Войти
жду мальчика, 37 неделя Москва

Заявление на декретный отпуск по новым листам нетрудоспособности.

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
а можно про пособие по бер-ти до 12 нед на учете поподробнее, или скиньте где почитать...а то мне в 1ю бер-ть справку дали, а пособия нема...
0
04.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

хм...сейчас поищу, где почитать...вообще это пособие должны были выплатить сразу вместе с декретными...

0
04.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

Одно из пособий, на которое может рассчитывать работница, собирающаяся в скором будущем стать мамой, - это единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинском учреждении в ранние сроки беременности (до 12 недель). Его размер в соответствии со ст. 10 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (далее - Закон N 81-ФЗ) составляет на сегодняшний день 300 руб., и выплачивается оно за счет средств Фонда социального страхования РФ (далее - ФСС).

Чтобы получить данное пособие, сотрудница должна принести из женской консультации или иного медучреждения, в котором она встала на учет, справку. На основании этого документа организация выплатит пособие, а затем возместит его за счет ФСС, о чем сказано в п. 16 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (утв. Постановлением Правительства РФ от 04.09.1995 N 883 (далее - Положение)). В п. 17 этого же Положения говорится о сроках выплаты данного пособия. Оно выплачивается в зависимости от того, когда работница представила вышеуказанную справку из женской консультации. Если она представлена вместе с документами, на основании которых начисляется пособие по беременности и родам, то 300 руб. выплачиваются одновременно с названным пособием. Если же справку работница принесла позже, то деньги следует выдать в течение 10 дней после представления этого документа.




вот. здесь правда старые данные. на сегодняшний день, в Москве это пособие составляет 438,87 руб. 
0
04.08.2011
Мама девочки (14 лет) Красноярск
"в Москве это пособие составляет 438,87 руб."
это не только в Москве такая сумма выплачивается, а по всей России.
0
04.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
даже в подмосковье сумма другая должна быть. а про регионы я вообще не знаю
0
05.08.2011
Мама девочки (14 лет) Красноярск
У нас в Красноярске точно такая же сумма =))
0
05.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
да. я уже почитала, что везде такая сумма) перепутала с ежемесячным) уж извините, что спорить начала)
0
05.08.2011
Мама девочки (14 лет) Красноярск
да ладно =) что Вы =))
0
05.08.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
спасибо за ответ. а на сколько позже я могу предоставить эту справку? если ребенку уже 1,4, я могу претендовать на это пособие?
0
05.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

позвоните в ФСС, вам там точно подскажут)

0
05.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Магнитогорск
А вот эта строчка актуальна- 
"а так же с выплатой единовременного пособия по беременности на основании справки о постановке на учет в срок до 12-ти недель"
Сейчас же не выдается эта справка, а в новом больничном галка ставится. 
Или я что -то путаю?
0
04.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

галочка в больничном ставится на основании этой справки, как обьяснили лично мне в ЖК =) тоесть мне, три недели назад выдали и справку и лист нетрудоспособности с галочкой... вполне возможно, что сейчас уже её не дают. но мне кажется, вряд ли...

0
04.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Магнитогорск
Ну да, если три недели назад, тоесть после 1 июля- то тогда да, можно на это ориентироваться. Просто когда я спросила какие доки должны дать в ЖК, то один из ответов был- что информация о ранней постановке на учет фиксируется в больничном нового образца.
0
04.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Огромное Вам спасибо за подсказку! image

Мне как раз в понедельник предстоит с больничным ехать на работу и писать заявление.

 

0
05.08.2011
Мама двоих (32 года, 14 лет) Мурманск
а мне сразу дали и больничный и справку о ранней постановке на учет,но заявление надо писать только на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (после окончания б/листа),больничный я получала 12 июля,а т..к. мы идем в дородовой отпуск, именно по больничному,то заявление не нужно,т.к. это больничный лист,а на больничные листы заявления не пишутся (я сама главный бухгалтер).хотя,наверное,какие то супер большие компании и корпорации вводят свои формы кадровых документов ,но законом это не оговорено.на работу предоставляется ТОЛЬКО б/лист.
0
05.08.2011
Мама девочки (16 лет) Москва
я себе тоже в памятку внесу эт заявление !!! о ч поезная вещь
0
19.08.2011
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо огромное!

0
10.10.2012
? Декрет

Похожие записи