вообще о беременности я узнала в платной клинике. они тут же предложили заключить с ними договор на ведение беременности. Конечно, с платной клиникой все понятно: и близко, и в любое время, никаких очередей, повышенное внимание и т.д. НО сумма не маленькая, и вот думаю, может не тратить "зря" деньги и встать на учет в местной государственной гинекологии? Небольшое уточнение: я первый и последний раз была в местной гос.гинекологии год назад, до сих пор пребываю в состоянии легкого шока при воспоминаниях этого визита: во-первых полная запись на две недели вперед (понятия не имею как туда записаться), я попала к врачу только потому, что меня направили к нему прямиком из стационара. Отсидела 2-хчасовую очередь, насмотрелась, конечно! Очередь человек 12, не меньше (прием не менее 15 мин на человека), из них 10 на поздних сроках беременности. Тесное, непроветриваемое помещение на первом этаже жилого дома! Будущие мамочки то и дело выходили на улицу подышать. Прием так себе, пеленка, перчатки, все нужно иметь с собой! Я в шоке! Как представлю, что мне предстоит туда ходить!.. Расскажите, пожалуйста, Ваши впечатления от ведения беременности в гос.поликлиниках, желательно в поликлиниках Москвы, было бы супер, если кто расскажет о Бирюлево Западном.Куда вставать на учет?
вообще о беременности я узнала в платной клинике. они тут же предложили заключить с ними договор на ведение беременности. Конечно, с платной клиникой все понятно: и близко, и в любое время, никаких очередей, повышенное внимание и т.д. НО сумма не маленькая, и вот думаю, может не тратить "зря" деньги и встать на учет в местной государственной гинекологии? Небольшое уточнение: я первый и последний раз была в местной гос.гинекологии год назад, до сих пор пребываю в состоянии легкого шока при воспоминаниях этого визита: во-первых полная запись на две недели вперед (понятия не имею как туда записаться), я попала к врачу только потому, что меня направили к нему прямиком из стационара. Отсидела 2-хчасовую очередь, насмотрелась, конечно! Очередь человек 12, не меньше (прием не менее 15 мин на человека), из них 10 на поздних сроках беременности. Тесное, непроветриваемое помещение на первом этаже жилого дома! Будущие мамочки то и дело выходили на улицу подышать. Прием так себе, пеленка, перчатки, все нужно иметь с собой! Я в шоке! Как представлю, что мне предстоит туда ходить!.. Расскажите, пожалуйста, Ваши впечатления от ведения беременности в гос.поликлиниках, желательно в поликлиниках Москвы, было бы супер, если кто расскажет о Бирюлево Западном.Ой, а мы со стороны бирюлево восточное! - Привет Соседям )
Но мы чуть дальше от кольца на кантимировской, бехтерева, там же и "наблюдаемся" скрининги идут карайне долго, причем некоторыми до истерики доводят направляя в медицинский центр планирования, у нас уже второй будет с первым все хорошо, а тут как ошарашили 1-300 до слез, в центре молодая врач тольком ничего не объяснит сидит и говорит только что может даун родиться, узи нормальное сдеалть не предлагают, предлагают сделать прокол но с риском для жизни как сказали и если не устраивает пишите отказ - это просто ужас, их второй скрининг ждать....еще
С мужем решили сразу платно сделать, искали что-то поближе к тому чтобы далеко не ехать и не дорого и варч хорошая была, решили поехать в Видное(если сравнивать с бутово, то это тоже Москва ЮАО
), благо машина есть в Вита Медикус, новый можно сказать храм здоровья в видном и центр и детская поликлиника, жаль платно но того стоит. За УЗИ отдали чуть более 1000 рублей - причем сделали расшифровку очень Внимательно Врач-акушер гинеколог Егорова отнеслась к нам, спасибо ей! Про нее можно почитать на этой страничке
Она все посмотрела и пальчики посчитала и кровоток в пуповине и размеры глазниц, все что можно было посмотреть на нашем сроке, мозг - у нас все хорошо и мы счастливы! знаем даже кто теперь ) Врач предложила сделать перенатальный скрининг прийти на следующий день - и всего за 2 дня мы получили ответ, все хорошо
Вчера опять посетили местную гинекологию, врач вроде и хороший но ... сказала что нам теперь опять нужно сделать узи с доплером, направляют в нелюбимую адскую семерку, бесплатно мест нет, делайте платно говорят
Рассказала врачу что были в Вита Медикус, что понравилось, скрининг показали, на что она сказала, что их видите ли ругают за то, что люди ездят "не в те" платные клиники нужно обязательно ехать платно в семерку(типа она государственная), а платные центры работающие по государственно лицензии типа отстой хотя у них на вооружении и маммографы современные и МРТ не во всех больничках такое есть, и не редко работают более высококвалифицированные врачи
А в семерке (7 годская на Каширском ш) нам 8 лет назад на большом сроке у врача узи хватило ума сказать, что ей что-то там не нравиться голова мол подозрительно большая у малыша - моральные уроды, чуть не родила там и все в слезах до дома шла в никакущем настроении. Сейчас эта девочка с подозрительно большой головой обладает феноминальной памятью и заканчивает 2 клас фортепьяно, вот так вот
Вывод - платному ведению родом есть свое место, в этом есть смысл, об этом нужно писать. В полюбившемся нам медицинском центре есть и узи с доплером и все что нужно, у них и услуга есть такая ведение беременности, очень реккомендую
ой, спасибо больше за подробный рассказ! Я уже правда на 37-ой неделе :) наблюдаюсь в местной ЖК. Не шик конечно, но свой минимум они выполняют достойно. А вы в каком роддоме рожали? я планирую ехать из дома со схватками по скорой, скорее всего как раз в семерку...
в 10ке что на Каховке, повезло тогда, роддом на мойку закрывался, я одна там была и все врачи со мной )
Здорово :) 10-ка как на мойке будет, когда мне рожать.. вообще я очень много читала отзывов о роддомах Москвы, пришла к выводу, что если не по знакомству, то без разницы. 50/50.. как получится. Даже по контрактам очень много плохих отзывов.
да, и наверное так, "по блату" бывает что не всегда лучше, но думаю что в специализированном платном роддоме плохо не может быть
У меня (м. Профсоюзная). Никогда я там не попадала ни в какие лютые очереди. Уже во время беременности в общей сложности была у трех гинекологов (одна моя, две на замене во время отпуска) - и все три были нормальные, адекватные тётки. Кровь сдавать - быстро, скрининги все бесплатно, анализы (кроме листериоза) бесплатные там же, плановые УЗИ делали три раза, дали фотку с собой, сказали пол. Также без очереди прошла ЭКГ и терпапевта, консультировалась у стоматолога. Даже на сохранение когда отправляли, выбрали больницу получше - с палатой на двоих, с туалетом отдельным и душем. Врач специально подыскивала поприличнее заведение (роддом 3).
Запись в ЖК отменили больше года назад, я думала, по всей Москве. Так что не знаю, что там у вас за предварительная запись такая. Но беременным каждое новое посещение у нас назначают на конкретный день (без конкретного времени). В общем, мне кажется, в очередь на два часа попасть можно, если прийти не в удачное время - например, к 8-30 утра на кровь. Придется долго сидеть. А вот если прийти на ту же кровь к 9-30, то очереди уже не будет, почти все пройдут к этому моменту. Я работаю с 8 утра, брала себе днем перерывчики, успевала всё сделать буквально в течение часа.
Короче, я не имею ни малейших претензий ни к ЖК, ни к докторам. Все очень милые, улыбчивые, здороваются, объясняют, никто не обхамил ни разу, без лишних слов чужие докторши дублировали мне потерянные пару раз направления на анализы. От метро близко, есть парковка прямо под окнами. Если у меня всё будет хорошо, обязательно отблагодарю финансово и врача, и акушерку в ЖК.
На самом деле, вы вроде бы в любую ЖК можете на учет вставать. Я тоже от этой 1-ой живу относительно далеко. Но я на работу на метро езжу - и она мне по дороге. Так что удобно. Пошла в нее, потому что она ко мне относится по месту прописки, проверена еще с юных лет. Так что повыбирайте, если вам ваша "прописочная" не нравится.
Я за платные клиники (ну, конечно, если есть такая возможность). Плюс ко всему, что Вы и сами написали (внимательность персонала, всё одноразовое, дают баночки и прочие приятные мелочи) + новейшее оборудование, благодаря которому Вам оперативное могу провести необходимые анализы и диагностику. Я не пугаю, но на протяжении Б. могут возникнуть сложности. Например, у меня на 9-10 недели диагностировали угрозу (отслойка с гематомой) Связь с Г. круглосуточная по телефону, благодаря чему удалось спасти Б. В гос. ЖК вы только по записи попадете, когда уже поздно будет(((((((((
Единственное, что меня беспокоило, так это КАК выбрать эту платную клинику, т.к они там частенько просто раскручивают на деньги. Мне повезло, что у моей мамы есть знакомая - директор клиники. Она меня за руку привела к нужному врачу и сказала, что это человек "свой". Контракт стоил 68400 рублей (ведение до 36 недели). Оплата частичная 50/50. Оплатили и я просто хожу на приём и уже никакие деньги, оплаты, банки, и прочее меня не тревожит. Если меня что-то беспокоит, я всегда звоню своей Г.Никто мне нервы не трепит своим совковым воспитанием, точнее его отсутствием (ой, поймите меня правильно,т.к пишу про свою гос.ЖК, понимая, что люди(врачи) разные бывают).
Так что, если есть возможность - платная клиника (только по рекомендации!!!)
У меня так же все начиналось - о беременности я узнала в своей платной клинике, где у меня ДМС, но на учет после раздумий решила встать в бесплатную ЖК, исходила из таких мыслей - если будут какие-то проблемы с беременностью, сразу же буду решать это уже не в ЖК, а платно в других местах. Но тьфу-тьфу-тьфу, через месяц рожать и пока все ок, и по поводу ЖК - нет особых очередей и место-отношение вполне для бесплатной медицины нормальное,ничего своего не нужно приносить, все анализы-исследования бесплатно,так что пока о таком решении не пожалела) Но если у Вас местное ЖК не такое, стоит, конечно, взвесить все за и против,тем более если решение стоять на учете платно не очень материально проблемно. Кстати, забыла уточнить - я состою на учете в ЖК САО Москвы.
у меня такая ситуация, я в обычной ЖК была посл.раз от школы в 15 лет. наблюдалась все время у одного и того же Г в платных клиниках (врач 2 места работы сменила и я с ней). сейчас она работает достаточно далеко от меня, поэтому я решила не заключать контракт в ее клинике, да и стоимость 90000 руб. как-то немного меня смутила) я встала на учет в обычную ЖК, которая в 3 минутах ходьбы от дома. правда, она унас новая, год назад открытая, огромное здание, сидеть есть где, но очереди да, 2 часа примерно (записи нет). в общем, в ЖК я хожу сдаю мочу и тд, а в платную к своему врачу езжу на консультацию, ей я доверяю на 100%. в этой же клинике делаю узи, так как в ЖК аппараты неахти и очереди, смотрят 5 минут. а в платной 30 минут, все-все тщательно.
я встала на учет в гос. , так как платных возле дома нет, а ЖК под боком. Врач нормальный, очередей почти нет, обычно 1-2 человека передо мной, беременные по каким-то дням определенным и по дате явки, так что терпимо. анлизы и Узи сдаю в частном мед центре, у них ответ через 2 часа почти на все, включая скрининг, так что напополам!
Встать в беспланую жк, а некоторые анализы и исследования можно делать платно. В платной узи лучше проходить. А так, каккой смысл отваливать кучу денег за сдачу мочи и измерения вашего живота.Я вижуэто так.