Вопрос про кошку

Нась, какой бы не была хорошей кошка ( я оч сильно люблю животных не смотря ни на что), она может приревновать (как было в случае со мной когда я была маленькая). Он набросился на меня когда меня на минутку оставили одну...потом охотился за мной(его  не сразу отдали). Как следствие у меня загноилась рука ( он мне ее прокусил) и делали операцию на живую(т.к. мне еще и годика не было). Сейчас то последствий нет, да и шрамики очень маленькие и не заметные остались... но я думаю оно того не стоит...
22.06.2011
Не отдавайте!!! такой позитив в семье!!! а мои знакомые раз в год в конце мая вызывают кошачьего парикмахера, он котика брееет и после этого и шерстка не лезит ну где-то до зимы ее практически нет! а как прикольно смотреть на реакцию малыша на кота!!! это супер
21.06.2011
У меня вислоухая шотландка да еще и длинношерстная. Ее фотки я вот тут выкладывала: http://www.babyblog.ru/user/Darina8/2584747 Шерстиииииииии полно, конечно, пылесос с ней едва справляется. И все равно постановка такого вопроса меня сильно удивила. То, что при наличии домашних животных у детей нет аллергии, это уже до меня написали. А вот кроме того есть еще один очень резонный довод. Рассказываю: ходила к своему Г неделю назад. До того она задавала много вопросов про историю болезней наших с мужем семей. Про окружение ничего не спрашивала. В этот раз она смотрела карту результата моих анализов, просматривает и мне рассказывает: "тут все отрицательно, отрицательно, гемоглобин понижен, остальное в норме, а, я смотрю, у вас есть кошка, вот, по анализу. А кто убирает ее туалет?" Я только и сидела хлопала глазами! По моему анализу крови видно, что у меня есть кошка!!! Как это - я не знаю, не специалист. О домашних животных Г у меня никогда не спрашивала, и я ей ничего не говорила! Кошачьего запаха от меня нет, потому что кошечка очень чистоплотная, и туалет ее чистим регулярно.  Что-то такое уже есть у меня в крови, что показывает непосредственный постоянный контакт с кошкой. Ну или котом. Так вот! Всем известно, что все, что попадает в кровь мамочки, автоматически через плаценту доставляется малышу. Так? А значит, о какой будущей аллергии может идти речь, если ребенок уже в утробе привычен к кошке в доме? Проблемы могут быть другие: стричь когти кошечке, прогонять ее от детской кроватки и вещей, уделять ей тоже внимание, чтобы не было ревности и т.п. Но я сделала вывод, что об аллергии и беспокоиться нечего, раз такое дело!
21.06.2011
Красивая кошка!!!У меня их вообще две штуки!)))Одна из них тоже очень пушистая,но никуда я питомцев не собираюсь отдавать (если только в самом крайнем случае).Мне их жалко,вырастила,выкормила,ухаживала.Да,и скучно без них будет.Ясно,что малыш важнее конечно,но буду судить по ситуации,когда он родится.Думаю,уборочка почаще и вычесывание кошки все решат!)))
20.06.2011
я слышала наоборот, когда животные с рождения рядом с ребенком - снижается риск аллергии. У моих друзей тоже британка кошечка, когда малыш появился, просто не пускали кошку в комнату, где он спит, чаше пылесосили и каждый день старались вычесывать кошку. Все в норме :)
20.06.2011
мой кот останется со мной) а аллергии у детей с дом животными обычно не бывает..если конечно ВДРУГ такое случится-переедет к бабушке моей...но точно не чужим людям...слава Богу резерв есть
20.06.2011
ну в случае чего мы тоже не чужим людям отдадим, моей маме или бабушке, просто расставаться не хочется с кисой....
20.06.2011
ну если аллергия-то выбора не будет. Но я думаю все будет окimage
20.06.2011
И я надеюсь что именно так и будет )))))
20.06.2011
Не отдавайте!Ну как можно,она же тоже живое существо и все понимает.Это же предательство!Она ведь и заболеть может от горя или, не дай бог,умереть.Подождите,появися малыш,станет понятно,как все устроится.
19.06.2011
Я своего киску не отдам,  хоть он тоже линяет оч..постараюсь ограничить или свести к минимуму его контакт с малышом.
19.06.2011
не отдавайте, это же член семьи :)) я всю жизнь с кошками и никакой аллергии, просто уборку придется делать часто. И счетка специальная для вычесывания - это вещь незаменимая! Вы так влажной рукой шерсть не снимите, а еще нашей очень нравится процесс - как будто ее чешут и чешут :) а еще у мея был кот в детстве, серьёзный такой, грозный, а мне позволял все что угодно с ним творить, я его даже в игрушечной коляске катала и чепчики надевала ))) животные чувствуют, что ребенок и его трогать нельзя.
19.06.2011
Не вздумайте отдавать!!!!! Она может и умереть от горя - я не шучу. У меня дома кот, до рождения ребенка жил с нами год, и у меня даже мыслей не было отдать. Кстати, он тоже британец и тоже дико линяет. Так вот, если у вас будет девочка - у нее никогда не будет токсоплазмоза именно благодаря кошке. Когда я принесла дочку из роддома, я позволила коту подойти к ней обнюхать, облизать, и никакой ревности не было. И аллергии тоже не будет! Наоборот, ребенок будет от нее защищен. Я сама аллергик (на амброзию и др. пыльцу) но на шерсть не было аллергии никогда, потому что с детства тащу в дом все что пушистое и шевелится. У меня какие только животные не жили! А сейчас доча мучает кота безбожно, и он терпит, только иногда может лапой замахнуться, но ни разу серьезно не поцарапал. Не отдавайте ее, потом совесть замучает, и правильно.
19.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Газированная минеральная вода.Можно ли? 3D?