Войти
жду мальчика, 40 неделя Днепр (Днепропетровск)

я в шоке!

Мама девочки (14 лет) Москва

тут и про клизму есть ссылка )))

а мне пусть делают, мне пофиг. кого там стесняться. меня интересует только процесс родов и наш ребенок.

0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
так я ж не против что б делали.,но у нас отменили...
0
16.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
а у вас - это где? ну отменили и отменили, дома в туалет сходишь. а если и случится казус, не твои проблемы :)
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Украина , Днепропетровск...вот надо типо как то так настраиваться....не мои проблеммы)
0
16.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
ну и забей на них))) начнешь рожать, уже не до этих мыслей будет)))
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну да)))а щас о чем  думать, лезит всякое в голову)))
0
16.08.2011
Черкассы
У мня тётя рожала. В общем пришли мы к ней в больницу вечером, погуляли, круги наматывали вокруг РД. ЗАШЛА Ж В БОЛЬНИЦУ, А У НЕЁ ЖИВОТ ТЯНЕТ. ПОШЛА К ВРАЧУ, ГЛЯНУЛИ.....БЛЯ РОЖАЕТ!!! Её бягом на кресло. Туды сюды. Стремительные роды. Всё оки. Тока обхезалась конкретно. Весь персонал ржал но никто плохого слова не сказал.))
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
)))и смех и грех))))ну да а что они скажут то*
0
17.08.2011
Черкассы
И я так думаю. Вы либо дома сами себе сделайте перед отъездом в РД. Либо сочиняйте сказку и просите, что бы там сделали. Всего хорошего.))
0
17.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
спасибки за совет)
0
17.08.2011
Черкассы
пожалуйста.))
0
17.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Днепр (Днепропетровск)
мне не делали клизму,я рожала в январе 2010. О ней и слова никто не сказал.
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
и как(прости за вопрос)не было заморочек типа  а  вдрууууг....
0
16.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Днепр (Днепропетровск)
никаких проколов не случилось
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
)))я тож так хочу...
0
16.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Днепр (Днепропетровск)
всмысле хотите клизму не делать, или чтобы никаких проколово не случилось?
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
чтоб никаких проколов)))я мнительная...
0
16.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну главное не переедать накануне
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ага, и как узнать когда канун?
0
16.08.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Днепр (Днепропетровск)
вот только дошло, что сказала не подумав толком.Обычно перед родами кишечник сам очищаеться(ну у всех вобщем то по разному бывает)
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
да)))мы индивидумы)))хотелось бы что б сам очистился, всю Б об этом мечтаю))))
0
17.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Уфа
мне ставили клизму,я там посидела,как схватка началась я убежала из туалета(побоялась,что прямо там рожуimage).а вышло то не все(извините за подробности),но во время схваток,остатки вылезли...хотя я предупреждала врачей,что хочу в туалет,а мне это схватки,это схватки...если честно мне было пофигу на то,что сходила ,там вообще не до чего было.еще там студентки-практикантки были,а я у них как подопытная крыса была...
0
18.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну вот, сами они и виноваты....а вот они не спрашивают не против ли ты студентов?
0
18.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Уфа
не спрашивали,мне потом сказли,что можно было им сказать,что я против их осмотров.а то одна залезет посмотрит другая залезет...кавыряются у меня там и спрашивают "а что вот такое круглое,а что тут а что там"...
0
18.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
поубивала бы!я считаю что на это надо согласие пациэнта, вот нас по незнанию и дурят(
0
18.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Уфа
это точно!!!
0
19.08.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Мне врач сказал что они не ставят до родов клизму. Меня это тоже смущает, а вдруг извините во время родов чето))) Он сказал, ну если ты нормально в туалет ходишь, то ничего. Так вот я в туалет нормально не хожу часто, у меня запоры(((( Видимо лучше дома самой принять меры, когда начнется...
0
17.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну вот я думаю, у меня так же, но я не знаю, это ж надо успеть, и почему они отменили, мне интересно...
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Ага! Вот и я думаю, почему не поставить...ну пусть терпят тогда если что))))))
0
17.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
пусть, а где то читала что им легче убрать(вот это самое)в нормальном виде, а не после клизмы...так как оно более жидкое что ли...(ссори за формулирповку если че...)
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
Да? Блин, не знаю, им виднее... уже как будет
0
17.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
да эт не наши проблеммы...
0
17.08.2011
Мама девочки (18 лет) Мытищи

мне и всем знакомым делали. у меня подруга и с клизмой ... ну ты поняла. так что никто не застрахован. врачи кстати относятся к этому спокойно, так что это переживания только для нас. ну если вообще никак, попроси тебе сделать.

пы.сы. у меня подруга (уже другая) , как и многие беременные страдала запорами и после родов говорила, что самое приятное в родах -это как раз клизма былаimage

0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну вот я тож такая как и подруга твоя вторая, у меня напостой запор...для меня прочто дико сколько лет подряд вот так было а тут ОППААааа....
0
16.08.2011
Мама девочки (18 лет) Мытищи
ну и сделай домаimage или в роддоме попроси, я думаю пойдут на встречуimage. у меня вообще прикол был. я рожала в обычном роддоме, где клизму делают за занавесочкой (почему не знаю). сижу я значит на белом друге, пытаюсь (по рекомендации подруги) получить неземное наслаждение. за занавеской люди ходят (врачи, сёстры). тут ко мне врывается бородатый дядька с кличем "нарколога вызывали?"... мне на тот момент было не до шуток, крючило от схваток, а тут ещё нужно на друге усидеть. но потом мы с девчёнками долго смеялисьimage.
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ой ты меня насмешила)))и грех и смех как говориться)
0
16.08.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Кирьят-Тивон

я из Израиля. у нас только по желанию делают, то есть практически никому и не делают.

сама присутствовала на многих родах, мало с кем случается то самое а вдруг

кстати акушерки говорили что чаще"а вдруг" случается после клизмы, т.к. не все выходит, но уже размягчилось и с потугами выходит окончательно.

я рожала без клизмы оба раза

0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
и оба без "а вдруг"
0
16.08.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Кирьят-Тивон
первый раз без. второй раз природа сама заставила чиститься и я сидела на унитазе практически до последнего, при этом акушерка с мужем рядом стояли т.к. боялись что начну рожать прямо на унитазе. отпустило, помылась быстренько и уже полное открытие было. при потугах уже ничего не вышло, но я и родила очень быстро.
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мичуринск
У нас говорят ставят если запор 48 часов и советуют обмануть, сказать что запор, тогда сделают)) Я, конечно не знаю, но думаю может лучше попросить, а то вдруг правда чего)) Мне в больнице один раз делали, такое облегчение потом)))
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
))))оооо я представляю....
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Мичуринск
:))))
0
17.08.2011
Москва
конечно все природно и когда пойдут схватки-потуги уже будет абссолютно все равно:-) мне в марте в рд делали, да и дома за день кишечник сам прочистился основательно, ан нет, пеленки на потугах меняли и меня подмывали! к тому же деть шел попом и в причинное место смотрела вся бригада на протяжении 2-х часов (потуги шли, а они все чего-то ждали) тч не поставят - значит врачи знают, на что подписались!! тем более, что не вы первая, не вы последняя :-)) и за смену будете уж точно не одна :-)) тч расслабтесь и радуйтесь своеему ребеночку:-) и ведь можно всегда попросить :-)) 
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
))))спасибо., эт точно не я первая ни я последняя)
0
16.08.2011
Мама девочки (15 лет) Курск
мне тоже сначала сказали что по желанию делать будут. я так подумала, что лучше пусть делают клизму. чем я буду думать не о том как родить малыша, а о том как бы чего там не вылезло лишнего(извиняюсь за такую формулировку). все, кто со мной рожал рядом тоже просили сделать. но это дело каждого, кто-то ведь бывает что до безумия боится или просто не хочет делать клизму. хотя я не вижу в этом ничего предрассудительного.
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну да)ничего такого тут нет)
0
16.08.2011
Мама девочки (15 лет) Павловский Посад
как не делают? я ожала в мае, мне делали? уже все именилось?
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну вот мне сказали что у нас нигде не делают...
0
16.08.2011
Мама девочки (15 лет) Павловский Посад
капец конечно... чего тут скажешь... а если попросить? или я наивна?))
0
16.08.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия
Я в 2009 рожала, мне не делали и не предлагали, со схватками приехала, родила без "сюрпризов" ,а вот кто до родов лежал, тем делали. Как сейчас- не знаю, тоже слышала, что отменили, вроде, странно, им что лень, или руки пачкать не хотят?
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
вот мне не понятна именно причина...может если буднт сюрприх то легче убирать булет?
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Мне до родов никогда в жизни клизму не делали,ну может в детстве и было,но я не помню.И знаете-мне понравилось)))так легко сразу))так что клизма перед родами,я считаю нужная вещь)
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
я вот тоже настраивалась....а тут вот обломали,отменили...
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Больцано
нам на курсах объяснили, что перед родами обычно у всех сам по себе очищается организм, поэтому и не делают. Но если этого не произошло, то всегда можно попросить сделать.
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ааа))))хорошо бы))))шоб очистился тАААк....Эх всю беременность об этом мечтаю)
0
16.08.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
на курсах акушер сказала, что бы мы не отказывались от клизмы перед родами, мол и Б и врачам только лучше от этого) значит делают)
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну видать эт токо у нас отменили, но почему...
0
16.08.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Балаково
Поверьте Вам будет на тот момент уже все равно!)))))
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
верю)
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тольятти
Клизму не делают если стул был в течении 24 часа. Если больше, то обязаны сделать. У нас есть такой р/д, в котором не делают, но если скажешь , что не ходила в туалет уже 3 дня - то делают.
0
16.08.2011
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
странно,у нас делают и сейчас
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
может разные правила  в наших странах, но все равно для меня эт ШОК...
0
16.08.2011
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха
4 года назад делали.
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну вот я поняла что в России досих пор делают...
0
16.08.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
сделайте дома
0
16.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Днепр (Днепропетровск)
ну а как лучше вот интересно, и успею ли я...
0
16.08.2011
Мама девочки (15 лет) Оренбург
в аптеках купите Микролакс..Слабительный эффект наступает через 5-15 мин после приема препарата...так что успеете)
0
16.08.2011
Девочки давайте сверим! Вот такой вопрос про вес ребенка,роды,узи ! сломала себе всю башку!

Похожие записи