Нафтизин

к нам в реанимацию очень часто привозят маленьких детей которым мамы капали нафтизин - смертельных случаев примерно 30%!!!!!!!!!!!!!!!!...............так что лучше покурить.....................
06.08.2011
да ладно?! Это такая на него реакция? аллергия?
06.08.2011
Нет не аллергия.......при передозировке вызывает брадикардию с последующей остановкой сердца.......Просто некоторые мамочки не знают что взрослый нафтизин капать деткам нельзя! А если капают то как себе помногу и часто....  Ещё часто бывает что детки сами находят флакончик нафтизина  санорина и другие капли и выпивают - и вот такие последствия получаются.
07.08.2011
Уходите с нафтизина на более мягкие капельки (лучше детские-називин, назол). Первое время будет казаться, что не помогает совсем-но это от того, что слизистая привыкла к агрессивным каплям. А нафтизин вызывает атрофию слизистой, сушит. Насчёт проникновения в грудное молоко не знаю, но в медицине есть такое понятие как "нафтизиновая интоксикация", т.е. когда мамы не знают и бесконтрольно капают нафтизин маленьким деткам.
06.08.2011
мое мнение - нафтизин в принципе лучше не использовать - сильно сушит слизистую + вызывает привыкание. Сейчас много аналогов. почитайте в инете описания к лекарствам и выбирете, которое можно применять во время ГВ.
05.08.2011
Вредные вкусности недосыпание