Войти

Вот такой вопрос про вес ребенка,роды,узи ! сломала себе всю башку!

сломана ребенком
Flicka
Эвелина, 14 лет 11 месяцевДиана, 6 лет 7 месяцев Винница
Если ребеночек не дай Бог перевернется об этом тебе скажет твоя Г еще задолго до РД. Ну с обвитием грустнее, его только на УЗИ видно. У меня на 36 неделе было одно обвитие (по УЗИ сказали) а по факту на 37,5 неделе когда рожала, было двукратное обвитие (но родила хорошо). Таз маленький или нет тоже твоя Г увидит. Мне таз меряли в РД такой странной прикольной штукой)))). Поэтому не переживай! Доверяй врачу, она скажет если что-то будет не так!
Легких родов!!!!))
0
16.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
спасиб)
Если ребеночек не дай Бог перевернется об этом тебе скажет твоя Г еще задолго до РД   -  а  как она  узнает? если на узи не надо идти?
0
16.08.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
Оль,они руками по животику проверяют,без узи. ))
0
16.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
ммм))) я сама  пробую дома- ни фига не нащупываю)))))
0
16.08.2011
Flicka
Эвелина, 14 лет 11 месяцевДиана, 6 лет 7 месяцев Винница
На последних сроках у меня тоже была БОЛЬШАЯ загадка где у неё локоть а где колено и чем именно она бьет)))). 
0
16.08.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
Ага,я тож пробовала и ни фига)))) Ну они же специалисты! ))) Мне акушерка моя всё приходила и проверяла)))
0
16.08.2011
Flicka
Эвелина, 14 лет 11 месяцевДиана, 6 лет 7 месяцев Винница
Это чувствуется на осмотре. Моя мне показывала где головка, даже обхватывала её рукой, а еще рассказывала где все части тела))). И как она лежит) 
0
16.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
блин(((  моя  мне ниче не говорит((((  и шейку кстати ни разу  не смотрели(((
0
16.08.2011
Flicka
Эвелина, 14 лет 11 месяцевДиана, 6 лет 7 месяцев Винница
Если она тебе сейчас шейку смотреть будет, ты можешь родить). Она может посмотреть после 37 недели))). 
Ты у неё сама спроси). Я думаю ответит).
А и еще, моя Г мне на 36 неделе говорила что ребеночек с моим тазом не должен быть больше 3 кг. Ага) Пусть говорят) Дочурка была 3,100 и нормально родилась) Доже быстро).
0
16.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
так у меня уже 38((((  просто  я  читаю- девочки  пишут мол Г посмотрела и говорит  в каком состоянии шейка, мягкая длинная короткая есть открытие  нет откррытия и т.п... а я  ваще ниче не знаю(((
ох посмотрела бы)) я рада уже родить)))
0
16.08.2011
Flicka
Эвелина, 14 лет 11 месяцевДиана, 6 лет 7 месяцев Винница
Мне посмотрела врач с которой я договаривалась о родах, шейку 6 июля в 7 часов вечера, а родила я 7 июля в 7:40))). Моя Г мне тоже не смотрела, наверное не успела просто). Она меня 18 на прием ждала)))
0
16.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
ахах)) мне вот на прием 18- го, а я еще им говорю- янаверное рожу уже до этого времени)))  как бы не так)) ни  фига не чую  я  ниче((((
0
16.08.2011
Flicka
Эвелина, 14 лет 11 месяцевДиана, 6 лет 7 месяцев Винница
Я тоже не чувствовала ничего) Никаких предвестников не было. И вообще пока воды не отошли думала что это треники)))).
0
16.08.2011
Valery1702
Миланочка, 14 лет 9 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва
все правильно пишут...в норме после 38 недель могут сделать осмотр! до этого срока там нечего искать...у девочек либо показания есть к осмотру либо врачи такие...хм...
0
17.08.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино

И обвитие и подлежание может быть и может не быть.Может сегодня показывать одно,а завтра другое.Обвитие может показывать несколько недель до родов,а перед родами вдруг нету и наоборот.Перевёртыши тоже так.

Но,действительно,не заморачивайся!! )))Всю беременность у тебя всё хорошо,значит до родов и на родах всё шорошо будет.Зря напрягаешься))) Если думки об этом сильно мешают,то сходи на узи,посмотри,что всё в порядке и успокойся))))

0
16.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
да так и сделаю наверное)) и вес  узнаю заодно)))  ато боязно как то слоненка рожать(((
0
16.08.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
Не бойся!! Мы с тобой!! ))
А эпидураль будешь ставить?
0
16.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
спасиб))  вот  думаю тоже насчет  этого)) начиталась всякой Х...ни теперь  не знаюimage
вроде хочу сама  чтоб все идеально без вмешательств)))) а  кто знает))
0
16.08.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
Это у меня что ли начиталась?? ))))))
Я тоже хотела сама...
Но если у тебя всё пойдёт,как надо,как должно быть,то укол ставить и не понадобится)))) Врачи тебе то же самое скажут.
0
16.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
да там посмотрю по ситуации)))
0
16.08.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
Дай Бог,родишь быстро и легко!!
0
16.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
у  вас как сыночек? спать дает?)) освоились?
0
16.08.2011
Лена
Сердечко моё!, 14 лет 11 месяцев Кольчугино
Освоились))Всё хорошо,только не спит почти,гуляет по многу.Ну и животик болит,как и у всех.Вот только что тоже постик катала-месяц сегодня))))
Спасибо! ))
0
16.08.2011
если таз не мерили то скорее всего и визуально видно что он нормальный, мне и мерили и писали в карту,  а потом  в роддоме врач только глянул на меня и сказал что узкий (родила кстати хорошо), корочедоверяйте вашему врачу если врач спокоен то и вас ничего тревожить не должно
0
16.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
спс)
визуально ведь не определишь- бедра и таз  внутренний  вещи разные, бывает  и при широких бедрах  таз  узкий....
0
16.08.2011
ну тот определил правильно в карте то же былонаписано видать от врача и его опыта зависит
0
16.08.2011
Оля, ты ходишь ведь в ЖК? Там ведь каждый раз живот трогают и записывают в книжку предлежание. Икает малыш опять же где? Если головное предлежание - то внизу. Если обвитие, его внутри тебя никак не распутают, только в процессе, когда головка родится, врачи же вкурсе про это, поэтому следят!:) Все будет хорошо:)
0
17.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
икает  в животе)) где топосередине около пупка вроде)))) я не помню)))
0
17.08.2011
Во всем мире узи делают не только всю Б но и на родах до тех пор датчик не убирают пока головка малыша не скроется в родовых путях! А у нас дебильные три раза!!! Я шла делать тогда узи, когда имела хоть малейшее беспокойство. И муж меня в этих тратах полностью поддерживал. За всю Б я сделала не меньше семи узи.
0
16.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
вот и я планирую сходить сама без навправления....
0
16.08.2011
Лю-ля
Кот, 14 лет 8 месяцевЗаяц, 9 лет 10 месяцев Королев
Положение плода любой врач (да и вы сами) руками может определить и по тому месту, где сердцебиение прослушивается. Таз измеряют в 1 триместре и в обменке записывают, в роддоме перемеряют обязательно (т.к. размеры могут измениться чуток). А насчет УЗИ: если заранее будете укладываться, во многих РД делают повторно. Хоть метод исследования и хороший, но столько несовпадений бывает (и с массой плода круто промахиваются, и ставят обвитие, когда его нет и наоборот). Я тоже долго запаривалась, а сейчас успокоилась. Как должно, так и будет!)))
0
17.08.2011
Valery1702
Миланочка, 14 лет 9 месяцевКатерина, 11 лет 11 месяцев Москва
Я заключала контракт с роддомом в 36 недель, там обязательно делат узи и у меня реально много изменений(к сожалению, не в лучшую сторону) за это время...По идее вы когда рожать приедете вам узи сделают или если в патологию кладут тоже делают! Таз мне измеряли в самом начале-эти данные вписаны в обменке-посмотри! но врач, у которой я буду рожать кажется и не смотрела на эти цифры, может они не так уж и важны? все равно все будет решаться на месте в час Х...ведь важно соотношение таз-головка ребенка...
0
17.08.2011
Вика
Шахри, 17 лет 2 месяцаМуаз, 14 лет 5 месяцевЯсмин, 11 лет 3 месяца Белгород
В разных роддомах по-разному наверное. Там где я рожала мне не делали ничего - ни узи, ни таз не мерили, ни ктг - только осмотр вручную. Я тогда ничего не знала и нормально все восприняла. Вес ребенка определила гинеколог на 38-й неделе. Сказала 3600-3700. Доча родилась 3660. Та же гинеколог сказала что у меня узкий таз и надо делать КС или порвусь от и до. Ошиблась она круто - родила я сама и без разрывов. А в том роддоме где работает моя мама делают узи когда женщина поступает со схватками и потом на родах если врача что-то смущает. Поэтому за вторым малышом туда.
0
16.08.2011
Кристина
Илюха, 14 лет 10 месяцевДочурка, 11 лет 5 месяцев Красноярск
у меня все было ок, на всех узи, таз 100 раз в роддоме мерили, узи сделали за день до родов, ни обвития, вес примерно 3600 г...В итоге, родила с обвитием и вес 4270.
0
17.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
офигеть... как так))
0
17.08.2011
Кристишка
Савелий, 14 лет 9 месяцевЛев, 12 лет 10 месяцев Челябинск
У нас в рд делают узи непосредственно при поступлении. А таз должны были измерить при постановке на учет и перед родами)
0
17.08.2011
Ольга
Эрнест, 14 лет 9 месяцевХочу   троих. Будет еще  ляля, 11 лет 5 месяцевПлемяша  любимая Элиночка, 20 лет 5 месяцев Набережные Челны
не мерили((( в  моей карте я увидела  данные таза, спросила  у акушерки- откуда  цифры, мне  ж не мерили, она:  ай это  не сомтри, потом  смерим....
значит надо узнать  делают ли  у нрас в рд узи....
0
17.08.2011

Замеры таза делают еще при постановке на учет. 

Врачи все-таки не зря учатся и пройдет ли плод сам видят еще до самих родов. Для этого каждый прием в ЖК Г. щупает живот, делает замеры матки и т.д. Обвитие даже если увидет уже в процессе-ничего страшного. В основном так и есть и раньше так было и живы люди до сих пор. Так что, не переживайте, все будет благополучно!

0
17.08.2011
Мне в первую Б таз измеряли в приемном покое в роддоме, при поступлении. УЗИ тоже делали в РД, за день до родов. Я, правда, поступала не со схватками, просто срок уже подошел рожать и меня направили в роддом ждать роды. 
0
17.08.2011
Марина
Злата, 14 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
Я хочу еще раз на узи сходить перед родами, ну неделе на 38-39, чтобы еще раз все глянуть.
0
17.08.2011
я в шоке! Страшно...

Похожие записи