Войти

Постирала вещи и накосячила(((

Нарвик
С отбеливателем в горячей воде постират или замочить, ну на худой конце, покипятить.Из личного опыта, замачивала в кипятке с каким-то жидким отебливателем (не помню название, но не Ваниш точно). Весь "нежелательный" цвет отшел на ура
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
у меня только ваниш, но это же химия сплошная...((( может есть какой-то детский отбеливатель?
0
17.08.2011
Нарвик
Так потом с детским порошком постирать можно.Кстати. по-моему. у Амвея были относительно безопасные (органические) отбеливатели.Вроде бы детское отбеливать можно
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
порошок у меня амвеевский, а про отбеливатель не слышала. спасибо - закажу наверное его
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
привет!а порошок амвеевский какой,бейби или обычный?им стирала?
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
порошок амвеевский home для детских вещей - что думаешь от него  порозовели????
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Люберцы
нет)) я думаю стирать ли мне обычным амвеевским или лучш детский купить..?думаю порозовели от качества краски какойто из вещичек
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
да порозовели от пеленок (мама какие-то старые отдала, а я их додумалась с вещами запихнуть), а про порошок можно и обычным амвеевским ситирать , он вроде тоже гипоаллергенный
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

у Ушастого няня есть отбеливатель, мне понравился,

я прежде чем стирать детские вещи любым средством Ушастого, сначала свои какие-нибудь  пробую, простенькие. футболочки там или носочки, потом сижу и изучаю....

мягкие они? есть ли запах химии? как отбеливает? как отстирывает?))))

0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
вот сижу кипячу их пока без отбеливателя - наверное окончательно испорчу - сядут ((((( 
если не сядут - пойду за отбеливателем
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

не переживай! Прокипятишь сейчас, и посмотри что и как.

А потом подумай может ну его нафиг? оставь слегка розовенькими, малышастик вырастет из вещичек оооч быстро, ну ничего страшненького, что у крохи будет не белый бодик, а с розовеньким оттенком)) Зато потом прикупишь белоснежный....уже другого размерчика))

0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
может ты и права, тем более это был 56р-р. может он нам вообще сразу мал будет!!!
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
вот-вот)) так что даже не бери в голову....столько еще вещичек будет, не грусти))
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
купи отбеливатель ушастый нянь стоит копейки вчера все блузки из хлопка отбелила. а детская одежка тоже думаю из хлопка
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Я кстати, многие вещички (которые нам от племяхи достались) в отбеливателе сначала держала сутки, а потом хорошенько полоскала и в машинку с детским порошком!!! Потом еще дополнительное полоскание (а то и двойное) и все ОК)) Зато все, как новое стало)) Покупала АСЕ (порошок для цветного) и жидкий для белого (знаю. что он жуть сплошная, но надо было белые уголки кружевные отбелить - лучше новых стали)))
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
я вот химию особо не хочу использовать, куплю отбеливатель ушастый нянь - не поможет, оставлю нежно розовыми))) 
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет)
Это вы в АСЕ целые сутки держали? 
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
С АСЕ, который порошок для цветного!!!
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Купи Color catcher - это такие тряпочки одноразовые, фирмы разные, у меня последние "доктор какой-то". Если важно - пойду посмотрю, как именно зовется. И постирать прокрашенное с этими тряпочками - они впитывают всю лишнюю краску. Потом тряпочки выкинуть, а белому радоваться =)
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
прикольные штуки - посмотрела в интернете, но в магазинах таких не видела.
0
17.08.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Жаль, что ты в другом городе живешь, я не знаю, где у вас там что =) Если есть возможность попасть в Метро (это у вас вроде есть?..) - там точно должно быть. Или в крупных хозяйственных или отделах бытовой химии. Они часто незаметно прячутся за пятновыводителями, не всегда обращаешь внимание.
0
18.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
да Метро есть, просто я там редко бываю - сегодня значит заеду) У меня муж вчера посмотрел на окрашенные вещи и сказал: " не парься, очень милый нежно-розовый цвет)))))"
0
18.08.2011
Мама девочки (14 лет)

Хм...странно...при 40гр вроде не должно линять... Я пеленки все при 60-ти перестирала...

Ну, как мне кажется, цвет не вернуть, но попробуй перестирать с отбеливателем... Я так белое при 90гр постирала, стало желтым. Оказалось из-за воды, перестирала, все отбелилось как прежде!! Удачи!

0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
да там пеленки какие-то древние были - мама отдала, они мне сразу не понравились!!!!!
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет)
Я бы попробовала на терку отбеливающего хоз.мыла (тот же ушастик) натереть и в таз с водой, пусть полежат...Еще лучше прям мылом пеленки натереть... А потом в воду отбеливатель ушастый и тоже пусть полежит. А уж потом посмотришь...
0
17.08.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 13 лет) Москва
Есть такое средство фирмы "фрау Шмидт" называется Антилин, стоит рублей 100-150 (это к вопросу овчинки и выделки))) у меня вещи действительно стали белыми из ярко-розовых. Тока одну вещь пришлось выкинуть, ткань была настолько плохой и дешевой, что это средство не помогло.
0
17.08.2011
Нарвик
Вспомнила! Содой кальцинирвоанной отбеливают.Но насколько эффективно, судить не могу
0
17.08.2011
Вила-Нова-де-Гайя
отбеливатель))
0
17.08.2011
Мама девочки (14 лет) Ярославль
да я понимаю что отбеливатель - но просто это же химия, как то страшно детскте вещи им стирать
0
17.08.2011
Вила-Нова-де-Гайя
ну а потом ещё раз детским порошком
0
17.08.2011
Обустройство детской, наклейки на стены - очень мило и симпотиШно:) Что купить для малютки???

Похожие записи