Войти

Одежда для новорожденного на первые недели-месяцы. Делюсь личным опытом.

Наташа S
N, 126 лет 5 месяцев Асино
Спасибо тебе огромное за пост!!! А то голова кругом: какие вещички брать и сколько! Скажи, а эти вещички трикотажные или нет, я имею в виду, они должны тянутся? (извини, если тупой вопрос...) А с составами ткани ты заморачивалась: всякий эко-хлопок, шерсть+шелк и т.д.?
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо

Пожалуйста! Да, лучше если будут тянущиеся, лучше одежку растянуть чем малыша:))))

А вот состав... Главное чтобы натуральные материалы, кажется сейчас все делают хлопковое для детей, а уж какие-то супер-эко-ткани - это полностью зависит от возможностей кошелька.

0
15.06.2011
Наташа S
N, 126 лет 5 месяцев Асино
Вот и мне почему-то кажется, что это просто рекламный ход, чтобы цену повысить...
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Я не спец в этом вопросе, у меня был довольно ограниченный бюджет, хотя я и умудрилась напокупать кучу лишнего:))) Так что может и есть разница - для тех, кто пробовал...
0
15.06.2011
Наташа S
N, 126 лет 5 месяцев Асино
Понятно! Похожу по магазинам разной ценовой политики, пощупаю :))) Еще раз тебе огромное спасибо за очень нужный пост :)))
0
15.06.2011
вот эти слипы - ето просто находка! я только ими и пользовалась и до сих пор пользуюсь, потому что дома кондишн всегда включен. правда у меня их не 3-4 штуки, а штук 10, потому что постоянно срыгивает и приходится псотоянно менять. и на замке как то мне удобнее, вжик и расстегнул, а пуговицы пока застегнешь, он еще ноги кверху задирает, постоянно приходится поправлять.. еще я не понимаю зачем нужны штанишки для малышей, там у всех резинка такая, они и так в памперсах ходят, неудобно же. штанов штук 10 есть и почти ни разу не одевала, если только на выход куда то.
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
а у меня быстро вырос, поэтому больше 3-4 не надо было, потом следующий размер пришлось уже покупать. но согласна, кроме лета во все остальное время самая нужная одежда.
0
15.06.2011
Mama_Julia_USA
Gemmа Sofia (Джемма София), 15 лет 6 месяцевMaxwell Sage, 10 лет 11 месяцев Лос-Анджелес
ты молодец, что такой пост склепала.... а я в свое время накупила.... боже, сколько всего... самое смешное что кое-что вообще не одели, так как родились крупные :) а я мелкие размеры набрала зачем-то....
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Так 90% будущих мам поступают, и я не исключение, вот и решала написать - вдруг пригодится:) хорошо хоть что про маленькие размеры меня предупредили много раз и я смогла удержаться:)
0
15.06.2011
Марина
Арсений, 17 лет 10 месяцевГлеб, 14 лет 11 месяцевВера, 11 лет Москва
а у меня первый родился 47 см 2500 кг и мы самый маленький размер только с 2х недель стали носить, а 56 с месяца. Сейчас уже почти доносила Б и дочку немаленькую обещают, а я вот все равно не удержалась и много совсем крохотного накупила - чует мое сердце не влезем)
0
15.06.2011
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга
Спасибо, правда очень нужно, теперь хоть немногог ситуация прояснилась, только бы я наверное еще пару палзунов на всякий случай взяла  свро резинокой!!!! Спасибо!!!
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Я написала личный опыт, нам в любых штаниках было подгузы жутко неудобно менять, а если у вас получится по-другому - хорошо:) В любом случае тут только ваш выбор, другие могут только советовать:)
0
15.06.2011
Леся
Савелий, 14 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 5 месяцевПланирую Калуга
Понимаю)) потому и говорю вам спасибо большое за такой ценный совет!!!
0
15.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул
Абсолютно согласна с вашим постом...вообще не понимаю зачем производители делают одежду для новорожденных, одевающуюся через голову...
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Ну... Чтобы пылилась, как у меняimage
0
15.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул
у меня с первым тоже пылилась...:-)
0
15.06.2011
ужасный пост )))image блин реально ведь так и будет на смом деле ))) и куда теперь мне девать целый комод деских вещей )))) у нас же куча платьев ,а вот бодиков без рукавов штук 15 наверное ,с рукавами тоже штук 10 .....короче я лох .!!!
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Ага, спасибо, я старалась:))image А комод... Я собственно и пост решила этот написать когда в очередной раз одевая малыша схватила с полки бодик и с грустью посмотрела на лежащий рядом вот уже месяц обалденно красивый но неудобный и жаркий костюмчик... 
0
15.06.2011
Олечк@
Матвей, 14 лет 10 месяцевВиктория, 10 лет Омск
Спасибо, нужная информация! я пока купила 2 слипика и 1 бодик с длинным рукавом (все 56 р.), по вашему совету надо купить еще пару бодиков с короткими рукавами. Мы же августовские будем))) вот только с размерами парюсь, думаю может 62 взять или так же 56image
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Пожалуйста! Если август-сентярь у вас теплые, то да, бодики очень нужны:)))
0
15.06.2011
Анна
Александра, 18 лет 2 месяцаАлексей, 14 лет 11 месяцев Минск

Подтверждаю все написанное!!

 Единственное, что распашонки мне вообще не понравились - так и остались все непользованные совсем.

0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Да, распашонки на любителя, поэтому я их и назвала альтернативой бодикам:)
0
15.06.2011
 Elena Luminiferos
Валерия, 14 лет 11 месяцевВладимир, 4 года Воронеж
спасибо за пост. а то голова действительно кругом идетimage
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Пожалуйста, пользуйтесь:)
0
15.06.2011
спасибо оч нужная информация!!!! теперь буду знать!
0
17.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Пожалуйста, пользуйтесь:)
0
17.06.2011
ULIA6A
Ульяна, 15 лет Минск
Здоровский список! Огромное спасибо! Все, что нужно и по-существу.
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Пожалуйста, пользуйтесь!
0
15.06.2011
у нас точ так же было=))) хороший постик=)
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
ага:) а то уже двоим написала отдельно, решила что нужно свое сочинение собрать в кучу:))))
0
15.06.2011
это оч хорошо для новых мамочек=)
0
16.06.2011
a_nelle
Виктория, 14 лет 5 месяцев Челябинск
Класс, спасибо Вам)
0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Пожалуйста, пользуйтесь:)
0
15.06.2011
Viktoria
Котик, 14 лет 8 месяцев Жуковский

Спасибо за советы!

0
15.06.2011
Tinolina
Alexander Daniel, 15 лет 5 месяцевZachary Daniel, 11 лет 9 месяцев Мурфрисборо
Пожалуйста!
0
15.06.2011
наше приданное СРОЧНО!

Похожие записи