Войти

Мой список в роддом

Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Я малышу ещё брала упаковку одноразовых пеленок, на пеленальный столик стелила. Мыло у вас одно на двоих? у меня для малявки было "моё солнышко" с дозатором, им подмывала. Ещё брала крем под подгузник, маленький пробничек, пустышку (помогала, пока молоко не пришло) и бутылочку с соской для воды. Воду детскую давала с первого дня. Распашоночки с царапками мне передали из дома, они удобнее, чем местные. 

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный

оойй соску забыла точно!!)))Пасибо.Всякие крема у нас не льзя в РД.Там все свое


0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный
для малыша
0
13.12.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Надо же.. а у меня всё взяли, пока малыш в детской был: и крем, и салфетки, и подгузники.

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный

В моем приносят сразу малыша + приносят все пеленки,средства для него ихние


0
13.12.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

мне сразу нельзя было - кесарево..

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный

а там хоть кс хоть сама ребенка приносят


0
13.12.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет) Москва

хороший список, молокоотсос мне только в роддоме и пригодился, когда молоко только пришло, грудь была деревянная, расцедить было очень сложно.

вкладыши пригодились уже только дома (выписались на 5-е сутки)

упаковки памперсов (27 шт) мне не хватило, в последний день пользовалась пробниками из подарков-рекламы и стреляла у соседки по палате (ребенок был со мной все время)

салфетки не помогут, меконий от попы они не отмывают, помогала только вода.

Одноразовых пеленок берите больше (у меня ушло 5 шт на ежедневные осмотры, + 2 в день родов, и иногда подкладывала под ребенка)

то что берете пурелан с собой это очень хорошо. Еще и пользуйтесь вне зависимости от того есть ли у вас сухость сосков и кожи или нет. я не пользовалась и пожалела. трещину лечила полтора месяца 

0
23.12.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

Анжелик, салфетки памперс просто ужасные! Возьми лучше хаггис ультракомфорт, очень влажные, и с них при выжимке капает водичка, а не вонючая мыльная пена, как с памперс

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный
Пасиб)Буду иметь в виду)
0
13.12.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Присоединяюсь к мнению о салфетках! Хаггис супер))) Кстати если взять их большую пачку, то и ребенку хватит, и самой - вместо влажной туалетной бумаги.

0
13.12.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Одинцово

Я еще себе дописала в список свечи от геммороя( натальсид), так как после первых родов вылез, и что- то перекусить после родов( пока рожала, думала съем всех, голодная очень была, а родила в 9 вечера, соответственно без ужина осталась)

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный

Ну от гемороя муж докупит если нужно будет.А перекус у меня есть в списке)


0
13.12.2013

Замечательный список, я себе уже утащила в избранное! Теперь надо бы в реальности эти пакеты на готовить!

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный

Я по маленьку прикупаю!Рада что пригодились мои труды)


0
15.12.2013

возьми сухари без добавок.  для ляли ватные подушечки  -попку вытерать\полотенцем не удобно\ а так мягко и впитывает хорошо. а фотик с собой с 1 дня я фотала свою и себя
0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный
фотик может мал.возьму а то у нас дома Професиональный.
0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск

бепантен еще нужен))) и полотенца

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный
вместо бепантена у меня Пурелан медела.А полотенца у меня есть в списке)
0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск

Ну не обратила внимания значит))))) так-то хороший список)))

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный
если кому то пригодится,буду рада)
0
13.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черкесск

Ну ты молодец,такие детали уже продумываешь.Прочитала,вроде всего хватает,кроме крема или присыпали для малыша,или ты Пурелан собираешься использовать?

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный

Да я к таким вопросам щепетильно подхожу.Вот выложила может кому пригодится.


0
13.12.2013
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Улан-Удэ
а нам соски нельзя было брать. А так очень хороший список.
0
14.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный
У нас можно вроде.Пасиб
0
15.12.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
я тоже выбрала мерис,а мне сказали от них дерматит ужасный(((
0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный

Ну я на пробу возьму маленькую...У всех же по разному


0
13.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Иваново

А что такое акушерский набор?)

0
13.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Радужный

Акушерский набор одноразового использования производятся из различных видов нетканых материалов с высокими барьерными свойствами.
Набор одежды и белья акушерского предназначены для защиты роженицы и ребенка и соблюдения полной стерильности во время приема родов.
Использование одноразового акушерского набора (комплекта) уменьшает риск хирургических инфекций, предотвращая миграцию бактерий.


0
15.12.2013
Решила и я собрать свои сумочки... Мой список в роддом с моими комментариями

Похожие записи