Войти

Список в роддом

Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

туалетную бумагу можете сразу отложить

бритвенный станок зачем?

сиденье-да

чулки на КС ,либо с варикозом,в любом случае вам помогут, бинтами мотают

ВОДА!)))))

пурелан вкуснее )) но зараза липкий

и бесполезный

поэтому крем бепатен

какой у вас роддом ? это я про подгузы. не берите, в любом случае потом попросят благотворительность )

насчет остальной одежды, узнайте, какое у вас пребывание,вместе или раздельно

рожала в ЦПСиРе ,было заявлено совместное, но у нас их забирали 6-8 раз в день, пеленали, не имели права распеленывать

сестра в 3-ем рожала,там все выдавали стерильное,т.е свою не разрешали

а зачем детский крем для врачей?

а зачем сразу крем использовать под подгуз?

свечки будет ,где хранить?в любом случае,глицерина везде хватает

прокладки нужны конечно,но первые дни пеленка предел мечтаний)) это в случсе разрывов

0
21.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Саранск
а как же без туалетной бумаги? нам её никто выдавать не будет.
бритвенный станок если не успеем побриться
воду при родах не разрешают пить. 
подгузники обязательно.
роддом в городе Саранске.
врачам нужен он. не знаю зачем.
0
22.06.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

Кать, после родов совсем не до туалетной бумаги, влажные салфетки в основном

а так ,если повезет-душ

смотря какие роды

 

0
22.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Саранск
а от салфеток не больно? они же пропитаны чем-то!
0
22.06.2011
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
от туалетной бумаги очень больно)) хотя ,что говорить,спроси у всех рожавших,что самое страшное после родов:покакать!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
22.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Саранск
Понятно. Ну салфетки для малыша беру и сама ими буду пользоваться!))
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 2 года) Саранск
Катюш у меня родственница в нашем 2 роддоме рожала в январе этом. Некоторые вещи врятли пригодятся. На роды деньги не нужны.. Это должен муж договариваться на счет палаты там, на лапы врачам и т.д. и стащить ведь могут... пакет то без присмотра... А на унитаз и бумагу туалетную постелить можно будет...  станок бритвенный не нужен совсем... дома побриться надо будет а то они своим там делов наделают... в этот пакет положи бутылку воды. во время родов пить хочется и акушерки приносят из пакета по просьбе.  прокладки там дают только трусики в сеточку еще взять нужно.. сорочки каждый день меняют и халаты тоже. пеленки одноразовые им тоже давали и ей и малышу. А малышу еще пеленки, чепчики  и тд и тп.. свое только на выписку. Про подгузники не помню что говорила.. Полотенца одного хватит наверно...Фотоаппарат лучше не брать... да и не разрешают вроде его.. камера и на телефоне есть на крайний случай.
0
25.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Саранск
ну деньги после родов значит принесут. договариваться понятно, что заранее будем обо всем. это на всякий случай, может что докупить. на счёт унитаза - это да, но если найду покрытия, то куплю. если не найду - туалетная бумага. станок на тот случай, если им не понравится как меня муж побреет. а такое может случится. когда лежала на операции я хорошо побрилась, а девочка одна плохо - и врачам очень не понравилось, они её брили сами потом. и лучше пусть это делают моей бритвой. станок обязательно нужно брать. я воду возьму, но вряд ли разрешат пить или свою воду принесут. это тоже знаю не по наслышке, а по разговорам девочек, которые недавно там рожали. прокладок там может быть недостаточно. и начнешь протекать. решила, что куплю. пусть лучше будут. пелёнки - если что потом и дома пригодятся. чепчики не давали моей подруге. полотенца мне одного не хватит точно. 
0
25.06.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Барнаул

Сильно мне понравился ваш список -честно...прямо скопирую себе...Все нужно что вы написали даже тонким шрифтом, единственное, что мне не нужно было с первым сыном - он пустышку вообще не брал - был на гв...Но ваш может и возьмет :-)Все детки разные :-) Вообщем -то конечно не плохо если бы молча в машине ехать с пустышкой, но мой не брал :-( А еще вспомнила, что вы не написали про прокладки для груди молоко как правило первое время подтекает...

 

0
21.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Саранск
у нас в роддоме не разрешают лиф одевать.. поэтому они не понадобятся там. на выписку потом мне принесут с лифом.
0
21.06.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Барнаул

тогда понятно:-)

 

0
23.06.2011
Саратов
Вы берите что сочтёте нужным. Во первых в каждом роддоме свои правила:что можно,что нельзя. Я тоже сумки брала с собой от души большие,но зато спокойна была что всё необходимое со мной. И не зря набрала всего подряд,оказалось зависла там на 10 дней аж. № дня в дородовом,не могли меня "разродить",и 7 в после родовом отделении. В итоге экстренно прокесарили............
0
22.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Саранск
ну сумки не очень большие получаются. всё вроде только по необходимости выбрала.
0
22.06.2011
Саратов
Ну это я так,образно. Помоему было 2 пакета,приличного размера,полных. А потом ещё приносили что надо было по ходу,передачками.
0
22.06.2011
Мама девочки (15 лет) Краснодар
про лиф для кормления сразу забудьте, ну только если он у вас не супер дорогой. в рд можете использовать, но на выписку возьмите обычный, чтоб сиськи красивые были.
прокладки послеродовые 1 уп + 1 уп обычных сильных. ну это по моему опыту. трусы по моему опять же опыту эти послеродовые когда к животу увядшему прикасаются то он сильно чешется, поэтому в след. раз я накуплю обычных трусов чтоб выкидывать. и прокла в них лучше будет держаться мне кажется.
ватные палочки наверно без ограничителя, зачем он нужен я так и не пойму. они нужны чтоб казюли высавывать из носа у малыша.
и прокладки для сисек не забудьте. 
0
21.06.2011
Мама девочки (15 лет) Краснодар
послеродовые бери самые самые сильные
0
21.06.2011
Мама троих (20 лет, 14 лет, 13 лет)
я даже б не тратилась бы на покрытие на унитаз, гольфы не знаю, может кому-то по показаниям надо, а я даже носки не успела одеть...деньги тоже не брала, если даже понадобяться, то принесут. вместо послеродовых трусов и прокладок были обычные, но это если разрешат в роддоме, крем для груди не брала, трещин не было, главное правильно грудь давать, маникюрный набор тоже не понадобился, одноразовые пеленки не брала, там много всяких пеленок для подстилок. даже если что-то еще понадобиться вам принесут.
0
21.06.2011
Мама мальчика (14 лет) Славутич
походу буду подсматривать в ваш списочек!))))) так как самой очень тяжело эту кучу вещей определить по пакетам(((
0
22.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Саранск
конечно-конечно!
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Электросталь
Вместо гольф можно взять бинты тянущиеся специальные, гольфы дорогие вроде! На всякий случай лучше возьми, я уже в свой список включила и даже дома их откапала, от сестринского кесарева остались! А вообще список отличный, пригодится тем кто не знает ещё что к чему! Я вот вроде все купила, но в отдельные сумки буду собирать с 38 недели, и потом каждый день наготове, даже не верится, что уже скоооорооо!!!
0
21.06.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Тольятти
мне кажется спреем для волос вряд-ли разрешат пользоваться в роддоме.
0
22.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Саранск
это мне на выписку только. чтобы голову в порядок привести.
0
22.06.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Саранск

Прокладки послеродовые разрешают тем, кто без внешних швов, бери. А свечи глицериновые мне не помогали, Бисакодиловые просила. Про одноразовые пелёнки тоже сомневаюсь, разрешат ли? У них же там "всё стерильно должно быть", у них свои пелёнки. Раньше орали.

Стащу твой список.

0
21.06.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
скопировала себе(спасибо), но сделала редакцию свою)))
0
22.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Дедовск
А авто-кресло на выписку?
0
21.06.2011
Наконец созрела до списка) Одежда на выписку для мамы:)

Похожие записи