, что мы кушаем. Кровь матери никак не связана с кровью ребенка.
Через пуповину малыш получает то, что проходит плацентарный барьер. Я вот знаю, что алкоголь точно пробивает, но также, что и многие лекарства не пробивают. Так, например при приеме гинепрала, у мамы тремор и повшенное ЧСС, а ребенку пофиг :) Т.е если скушать чипсы, то врятли ребенку попадет кусок чипса и он его пережует там :) Нет, он получит в-ва в виде микроэлементов и то далеко не всех. Так что тут больше вред для мамы, так как еда может вызывать ра-ва кишечника, нагрузку на печень ну и тд..
Через пуповину малыш получает то, что проходит плацентарный барьер. Я вот знаю, что алкоголь точно пробивает, но также, что и многие лекарства не пробивают. Так, например при приеме гинепрала, у мамы тремор и повшенное ЧСС, а ребенку пофиг :) Т.е если скушать чипсы, то врятли ребенку попадет кусок чипса и он его пережует там :) Нет, он получит в-ва в виде микроэлементов и то далеко не всех. Так что тут больше вред для мамы, так как еда может вызывать ра-ва кишечника, нагрузку на печень ну и тд..
0
14.06.2011
Ответить
Утверждать не буду, что я права. Видела только передачу по ТВ о развитии ребенка с момента зачатия и до 2-х лет. Интересно показвывали моменты развития понедельно. И рассказывали попутно о питании. Так там как раз сделали акцент на том, что ребеноку попадает все то что мама кушает, пьет и чем она дышит. Даже опыт с анисовыми леденцами ставили: давали мамам кушать на протяжении Б такие леденцы, а потом сравнивали вкусовые интересы деток, когда они родились. "Анисовые" на запах знакомый оч бурно и радостно реагировали... Тогда - то я и призадумалась, что лучше бы питалась во время Б исключительно нормальное едой.
0
14.06.2011
Ответить
Я больше склонна верить, что с молоком как раз попадает все без разбору, потому при ГВ столько ограничений, так как ребенок уже не защищен ничем, кроме собсвтенного иммунитета :)
Но ваша точка зрения весьма интересна, но лично для меня очень сомнительна все-таки :)
Но ваша точка зрения весьма интересна, но лично для меня очень сомнительна все-таки :)
0
14.06.2011
Ответить
мы живем в настолько загрязненном мире, дышим жутким воздухом
,поэтому если съедим фаст-фуд и запьем колой - хуже уже не будет))))))) Я считаю,что кушать можно все(естественно в умеренных колличествах)
, а насчет красных фруктов - впервые слышу, я читала что наоборот полезно)))Это при кормлении грудью ничего нельзя
0
14.06.2011
Ответить
По секрету скажу что даже и при кормлении грудью не всегда нельзя ))) у меня шестимесячное чато трескало клубничное пюре и не краснело
0
14.06.2011
Ответить
Вот здесь толковая статья о , там же информация о том, что нельзя есть.
Лучше не есть всякую химию. Думаю, если раз в месяц съесть какой-нибудь доширак, сильного вреда не будет. Но часто этим увлекаться не стоит. Ребёнку же идут вкусы и запахи всех продуктов, которые ест мама. Околоплодные воды впитывают в себя эти вкусы и запахи, а ребёнок глотает воды и знакомится со вкусами и запахами ещё в утробе. Поэтому чаще всего после рождения дети любят именно те продукты, которые "пробовали" ещё в животе у мамы. Не нужно приучать малышей ко всякой гадости...
Лучше не есть всякую химию. Думаю, если раз в месяц съесть какой-нибудь доширак, сильного вреда не будет. Но часто этим увлекаться не стоит. Ребёнку же идут вкусы и запахи всех продуктов, которые ест мама. Околоплодные воды впитывают в себя эти вкусы и запахи, а ребёнок глотает воды и знакомится со вкусами и запахами ещё в утробе. Поэтому чаще всего после рождения дети любят именно те продукты, которые "пробовали" ещё в животе у мамы. Не нужно приучать малышей ко всякой гадости...
0
14.06.2011
Ответить
Девочки, моя врач говорит так:"что ты будешь есть 9 месяцев, этим же будет питаться твой малыш 9 лет." Не скрою, саму тянет на всякую гадость, но я держусь! Мысль о здоровье малышки меня очень останавливает. А про красное мне было сказано так:"запрещены: клубника, земляника, апельсины, мандарины, яйца и ШОКОЛАД. Все остальное в разумных пределах можно, даже нужно когда хочется. Эти продукты вызовут аллергию у ребеночка."
А про желание химки уже кто-то писал, что это организм жмров требует, а наши избаловпные организмы всякой дрянью первое что представляют это макдак или колу. Фу девочки, пожелейте если не себя, то хотя бы малыша. Неизвестно чем и через сколько лет это может всплыть не дай Бог!
0
14.06.2011
Ответить
то, что вы пишете - это в принципе вредно :) не все, конечно, могут удержаться, но многие стараются :) я считаю, что тут нужно смотреть по самочувствию - это все плохо в первую очередь для вашего организма, т.к. он и так работает за двоих. лично у меня после чипсов появляется горечь во рту и жуткая изжога, поэтому как бы мне не хотелось, я себя торможу, т.к. знаю, что потом будет очень плохо.. а так бы думаю ела их по-немного. коку, квас и всякие газировки я тоже не могу пить, т.к. там оч.много сахара, потом мучает сухость во рту, и т.д. и т.п. если вы нормально себя чувствуете и оч.хочется, думаю все можно в небольшом кол-ве!))) а красные фрукты нельзя только если у вас аллергия
0
14.06.2011
Ответить
красные фрукты?:??глупости)))газировки поменьше это да!квас натуральный можно)
0
14.06.2011
Ответить
Ой как понимаю)))Сама лопала всё, и фаст фуд и коку и чипсы....прям даже зубы сводило,как хотелось.Конечно не в бешанных количествах,всё равно ограничала...И кстати ни чего не случилось)ттт здоровенькие)
0
14.06.2011
Ответить
я бы прям сейчас выпила бы литр холодной коки. Мужу запретила покупать вообще её. даже себе, потому что я всё равно у него попивала.
0
14.06.2011
Ответить
Ну конечно это вредно!)
Просто читаете состав и стараетесь не есть где написано - краситили, консерванты, стабилизаторы, эмульгаторы, усилитили вкуса и всяческие Е! Конечно таких продуктов мало - а значит лучше все себе готовить самой из первоначальных продуктов! неизвестно конечно что напихано в той же самой картошке, что она такая большая, может быть она нас даже слышит) но это позволит избежать доп гадости от производителей, мне кажется можно потерпеть ради малыша и его здоровья! заодно и свой организм побережете
Просто читаете состав и стараетесь не есть где написано - краситили, консерванты, стабилизаторы, эмульгаторы, усилитили вкуса и всяческие Е! Конечно таких продуктов мало - а значит лучше все себе готовить самой из первоначальных продуктов! неизвестно конечно что напихано в той же самой картошке, что она такая большая, может быть она нас даже слышит) но это позволит избежать доп гадости от производителей, мне кажется можно потерпеть ради малыша и его здоровья! заодно и свой организм побережете
0
14.06.2011
Ответить
Мне тоже иногда страшно хочется какой-нибудь дряни, типа чипсов. Проверено на себе - лучше немного съесть, чем разочаровать организм!! но только нечасто!
0
15.06.2011
Ответить
Квас и газировка - газы провоцируют. А когда в пузе и так места мало газы это мягко говоря неприятно.
Чипсы, сухарики, доширак - организм хочет жирных кислот, так дайте и ему. Только не чипсами, а куском мяса(ну конечно же желательно на пару приготовленным или вареным) с хлебом и маслом сливочным... специй добавте, орегано или кардамона..
Сухарики дома сами нажарте - делов то на 20 минут, а ребенок и вы здоровее будете..
Чипсы, сухарики, доширак - организм хочет жирных кислот, так дайте и ему. Только не чипсами, а куском мяса(ну конечно же желательно на пару приготовленным или вареным) с хлебом и маслом сливочным... специй добавте, орегано или кардамона..
Сухарики дома сами нажарте - делов то на 20 минут, а ребенок и вы здоровее будете..
0
14.06.2011
Ответить
ну в общем-то все что вы сьедите не пойдёт прямиком к ребёнку, а пойдёт в ваш организм, а малыш будет брать то, что ему нужно. опасность не столько в том, что вы навредите ребёнку(не считаем алкоголь и ортофосфорную кислоту в коле), сколько в том, что вашему организму неоткуда пополнять запасы полезных веществ.
0
14.06.2011
Ответить
У меня тоже в первой половине Б. безумно хотелось всякой дряни! Чипсы позволяла в маленьком кол-ве, лапшу выбирала без усилителя вкуса и заваривала без специй - отдельно добавляла зелень. А еще ела кальмаров и рыбку вяленую и при их виде слюнки текли. Потом прошло и сейчас я равнодушна к этим продуктам!
0
14.06.2011
Ответить
Всё вами перечисленное вредно и не беременной есть.Просто во всём мера нужна,я тоже на вашем сроке умерла бы если б доширак не съела)))))Квас сейчас почти каждый день пью.где-то 0,3 стаканчик иногда не допиваю,сделаю глоток и уже не хочу.
0
14.06.2011
Ответить
чипсы и вне беременности яд, а так вы и вес наберете и соли много отеки будут, да и полезного ни ччего там нет000
0
14.06.2011
Ответить
Квас, красные фрукты и газировку можно, если Вам не плохо от этих продуктов.
0
14.06.2011
Ответить
нельзя есть чипсы, сухарики и сладкую газировку, а еще раков :) все остальное можно, но с умом ;)
0
14.06.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: