Девочки, подскажите, первое плановое УЗИ в 12 акушерских или эмбриональных делают??? Собралась идти в акушерских, а потом думаю, а вдруг потом опять пошлют?
Эмбриональные никого не интересуют. По акушерским все считают. Первое плановое делают на сроке 11-14 нед.
0
19.08.2011
Ответить
Спасибо) вопрос возник, т.к. девочка с таким же сроком вчера была на узи, у нее эмбриончин 1см, а если читать о 10-й неделе, то пишут около 3 см.
0
19.08.2011
Ответить
Она сказала, что перепутала и малышик уже 10 см в 9 недель. Это вроде много?
0
19.08.2011
Ответить
Да, как-то много. Я смотрела всегда на http://beremennie-foto.ru/publ/1-1-0-3 
0
19.08.2011
Ответить
считают акушерские недели, но это в идеале, если нормальный цикл и зачатие произошло через 2 недели после начала цикла, т.е. это эмбриональный срок +2 недели, но у некоторых зачатие происходит раньше или позже по этому и разница. Иди в 12 акушерских недель и если узист посчитает что срок еще маленький, то назначит повторное узи, это нормально.
0
19.08.2011
Ответить
акушерских
вообще чаще всего все считаю и назначают по акушерским неделям
0
19.08.2011
Ответить
в принципе врачи ориентируются только по акушерскому сроку. есть конечно такие, кто пытается по другим срокам...обычно это бабулечки с маразмом )))
0
19.08.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: