Войти
Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 40 неделя Набережные Челны

Вот такой вопрос про вес ребенка,роды,узи ! сломала себе всю башку!

сломана ребенком
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Винница
Если ребеночек не дай Бог перевернется об этом тебе скажет твоя Г еще задолго до РД. Ну с обвитием грустнее, его только на УЗИ видно. У меня на 36 неделе было одно обвитие (по УЗИ сказали) а по факту на 37,5 неделе когда рожала, было двукратное обвитие (но родила хорошо). Таз маленький или нет тоже твоя Г увидит. Мне таз меряли в РД такой странной прикольной штукой)))). Поэтому не переживай! Доверяй врачу, она скажет если что-то будет не так!
Легких родов!!!!))
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
спасиб)
Если ребеночек не дай Бог перевернется об этом тебе скажет твоя Г еще задолго до РД   -  а  как она  узнает? если на узи не надо идти?
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Оль,они руками по животику проверяют,без узи. ))
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
ммм))) я сама  пробую дома- ни фига не нащупываю)))))
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Винница
На последних сроках у меня тоже была БОЛЬШАЯ загадка где у неё локоть а где колено и чем именно она бьет)))). 
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Ага,я тож пробовала и ни фига)))) Ну они же специалисты! ))) Мне акушерка моя всё приходила и проверяла)))
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Винница
Это чувствуется на осмотре. Моя мне показывала где головка, даже обхватывала её рукой, а еще рассказывала где все части тела))). И как она лежит) 
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
блин(((  моя  мне ниче не говорит((((  и шейку кстати ни разу  не смотрели(((
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Винница
Если она тебе сейчас шейку смотреть будет, ты можешь родить). Она может посмотреть после 37 недели))). 
Ты у неё сама спроси). Я думаю ответит).
А и еще, моя Г мне на 36 неделе говорила что ребеночек с моим тазом не должен быть больше 3 кг. Ага) Пусть говорят) Дочурка была 3,100 и нормально родилась) Доже быстро).
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
так у меня уже 38((((  просто  я  читаю- девочки  пишут мол Г посмотрела и говорит  в каком состоянии шейка, мягкая длинная короткая есть открытие  нет откррытия и т.п... а я  ваще ниче не знаю(((
ох посмотрела бы)) я рада уже родить)))
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Винница
Мне посмотрела врач с которой я договаривалась о родах, шейку 6 июля в 7 часов вечера, а родила я 7 июля в 7:40))). Моя Г мне тоже не смотрела, наверное не успела просто). Она меня 18 на прием ждала)))
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
ахах)) мне вот на прием 18- го, а я еще им говорю- янаверное рожу уже до этого времени)))  как бы не так)) ни  фига не чую  я  ниче((((
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Винница
Я тоже не чувствовала ничего) Никаких предвестников не было. И вообще пока воды не отошли думала что это треники)))).
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
все правильно пишут...в норме после 38 недель могут сделать осмотр! до этого срока там нечего искать...у девочек либо показания есть к осмотру либо врачи такие...хм...
0
17.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино

И обвитие и подлежание может быть и может не быть.Может сегодня показывать одно,а завтра другое.Обвитие может показывать несколько недель до родов,а перед родами вдруг нету и наоборот.Перевёртыши тоже так.

Но,действительно,не заморачивайся!! )))Всю беременность у тебя всё хорошо,значит до родов и на родах всё шорошо будет.Зря напрягаешься))) Если думки об этом сильно мешают,то сходи на узи,посмотри,что всё в порядке и успокойся))))

0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
да так и сделаю наверное)) и вес  узнаю заодно)))  ато боязно как то слоненка рожать(((
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Не бойся!! Мы с тобой!! ))
А эпидураль будешь ставить?
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
спасиб))  вот  думаю тоже насчет  этого)) начиталась всякой Х...ни теперь  не знаюimage
вроде хочу сама  чтоб все идеально без вмешательств)))) а  кто знает))
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Это у меня что ли начиталась?? ))))))
Я тоже хотела сама...
Но если у тебя всё пойдёт,как надо,как должно быть,то укол ставить и не понадобится)))) Врачи тебе то же самое скажут.
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
да там посмотрю по ситуации)))
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Дай Бог,родишь быстро и легко!!
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
у  вас как сыночек? спать дает?)) освоились?
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Кольчугино
Освоились))Всё хорошо,только не спит почти,гуляет по многу.Ну и животик болит,как и у всех.Вот только что тоже постик катала-месяц сегодня))))
Спасибо! ))
0
16.08.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
если таз не мерили то скорее всего и визуально видно что он нормальный, мне и мерили и писали в карту,  а потом  в роддоме врач только глянул на меня и сказал что узкий (родила кстати хорошо), корочедоверяйте вашему врачу если врач спокоен то и вас ничего тревожить не должно
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
спс)
визуально ведь не определишь- бедра и таз  внутренний  вещи разные, бывает  и при широких бедрах  таз  узкий....
0
16.08.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет)
ну тот определил правильно в карте то же былонаписано видать от врача и его опыта зависит
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Ярославль
Оля, ты ходишь ведь в ЖК? Там ведь каждый раз живот трогают и записывают в книжку предлежание. Икает малыш опять же где? Если головное предлежание - то внизу. Если обвитие, его внутри тебя никак не распутают, только в процессе, когда головка родится, врачи же вкурсе про это, поэтому следят!:) Все будет хорошо:)
0
17.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
икает  в животе)) где топосередине около пупка вроде)))) я не помню)))
0
17.08.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск
Во всем мире узи делают не только всю Б но и на родах до тех пор датчик не убирают пока головка малыша не скроется в родовых путях! А у нас дебильные три раза!!! Я шла делать тогда узи, когда имела хоть малейшее беспокойство. И муж меня в этих тратах полностью поддерживал. За всю Б я сделала не меньше семи узи.
0
16.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
вот и я планирую сходить сама без навправления....
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Королев
Положение плода любой врач (да и вы сами) руками может определить и по тому месту, где сердцебиение прослушивается. Таз измеряют в 1 триместре и в обменке записывают, в роддоме перемеряют обязательно (т.к. размеры могут измениться чуток). А насчет УЗИ: если заранее будете укладываться, во многих РД делают повторно. Хоть метод исследования и хороший, но столько несовпадений бывает (и с массой плода круто промахиваются, и ставят обвитие, когда его нет и наоборот). Я тоже долго запаривалась, а сейчас успокоилась. Как должно, так и будет!)))
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Я заключала контракт с роддомом в 36 недель, там обязательно делат узи и у меня реально много изменений(к сожалению, не в лучшую сторону) за это время...По идее вы когда рожать приедете вам узи сделают или если в патологию кладут тоже делают! Таз мне измеряли в самом начале-эти данные вписаны в обменке-посмотри! но врач, у которой я буду рожать кажется и не смотрела на эти цифры, может они не так уж и важны? все равно все будет решаться на месте в час Х...ведь важно соотношение таз-головка ребенка...
0
17.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Белгород
В разных роддомах по-разному наверное. Там где я рожала мне не делали ничего - ни узи, ни таз не мерили, ни ктг - только осмотр вручную. Я тогда ничего не знала и нормально все восприняла. Вес ребенка определила гинеколог на 38-й неделе. Сказала 3600-3700. Доча родилась 3660. Та же гинеколог сказала что у меня узкий таз и надо делать КС или порвусь от и до. Ошиблась она круто - родила я сама и без разрывов. А в том роддоме где работает моя мама делают узи когда женщина поступает со схватками и потом на родах если врача что-то смущает. Поэтому за вторым малышом туда.
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск
у меня все было ок, на всех узи, таз 100 раз в роддоме мерили, узи сделали за день до родов, ни обвития, вес примерно 3600 г...В итоге, родила с обвитием и вес 4270.
0
17.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
офигеть... как так))
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Челябинск
У нас в рд делают узи непосредственно при поступлении. А таз должны были измерить при постановке на учет и перед родами)
0
17.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 20 лет) Набережные Челны
не мерили((( в  моей карте я увидела  данные таза, спросила  у акушерки- откуда  цифры, мне  ж не мерили, она:  ай это  не сомтри, потом  смерим....
значит надо узнать  делают ли  у нрас в рд узи....
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет)

Замеры таза делают еще при постановке на учет. 

Врачи все-таки не зря учатся и пройдет ли плод сам видят еще до самих родов. Для этого каждый прием в ЖК Г. щупает живот, делает замеры матки и т.д. Обвитие даже если увидет уже в процессе-ничего страшного. В основном так и есть и раньше так было и живы люди до сих пор. Так что, не переживайте, все будет благополучно!

0
17.08.2011
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Мне в первую Б таз измеряли в приемном покое в роддоме, при поступлении. УЗИ тоже делали в РД, за день до родов. Я, правда, поступала не со схватками, просто срок уже подошел рожать и меня направили в роддом ждать роды. 
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Я хочу еще раз на узи сходить перед родами, ну неделе на 38-39, чтобы еще раз все глянуть.
0
17.08.2011
я в шоке! Страшно...

Похожие записи