Девочки, хочу вот потренироваться на игрушке)) а то вдруг в роддоме не научат... Может кто нибудь подскажет ссылочку на видео, где всё показано и рассказано?)))
жду девочку, 39 неделя
Киров
Как правильно пеленать малыша?
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Гошка у меня спал в коконе ортпедическом специальном. Там не нужно пеленать
0
18.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Новый что-то порядка 7-8. Их много бу продают, посмотрите на авито. Он на 3-4 месяца и почти новыми их продают за пол цены. Мы правда чуть не до полгода проспали. Не разу не пожалела, что взяла. Продала со слезами
0
01.07.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
а на животике наверно специальная штучка когда болят животики теплое же кладут, или просто?
0
02.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Это пояс, пристегивать, чтоб не свалился. Но я не разу не пользовалась им
0
02.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Уже давно почти никто не пеленает. Зачем? В роддоме точно не научат. Пусть лежит и шевелит ручками ножками)
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Почему не научат? У меня подруга два года назад рожала - научили
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Щелково
Ну если самой подходить и просить. А так конечно никто не придет учить. Я это имею ввиду
0
18.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Просто у нас в роддоме, если в предродовой палате лежишь, занятия для беременных проводят, рассказывают, как кормить, пеленать и т.д. А так может, если б не лежала она, то и не научили бы)))
0
18.06.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
у нас в послеродовом приносили реб-ка (после родов) и показывали все
0
01.07.2011
Ответить
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет)
Кирьят-Тивон
http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1/?p=1
посмотрите, хорошее видео и там как пеленать ручки что б спал лучше есть
сама я детей не пеленала, как то надобности не было совсем
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Казань
в рд вряд ли научат! там вообще говорят что после выписки никаких пеленании.... надо сразу одевать...ведь они еще не понимают как управлять своим тельцем и бояться своих ножек и ручек)))) и надо чтоб они к ним привыкли)))
0
18.06.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Москва
меня научили в роддоме, одна медсестра попалась несколько раз мне показывала)))
0
01.07.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Казань
ну значит вам повезло))) меня девочки в палате на бутылке тренировали))
0
01.07.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 24 года)
Лисий Нос
я не пеленала с рождения и многих знаю кто не пеленал, иногда бывает сразу проще не пеленать, чтобы ребенок к ручкам мешающим спать сразу привыкал, потом может быть сложнее
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 24 года)
Лисий Нос
да, некоторые маленькие вздрагивают, если вдруг руками во сне начинают махать и пугаются. или глаза и лицо начинают тереть, иногда царапаются, тоже не любят и плохо спят от этого. обычно маленькие быстро привыкают к ручкам за один день или несколько и можно не пеленать совсем.
0
17.06.2011
Ответить
Мама двоих (25 лет, 14 лет)
Екатеринбург
Можете потренироваться, конечно, только в РД покажут все. Я этому в колледже училась на куклах, как положено мамочек учит в РД, а как родила, да мне принесли: маленькое, как паучок ручки-ножки скрючены, косточки тоненькие, головка маленькая...я тут же все забыла, и в первый раз подойти боялась, но медсестра все показала-объяснила и сразу я в себя пришла и все заумела...
0
18.06.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Рязань
Правильно, учитесь. Мне вот дочку в роддоме принесли отдали сказали посмотри как она завернута и также делай, а у нас гипертонус был, она вообще без пеленки успокоится не могла. Потом постепенно я её отучала. Сначала ручки и т.д. Успехов в обучении.
0
17.06.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: