Войти

Вопрос с к опытным мамочкам...

Мила
Никита, 20 лет 10 месяцевДимочка, 14 лет 11 месяцевДень рождения! Сарапул
Привет) У меня у самой 39 недель уже, но малыш никак не хочет на ручки) А насчет первых тяжелых родов, так вторые говорят легче. самой страшновато. Мне при первой беременности врач придурак (по другому не назвать) при 36 неделях сказал-ну вот и все Людочка, ребенка ты доносила, давай рожать? И поставил мне гель. В общем через 2 недели у меня отошла пробка и воды, а схваток не было, вот и рожала под стимулирующей капельницей-жуть как неудобно. Видимо для вас 39 недель-рано, тут уж как созреет малыш и матка. И ничего с этим не поделаешь. Но везде да, пишут что с 38 недель-вполне даже можно.
0
25.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул
в 40 недель меня тоже стимулировали :-(
0
25.06.2011
Мила
Никита, 20 лет 10 месяцевДимочка, 14 лет 11 месяцевДень рождения! Сарапул
В общем испробовав активную уборку (мытье полов, окон, длительные пешие прогулки, хождение по лестнице) я просто поняла, что малыш еще не готов! и успокоилась на том
0
25.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул
Наверное, а как же так бывает, что воды уже зеленеют, а роды еще не начинаются? :-( Меня просто почему -то все врачи уже смущают, вроде понимаю, что нужно доверять, но ничего не объясняют, сама спросить забываю:-(...Хотя и наблюдаюсь платно и у врача со множеством положительных отзывов...Но почему-то моя предыдущая Г постоянно на узи гоняла, а это против- говорит им сказали на конференции про американское исследование, что типа вредно, а как не пропустить момент? впринципе и не боюсь вторых родов, все равно на себя и на Бога надеюсь, да и медицина вроде есть, не в лесу ж рожаешь, но кому верить если не врачу...
0
25.06.2011
Мила
Никита, 20 лет 10 месяцевДимочка, 14 лет 11 месяцевДень рождения! Сарапул
У каждого врача свой подход и свои принципы медицинские. С первым я так рано родила, а воды были зеленоватые, в чем причина не знаю. А вот про забывчивость-это точно! Иногда столько спросить хочу, а прихожу на прием и все у меня хорошо! Наверное все таки лучше ждать естественного разрешения родов, если конечно не 42 недели уже! Моя врач тоже не рекомендует делать узи, хотя узистка мне сказала что после 37 недели можно часто его делать.
0
25.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул
даже наверное после 37- нужно...или еще как-то следить за состоянием малышика..
0
25.06.2011
Я второго родила в неполных 38 недель весом 4200 и уже начинающими темнеть водами. Как вам недоношенность?!это все ерунда,как суждено-так и будет. С 1м ходила почти до 42-рожала 21 час,воды были уже зеленющие,ребенок явно перележал.Поэтому со 2м в 37 нед сходила на узисказали вес около 4х кг,развитие на 41 неделю,можно рожать.Через три дня сделали амниотомию и не стали ждать у моря погоды о чем нисколько не пожалели ни я,ни врачи,ни ребенок.
0
25.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул
а гинипрал вы не пили?
0
25.06.2011
Нет,никогда.
0
25.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул
да.уж...никаких закономерностей...
0
25.06.2011
Варвара
Ксения, 22 года 11 месяцевАглая, 19 лет 5 месяцевМелания, 14 лет 7 месяцев Москва

нормальный срок родов 38-42 недели. ДО 42х недель Б не считается переношенной. Это у нас в практике какой-то перекос пошел - после 40 уже все на ушах стоят и в лучшем случае на моск капают, в худшем - стимулируют. :-(

Да, надо наблюдать, да, надо ограничивать кальций в пище последний месяц минимум (чтобы косточки были мягче), да, надо способствать накоплению простогландина в организме (сперма местно, миндаль, масло - орально), чтобы запустить естественный ход родов. Но у каждого ребенка свой срок "отсидки" :-) и в 39 один может быть еще совсем не готов,  другой - в 40 - переношенным. 

Занимайтесь спортом, много гуляйте, делайте растяжку и массаж промежности и пусть все будет вовремя именно для этого малыша, пусть он сам решит!

0
25.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул

Спасибочки, так приятно слушать обоснованные мнения опытных мам:-)

 

0
25.06.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж

Доношенная беременность - 38-42 недели. 40- это средний срок. Читала что у кого цикл больше 28 дней чаще рожают позже 40, у кого меньше - раньше. Лично я со старшей срок переходила на 12 дней, но она родилась без следов перноса нормально. Младшую родила позже на 3 дня - тоже прекрасно. Это все очень индивидуально. Вообще запускает роды ребенок, когда готов. Его надпочечники выделяют маме в кровьь гормон какойто и начинается родовая деятельность.

0
25.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул
спасибо за ответ, так стало понятнее...я рожала ровно в 40, цикл ровно 28, но почему-то шейка не открывалась- пришлось стимулировать:-(, хоть и в срок...Мне кажется, что это уже психологический настрой...
0
25.06.2011
Ирина
Кира, 17 лет 10 месяцевВалерия, 15 лет 7 месяцев Воронеж
еще и от генетики зависит вроде. У меня и мама переходила на 2 недели.
0
25.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул
У меня мама наоборот иеня в 37 родила...Я не в нее по конституции...
0
25.06.2011

Моя родилась в 38-39 недель, путем КС. Тьфу, тьфу, тьфу....обсалютно была доношена, никаких у меня проблем с ней нет по сей день... Сразу после меня кесарили мамочку, которая потом со мной в палате была у нее срок был 40-41 неделя... Ну у нее был переношеный. Я не лезла, прям смотреть, что да как... Но видно было: кожица была сухая, врачи говорили надо кремом мазать отойдет и были там какие то еще проблемки из-за переноса. Тут главное понять, что все индивидуально!!! Каждый ребеночек в 39 или 40 индивидуален и проблемы могут быть как у ребенка в 39 недель так и в 40..и наоборот. Если вы сами ржали первого, то чего вам волноваться, ребеночек сам вам подскажет свою готовность.

Роды начинаются тогда, когда ребенок полностью готов к ним. Бывает роды и в 42 недели не начинаются, такие роды стимулируют, а не начинаются, потому что малыш не готов... эта неготовность относится не к физическим недостаткам, а к его эмоцианально-моральному состоянию, готовности его легких к раскрытию и т.д. так что хорошо родить тогда, когда малыш сам начнет руководить процессом

0
25.06.2011
Евгения
Кузнечик, 21 год 6 месяцевЛасточка, 14 лет 8 месяцев Ростов
Я первого в 38 недель родила.Абсолютно все нормально было.8-9 по Апгар набрал.Так что не переживай!
0
25.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул
Я не переживаю, просто думаю, кому тогда верить если врачам довериться нельзя...
0
25.06.2011
Евгения
Кузнечик, 21 год 6 месяцевЛасточка, 14 лет 8 месяцев Ростов
Сколько врачей-столько мнений.Легкой Б и родов тебе!
0
26.06.2011
Мариша
Аникей, 19 лет 4 месяцаНаум, 14 лет 9 месяцев Барнаул
Спасибо...
0
26.06.2011
оксана
Женечка, 25 лет 7 месяцевМаринка, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург
Странная доктор, на 38 неделе ребенок доношенный..
0
25.06.2011
Valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцев Ярославль
Г странная!!! с 38-недель малыш доношенным считается!!!! 
0
25.06.2011
Светлана
Артур, 24 года 2 месяцаАндрей, 17 лет 5 месяцевИрина, 14 лет 9 месяцевОленька, 10 лет 10 месяцев Барнаул
Я Андрейку переносила неделю, а родила легко
0
25.06.2011
А что можно-то??? Вопросик!

Похожие записи