Войти

Одежда швами наружу???

Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск
Дочку первые 2 недели только пеленала, а под пеленку распашонку швами наружу. Потом в ползунки и кофточки перебрались, под кофточки надевала все те же распашонки. А сейчас накупила одежек, а там все, даже самые маленькие, швами внутрь. Вот тоже думаю, натрет или нет. Главное маме не показывать, а то она у меня все это заберет... А я думаю, что современные материалы достаточно мягкие. Вот на выписку сейчас ищу что-нибудь, так все тоже швами внутрь идет... сижу думаю, как в роддоме к этому отнесутся.
0
01.07.2011
Марина
Влад, 14 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет 7 месяцев Горно-Алтайск
вот и я накупила швами внутрь... а теперь переживаю, вдруг тереть будет и не пригодиться... Хотя девочки пишут, что все нормально было... Так что куплю пару штучек с наружними швами и хватит...
0
01.07.2011
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск
Я думаю, под слип, например, можно ту же распашонку швами наружу одеть и все.
0
01.07.2011
ega
Егорка, 14 лет 7 месяцевГлебушка, 13 лет 2 месяца Москва
Ну так как Вы поступили в итоге? Много такой одежки нашли и купили? Я вчера облазила всю детскую одежку в магазине, купила что нашла: 2 распашонки и 3 ползунов швами наружу, всё остальное швами внутрь было.
0
21.10.2011
Марина
Влад, 14 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет 7 месяцев Горно-Алтайск
Одежки такой я нашла совсем немного, из того, что можно одеть на ребенка... Но теперь уже убедилась, что никакой необходимости в этом не было. Современные ткани достаточно мягкие, чтобы ничего не натирать. По крайней мере моему ребенку внутренние швы никакого дискомфорта не причиняют, так что не заморачивайтесь.
0
21.10.2011
Мама- Кошка
Сыночек, 15 лет 3 месяца Тегусигальпа
Я первые 2 недели пеленала, но на выписку комбез был швами внутрь, и потом почти вся одёжка врутрь швами, не натирало ни разу. Тут главное чтоб ткань была мягкая. А швами наружу мало вещей видела в магазинах....да и стрёмные они какие-то попадались.....
0
01.07.2011
Марина
Влад, 14 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет 7 месяцев Горно-Алтайск
вот в том то и дела, что выбора нет таких вещичек, а были бы, я бы купила и не задумывалась... А так, большинство пишут, что проблем не было, так что ничего страшного...
0
01.07.2011
Мама- Кошка
Сыночек, 15 лет 3 месяца Тегусигальпа
Конечно...не заморачивайся=))) главное по мягче выбирай и всё ОК будет!!!
0
01.07.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон
все было швами внутрь. все живы и ни у кого ничего не натерло
0
01.07.2011
Марина
Влад, 14 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет 7 месяцев Горно-Алтайск
вот хотела, хотя бы от нескольких человек это услышать и успокоитьсяimage
0
01.07.2011
Masya
D, 22 года 2 месяцаM, 18 лет 6 месяцевm, 14 лет 4 месяца Кирьят-Тивон

а просто все кто отметился живут в России.

а у нас тут и распашенок то нету и не пеленает никто.

0
01.07.2011
Елена
Хадиджа, 14 лет 8 месяцевАдам, 7 лет 11 месяцев Москва
 Пошла посмотреть и свою одежку для лялечки. Везде швы внутри, узенькие, мягкие-мягкие. Позвонила подруге  - детскому врачу. Сказала швы наружу - это от маших мам что-то. Главное чтобы одежда была из натуральных материалов и доставала минимум беспокойства ребёнку при переодевании (кофточки через горло с кнопками или пуговицами на плече, и должны не завязываться а застёгиваться, у одиков тоже самое плюс возможность смены подгузника, это же можно сказать про слипы и ползунки) Но это лишь советы, а так каждый решает сам.
0
01.07.2011
Анна
Лёшенька, 15 лет 2 месяцаДимка, 11 лет 7 месяцев Слободской
Мы первые две недели пеленались, а потом перешли на нормальную одежду-кофточки, бодики, ползунки, все швами вовнутрь. Ничего не натирает
0
01.07.2011
Марина
Влад, 14 лет 9 месяцевМаксим, 11 лет 7 месяцев Горно-Алтайск
ну и замечательно, а то я понакупила одежки, а теперь переживаю...
0
01.07.2011
мы под обычную одежку (комбинезончики) одевали распашенки швами наружу, а так вроде и не натирало ничего (ттт) - особенно если одежка предназначеня для ношения от 0, главное чтоб внутри не было всяких бирочек-наклеечек
0
01.07.2011
Oblachko
Сынульчик, 21 год 2 месяцаДочурка, 14 лет 10 месяцев Москва

не знаю, как бы было швами внутрь... у нас в самые первые дни были распашонки швами наружу, без завязок-кнопок-пуговиц

а недели через 2-3 уже обычные

0
01.07.2011
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород
я первые пару недель одевала швами к верху,а потом обычную одежду.
0
01.07.2011
список для новорождённого Опять про коляски

Похожие записи