Войти

Курсы для Б

Stacy_B
Игорек-самый сладкий котенок, 14 лет 9 месяцевРусланчик - самый храбрый львенок, 8 лет 6 месяцев Мичуринск
Я хожу на бесплатные при роддоме, мне нравится, нового, конечно, особо ничего не рассказывают, но психологически как-то легче, я лично уже успокоилась, паника прошла)) сегодня ходили на экскурсию по роддому, в родблок, послеродовые палаты, все нам показали, там девочка одна рожала, нам разрешили с ней пообщаться, интересно)) Но не знаю стала ли бы я на платные ходить
0
19.08.2011
Настя
Котенок, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо) А как вы на них в РД попали?
0
19.08.2011
Stacy_B
Игорек-самый сладкий котенок, 14 лет 9 месяцевРусланчик - самый храбрый львенок, 8 лет 6 месяцев Мичуринск
У нас в консультации направляют)
0
19.08.2011
Анастасия, а где Вы такие курсы нашли? Как на них попасть? Я очень заинтересовалась
0
13.10.2011
Stacy_B
Игорек-самый сладкий котенок, 14 лет 9 месяцевРусланчик - самый храбрый львенок, 8 лет 6 месяцев Мичуринск
У нас в городе (Мичуринск) бесплатные курсы при роддоме, направили в консультации)
0
14.10.2011
Эх, городом не совпали, а так бы!..
0
14.10.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
я  ходила, естессно платно. аэробика, аквааэробика, теория. щитаю, они мне ОЧЕНЬ помогли и в родах и после
0
19.08.2011
Ирина
Миша, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А куда вы ходили? А то их столько в интернете заблудиться можно(
0
19.08.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
0
19.08.2011
Ирина
Миша, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Спасибо) А на каком сроке вы туда начали ходить?
0
19.08.2011
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
навреное в 35 недель. через неделю после последнего заняти я родила =)
смысл етих курсов я вижу в том, что они развивают выносливость. много, долго упражнений - и в родах не устала. 
0
19.08.2011
Ирина
Миша, 14 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Вот, я ради того же хочу сходить. Потому что физическая подготовка у меня не айс, а родить я хочу сама и желательно в адеквате)))) 
0
19.08.2011
Анна-маме
Ростислав, 17 лет 5 месяцевДашенька, 21 год 8 месяцев Москва
Я уверена, что курсы - это очень полезно. Они помогают как минимум систематизировать информацию, даже если Вы уже много прочитали и знаете. И еще: как вы себе роды представляете? Если хотите естественных родов с минимальным медицинским вмешательством, то тут нужно в тему получше входить, тело хорошо готовить (аквааэробика или другая гимнастика - отлично будет :-))). Если есть представление, что любые медикаменты в родах нежелательны, то как этого можно избежать, как договориться с врачами. Почему в роддоме это часто используют? Соотвественно и курсы нужно подбирать такой направленности. И плюс поучиться на практике как дышать, как тужиться, разные приемчики. ХОтя это конечно можно и самой все изучать. Но на курсах приятнее :-) И все уже подобрано, разложено по программе, по темам. Хорошая практика. Люди ведь не спроста этим занимаются, собирают информацию, готовят ее.
0
12.09.2011
Юлька
Слава, 17 лет 4 месяцаАлиса, 14 лет 4 месяцаАлексей, 11 лет 10 месяцев Мурсия
Я не ходила, мы с муже вместе рожали, так врачи ещё удивлялись потом, как это не ходили! Всё отлично прошло, нас даже в пример ставили! Так что,если хотите сэкономить, читайте книги, в инете валом статей полезных, настройтесь на положительные роды и вперёд с песней!image
0
19.08.2011
Настя
Котенок, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо!!! Вам легкой беременности)
0
19.08.2011
ღ Елена ღ
Ксения, 14 лет 11 месяцев Смоленск
Честно говоря мне на курсах нового особо ничего не рассказали. У нас при ЖК бесплатные курсы были, платно я бы не пошла, лучше аквааэробика.
А на родах действительно главное слушать акушерку и все будет хорошо. 
0
19.08.2011
Настя
Котенок, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо) Вам с малышкой здоровья и счастья)

0
19.08.2011
Гусёна
Тюмень

ходила на бесплатные при роддоме. очень успокоилась. весь процесс рассказали, показали на компе. как ухаживать за малышом объяснили. я бы посоветовала

0
20.08.2011
Настя
Котенок, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо! Вам легких родов!
0
20.08.2011
Анюта
Викулечка, 15 летНикита, 10 лет 9 месяцев Балаково
Я не ходила НИКУДА!!! Родила хорошо, за 2 часа, без разрывов, без разрезов))) Так что не обязательно....но это все таки ваш выбор)))
0
19.08.2011
18. (про курсы) Курсы для будущих мам Подмосковье

Похожие записи