Войти
жду мальчика, 34 неделя Симферополь

Список в роддом!!!(свой список еще в разработке)

48
Мама мальчика (16 лет) Белгород
Ох... долго читала :) По поводу средств гигиены могу сказать одно: самое главное - зубная паста и мыло. Мыться лучше обычным детским мылом, оно не оставляет запаха. Малышу важно ощущать запах молока и мамы. Дезодорант тебе особо не понадобится. Пакеты для мусора... У нас в палатах были туалеты, там ведра были уже с пакетами. Их два раза в день приходили и забирали. Бандаж может не понадобится. Мне врач говорила, что в бандаже матка хуже сокращается. Это может привести к нехорошим последствиям, типа чистки. После родов лучше без бандажа лежать на животе как можно чаще. Носочки лучше возьми теплые. Ноги будут мерзнуть, особенно в родзале. Там обычно не жарко. Да и потом пригодятся. Электрочайник или кипятильник - лишнее. Пустышкой пользоваться тебе не придется, ребенка будешь прикладывать к груди. И очень редко новорожденные сразу соску берут. Так что стерилизовать тебе нечего будет. А чай тебе будут приносить горячий 4 раза в день примерно. Постельное белье тоже как правило не нужно. Потому что у тебе будут сильные выделения. Как не подкладывай пеленки, все-равно испачкаешь. И поверь, тебе будет не до стирки. Удобнее пользоваться их комплектом. Они каждый день постельное меняют (или по мере загрязнения), белье у них чистое, хорошее, стерильное. Из всех средств для ребенка реально пригодится только мыло и крем под подгузник.
0
09.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
 Спасибо большое!!!!!image реально  помогла)))
0
09.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Белгород
image
0
09.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
а то у меня голова кругом... хочется сразу определиться,чтоб потом как сумасшедшая с большим пузом не бегать))))
0
09.04.2010
Мама мальчика (16 лет) Белгород
Да ладно... я сумку в роддом собрала за неделю только до родов... Если не меньше :)  Еще совет: вместо туал. бумаги возьми влажные салфетки - они мягче намного. Бумагой после родов не айс :))))))
0
09.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
я это слышала...))))
0
09.04.2010
Мама двоих (15 лет, 2 года) Усинск
и сами погузники... А бутылочку и детское питание? Говорят молоко не сразу появляется, а ребенок орет голодный...
0
09.06.2010
Мама мальчика (16 лет) Белгород
Там будут давать смесь, она уже в бутылочках. Привозят каждые 3 часа, тепленькую :)
0
09.06.2010
Мама двоих (15 лет, 2 года) Усинск
ааа... это наверно у вас так... у нас нет такого....
0
10.06.2010
Комментарий удален
0
09.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
 Про подготовку я знаю сосков... послеродовой бандаж я не буду брать))))) У меня сестра после родов не могла обойтись без молокоотсоса..т.к. ребенок не все съедал... а руками не реально было сцедить)))у нее молоко лилось "ручьем"
0
09.04.2010
Комментарий удален
0
09.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
 какой хороший совет...Спасибо Большое!!!!!!!
0
09.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Если ребеночек будет находиться после родов не с мамой (например у нас из 3 роддомов только в 2 есть палаты матьи дитя, так туда еще и попасть не всем удается ( мест может не быть)), то молокоотсос пригодится, т.к. прикладывать ребенка к груди через каждые 3 часа это очень мало для стимуляции выработки молока + в детском отделении их докармливают.
0
09.04.2010
Комментарий удален
0
12.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
 у нас тоже с мамами детишки в кроватках спят ... не считая осложнения не совместимое с жизнью(недоношенные)
0
12.04.2010
Комментарий удален
0
12.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
imageхорошо
0
12.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Да, и это при том, что мы находимся в 180 км от столицы нашей. А по ощущениям, что вообще в другой стране!
0
12.04.2010
Комментарий удален
0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Ну я здесь не могу согласиться... Хорошие врачи есть и в не очень хороших роддомах. Я в этот раз собираюсь рожать в другом роддоме, где есть палаты мать и дитя, буду заранее договариваться о совместном пребывании (что бы место в палате наверняка досталось) + хочу вертикальные роды (это у нас только по договоренности). Без дооворенности рожать я бы вообще не рискнула у нас в городе.
0
19.04.2010
Мама двоих (15 лет, 2 года) Усинск
У нас в одной палате только  мать и ребенок, всё потому что не хватает мед.персонала следить за новорожденными...
0
09.06.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Белгород
imageя нашла старую записную книженцию))) вот какие у меня были списочки))): Список №1 (РОДЫ): 1.Обменная карта, паспорт, полис 2.Тапочки, носки 3.Бутылка воды 4.Лимон, горький шоколад, леденцы (для поддержания тонуса и сил-по рекомендации врача) 5.Лед в термосе (обтирать лицо-тоже для тонуса))) 6.Тенисный шарик (массировать поясницу для облегчения болей при схватках) 7.Если роды семейные-доп.вещицы для мужа: 7.1. Сменная одежда-обувь 7.2. Бутерброды, чай 7.3.Фотоаппарат 8. Диск с приятной, расслабляющей музыкой и то на чем будете его слушать(возможно это не везде разрешают и не всем это нужно...мы рожали с мужем на Литвинова-нам пригодилось в первый период схваток)))) 9. Телефон Список № 2(После РОДОВ): 1.Халат, тапочки, косынка (возможно сейчас требования изменились-семь лет назад косынка была обязательна) 2.Стопка трусов 3.Прокладки 4.Носки (несколько пар) 5.Мыло, зеркало,косметичка,зуб.паста, зуб.щетка,шампунь, полотенце для рук, лица и тела, туал. бумага, расческа, фен, влажные детские салфетки, ватные палочки, детский крем (ООччень пригодился мне самой-после обработок йодом или чем-то подобным-очень было иссушена кожа на "нежном" месте((( пару дней смазывала детским кремом) 6.Телефон, зарядка 7.Блокнот, ручка 8.Фотоаппарат 9.Полотенце для кресла 10.Оставить мужу записку-через несколько часов после родов принести горячего куриного супчика!!! Список №3 (для ребенка ДОМОЙ): 1.Пеленки х/б 30шт. 2.Пеленки фланель или байк 10шт. 3.Распашенки х/б 5 шт. 4. Распашенки фланель или байк 2 шт. 5. Простынь для кроватки 2-3 шт. 6.Клеенка 100*100 1шт. 7.Одеяло байковое 1 шт. 8.Чепчик х/б 2 шт. 9.Чепчик теплый 1шт. Список №4 (Детская аптечка для ДОМА): 1.Стерильная вата 1 пачка + стерильный бинт 2.Бутылочка для питья+соски для нее 3.Детский крем 4.Детская присыпка 5.Марганец 6.Йод 5% 7.Фурацилин 8.Зеленка 9.Пипетки 10. Резиновая груша, детская клизма №3 11.Водяной термометр ...вот...так мы готовились к первенцу)))    
0
12.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
классный список!!!!Спасибо большое!!!
0
12.04.2010
Мама двоих (23 года, 15 лет) Белгород
image
0
12.04.2010
Мама двоих (15 лет, 2 года) Усинск
и всё из списка понадобилось? и всё ли положили? (тоже сумку собираю...)
0
09.06.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет)
Я рожала 19 апреля. Из первого списка носки точно не понадобились. Во время схваток мне точно было не до лимона и шоколада))) Нужна только вода, лучше 2 бутылки. Хотя пить много не разрешают, но можно просто смочить лицо и горло. На роды надо брать воду, тапочки, документы и телефон. Вот ивсе, пожалуй.А после родов обязательно нужны прокладки-2 упаковки и трусы послеродовые.
0
11.06.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
image ну вообще трудно составить универсальный список для роддома...у всех роддомов свои правила...кто-то разрешает свои халаты тащить...а кто-то только все своё выдает...:)
0
11.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
в роддоме где я собираюсь рожать ( там выдают ночнушку, а вот халаты свои надо нести)
0
12.04.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
Ну вот о чем я и говорю :)
0
12.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
image ну это же примерный список....
0
12.04.2010
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва
imageно что-то многовато всего))))))))
0
12.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
image  да вроде нормально...
0
12.04.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Рязань
Я в первую Б. готовилась к роддому по такой же схеме. Очень удобно. Списки, что положить в каждую сумку напечатала недель в 30, а потом начала потихоньку наполнять сами сумки. В приведенном выше списке явный перебор в пакете №1! Если вы зараннее будете договариваться с врачем/роддомом, то уточните можно ли пользоваться своим халатом и ночнушкой (у нас не разрешают, только в казенном рожать можно, а уж после родов можно и в своем ходить). Если вы собираетесь ехать в роддом непосредственно рожать (а не готовиться к родам) со схватками, то   6. Белье. На тот случай, если придется ложиться в роддом заранее, нужно взять пару сменного белья. 8. Предметы гигиены:  зубная щетка в футляре; зубная паста; фен и расческа; резинка для волос; зеркало; шампунь, бальзам; одноразовый бритвенный станок 10. Косметические средства: гигиеническая помада; кремы для рук и для лица, которыми вы пользуетесь ежедневно. 11. Дезодорант (лучше шариковый, со слабым нерезким запахом или вообще без него). 12. Маникюрные ножницы. Помимо прочего, они пригодятся и для бытовых нужд (вскрыть упаковку, разрезать бинт и т. д.). 14. Электрочайник (кипятильник). Кроме своего основного предназначения, этот прибор обеспечит вас кипятком, который в дальнейшем может пригодиться для стерилизации пустышки. 15. Пакеты для мусора. Не будет проблем, куда девать упаковку от еды, использованные тампоны и т. п. В пакеты удобно упаковывать и грязное белье. 16. Для развлечения: журнал или книга; плеер или радио; 17. Постельное белье или хотя бы простыню, хотя сейчас это может быть лишним. 18. Зато не лишним будет «сухой паек» и бутылочка негазированной воды – ведь неизвестно когда у Вас будет возможность перекусить. Тарелка, чашка и ложка лишними не будут точно. Все это если нужно, пригодится уже после родов, т.ч. это для сумки №2.
0
09.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
Спасибо большое!!!!image
0
09.04.2010
Мама троих (31 год, 26 лет, 15 лет) Нижний Новгород
здорово, так все подробно, скопировала себе и возьму на заметку,Кажется еще до родов далеко, а как подумаешь что уже 3 мес всего осталось, так как то страшно становится. Страшно даже не за роды а за то, успеем ли все подготовить))))))) наверно это всех будущих мамочек волнует)))))))
0
09.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
приветик!!! это точно...мне самой понравилась эта статья... прям все по полочкам разложено!!!
0
09.04.2010
Мама девочки (15 лет) Белгород
Девочки, спасибо большое!!! столько полезного!!! тоже  скопировала и себе сохранила .  Я читала про все эти сборы сумок, и чё-то я уже начинаю бояться .....)))
0
10.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
image
0
10.04.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Тула
А мне кто то говорил что когда идеш рожать кроме обменки и документов ничего не надо, точнее ничего теье не разрешат, а ночнушку тапочки, носки, это все потом принесут в сумке №2
0
09.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
ну первая это больше относиться к тем мамам,которые заранее ложатся
0
09.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
да и в каждом роддоме  свои правила..это же все равно примерно)))
0
09.04.2010
Мама четырех (от 7 лет до 31 год) Москва
Тапочки точно свои, воду негазированную обязтельно, после родов уж оч пить захочется. Носки в родзал нельзя.
0
11.04.2010
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Одинцово
Девочки, я вот не совсем поняла, какие сумки надо сразу с собой брать, а какие муж потом может привезти. Ведь я так понимаю, что после родов переведут в другую палату (послеродовую), и как? Вещи туда-сюда за собой таскать что ли? А вдруг потеряется что-то?? А деньги куда положить? На роды с собой их вроде некуда взять, а без присмотра оставлять в палате тоже как-то не очень...
0
09.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
1  сумка..если ты ложишься раньше родов)))  когда родишь  подвезут 2..., а на выписку уже 3,4))) а зачем тебе таскать вещи нужно будет?... как схватки начнутся соберешь 1 сумку(пакет)... и там перейдешь на другой этаж!!! (все зависит от роддома)
0
09.04.2010
Мама четырех (от 7 лет до 31 год) Москва
Не везде разрешают эл чайник, только платным.Незабудте взять памперсы( за 4 дня ушло штук 30), или я просто не внимательно прочитала.
0
11.04.2010
Мама девочки (15 лет) Красноармейск
Охохо,так много всего!
0
10.04.2010
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Симферополь
 да нет , не совсем много... ты же все равно не потащишь все пакеты с собой))))
0
12.04.2010
что нужно ребенку в роддом?? Моё творение сыночку №1(первый опыт вязания игрушек)

Похожие записи