13 лет

вопрос к тем, у кого дома коты и кошки есть

И у нас кошка. а что делать привыкла так жить она не переучишь гуляет где хочет.
25.10.2011
У нас есть возможность не пускать туда, где я чаще всего с ребенком бываю. Мы в частном доме живем, и кошка тусит в основном на первом этаже, а мы на втором. Все равно на полу есть немного шерсти, видимо, под дверь задувает. Но на вещах нет зато.
24.10.2011
Убираю носильные вещи в ящики, а одеяльца вешаю, чтобы не сесть было =) Хотя шерсть тоже, конечно, везде.
24.10.2011
Полностью согласна с предыдущими мнениями, в том числе насчет аллергии. У меня кошка и собака (метис таксы), почему-то собачья шерсть особенно вездесуща, как-то даже на памперсе нашла)))) Хотя песик живет исключительно на полу, по диванам не скачет. Уборка у нас далеко не каждый день, иногда поесть-то не успеваешь...  Да, еще про аллергию - моя мама фанатка чистоты (влажная уборка дважды в день и т.п.), так в детстве и юности у меня постоянно какие-то аллергические реакции были, когда стала жить отдельно, все прекратилось)))
24.10.2011
2 кошки, одна из них лохматая. Шерсти полно. Мы не паримся совершенно. Над кроваткой балдахин, он от шерсти хорошо спасает, вещи детские в комодике отдельном, а все остальное - ерунда. Я и с титьки снимаю регулярно волосы кошачьи, что теперь поделаешь =) Если нет аллергии у ребенка, остальное все вполне терпимо. Уборку делаем так же как и раньше. Ребенок рано или поздно начнет ползать и тянуть все в рот, его организм должен быть к этому готов.
24.10.2011
У нас кот,не вижу ничего страшного в том,что его шерсть попадает на вещи ребенка,если заметила,то убрала влажной тряпочкой,а так стараюсь делать уборку каждый день и все.Пусть ребенок привыкает к реальному миру,не надо тепличный огурец из него растить)))У нас одна знакомая так заморачивалась на всем,гладила до года все вещи со всех сторон,стерилизовала все и вся,вода только магазинная и кипяченая 2 раза,яйца только перепиленные и т.дИ что в итоге?Теперь ребенка в сад отдать не могут,у него аллергия на все и болеет каждую неделю,а в отпуске он хлебнул морской воды и они месяц пролежали в инфекционном отделении.
24.10.2011
Привет! Мы кота постригли:) у нас британец. Постригли правда не из-за шести, но после стрижки он лезть перестал, правда стал мерзнуть. Пришлось его в собачий костюм одеть:) На самом деле практически ничего сделать нельзя:( только если не пускать туда где детские вещи.
24.10.2011
У нас две.... длинношерстные...) Относимся философски, пусть детка привыкает, говорят что если с рождения рядом коты, то аллергии на них не будет))) Да и ото всего ребёнка не убережёшь, вот цыгане например - маленький годовалый малыш сидит голой попой в луже, и не заболеет...ха-ха, о шерсти даже и говорить не стоит)
24.10.2011
развивающий коврик