Девчонки, 17ая неделя сейчас, а я все еще сплю ТОЛЬКО на животе. Мне комфортно и хорошо, утром ничего не болит. Животика у меня пока особо нет, не мешает. Можно ли спать мне пока на животе? Или уже надо переучаться?
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Химки
вроде, только с 20-21 недели спать можно только на боках, а пока можно
0
22.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Если верить тому, как можно спать, то это только левый бок.
На спине, на проавом боку и на животе якобы спать нельзя.
Как быть в таком случае?
На спине, на проавом боку и на животе якобы спать нельзя.
Как быть в таком случае?
0
22.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Это всё глупости. На левом боку просто полезнее спать, но это совсем не значит, что в других позах спать нельзя!
0
22.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Ростов-на-Дону
Когда живот подрастет, вам будет неудобно и вы сами перестанете спать на животе! Я раньше только на животе и спала, и всё переживала, как же я "отучусь" и до 18 недель так и спала на нём! А сейчас мне уже просто не удобно, вот я и не сплю! А то, что по поводу спины и правого бока вам пишут - это всё предрассудки и бред! Я много читала по этому поводу и у врача спрашивала, спать можно как угодно! Даже если вы на живот вдруг перевенётесь - ничего страшного нет, ребенок защищен околоплодными водами хорошо, просто на поздних сроках на спине спать опять таки не удобно, поэтому большинство беременных не спит. А про правый бок вобще глупость! Просто когда на левом боку мы спим, в матке улучшается кровообращение, поэтому на левом спать полезнее! Приятных снов вам! =)
0
22.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Я всем задаю один и тотже вопрос :)
Что делать, чтобы ночью случайно не лечь на правый бок, спину или живот?
Никто ответить то не может, потому что нет такого способа.
Можете попросить мужа к кровати привязывать себя, но это крайние меры, да?
Я вот не знаю, не слышала и не видела ни одного случая убиения или нанесения вреда плоду во сне при якобы неправильном положении матери.
Если что-то будет не так, вы не уснете, поверьте. Меня ночью разбудили такими пинками, я аж подпрыгнула, тоже на живот улеглась случайно. Природа не дура и малыш ваш жить хочет, так что не даст себе навредить, поверьте. Спите как хотите, как удобно. Если что не так будет, вам дадут понять, не переживайте.
Что делать, чтобы ночью случайно не лечь на правый бок, спину или живот?
Никто ответить то не может, потому что нет такого способа.
Можете попросить мужа к кровати привязывать себя, но это крайние меры, да?
Я вот не знаю, не слышала и не видела ни одного случая убиения или нанесения вреда плоду во сне при якобы неправильном положении матери.
Если что-то будет не так, вы не уснете, поверьте. Меня ночью разбудили такими пинками, я аж подпрыгнула, тоже на живот улеглась случайно. Природа не дура и малыш ваш жить хочет, так что не даст себе навредить, поверьте. Спите как хотите, как удобно. Если что не так будет, вам дадут понять, не переживайте.
0
22.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Жуковский
Девочки, а почему на спине нельзя спать? Я ночью переворачиваюсь на спину и мне так удобно и хорошо, правда на утро иногда пояница болит.
0
22.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Санкт-Петербург
Во время беременности нельзя спать на спине. Считается, что в таком положении малышу недостаточно воздуха и он может задохнуться.
На самом деле: если беременность протекает нормально без осложнений, то женщина может спать в любой удобной позе. Но в некоторых случаях врачи действительно не рекомендуют спать на спине, особенно во второй половине беременности. Это связанно с тем, что в таком положении вся масса беременной матки давит на позвоночник, кишки и нижнюю полую вену, которая отвечает за отток крови из нижней части тела к сердцу. Это может вызвать боли в спине, геморрой, затруднять дыхание, кровообращение и гипотензию.
На самом деле: если беременность протекает нормально без осложнений, то женщина может спать в любой удобной позе. Но в некоторых случаях врачи действительно не рекомендуют спать на спине, особенно во второй половине беременности. Это связанно с тем, что в таком положении вся масса беременной матки давит на позвоночник, кишки и нижнюю полую вену, которая отвечает за отток крови из нижней части тела к сердцу. Это может вызвать боли в спине, геморрой, затруднять дыхание, кровообращение и гипотензию.
0
22.06.2011
Ответить
Алма-Ата (Алматы)
До Б обожала спать на животе, никак иначе! Где-то до 13 недель продолжала на животе спать, потом стала отучать себя, а теперь просто не могу, только на боку и только на левом. Скоро просто неудобно станет и о сне на животе останется только мечтать...
0
22.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Москва
Спи пока можешь) У Меня с 17-ой недели пуз уже побаливать начал и неудобно было, когда на нем лежала.. Теперь у меня другая поза.Или на боку, или "полу-на животе", те одна нога соднута вбок и в колене.. Картинку бы вставила, но они не пашут)
0
22.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Воронеж
Я например сплю на спине, сегодня вот легла на левый бок и живот тянуть начал, легла на спину все ок! Так почему нельзя на спине-то?
0
22.06.2011
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
я пока пуз на нос не полез спала на животе) по другому никак не могла уснуть) спите на здоровье) только на спине потом не спите)
0
22.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Солнцево
я вот до сих пор переодически сплю на животе,он у меня еще маленький...хотя уже 23 неделя))когда чувсттвую шевеления-переворачиваюсь)
0
22.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Мичуринск
Если комфортно, то спите на здоровье:)) Попозже самой неудобно станет, придется привыкать спать на боку (как же это для меня тяжко:)):))
0
22.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Тольятти
Спасибо девочки, я вот тоже думаю что пока спится и ничего не беспокоит то так и буду)
0
22.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Жуковский
Мнения разные, наверное лучше к себе прислушиваться.Всем спасибо за разъяснения! :)
0
22.06.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: