разрез промежности
Беременность вообще идеально протекала, я так и не поняла почему так рано. Воды просто отошли и- все, в роддом поехали. У нас врачи- дибилы. Я когда поступила, у меня срок никто не спросил, а я такая спокойная была, что никто ничего не заподозрил. Узнали только в родзале, уже во время родов, когда мой врач приехал=) Тут кипишь и начался- а толку? Родила уже почти))))
Пролежали месяц, но они так страховались скорее всего, сын крепкий родился- 2500, грудь взял сразу (кормила без прикорма до 7-ми месяцев), и вообще он мало чем отличался от доношенных, даже странно, но со сроком ошибки быть не может, ребенок тщательно запланированный...
Сейчас от сверстников ничем не отличается, разве что тем, что опережает даже некоторых=))))
Наверно все индивидуально, у одних треники жуткие чуть ли не с 20-ти недель начинаются, а потом ходят до 42-х недель, а у других (как у меня) ничего беды не предвещает, я даже не знаю что такое треники- и вот, преждевременные роды...
Да, дышал. Правда в кювез его все равно положи, но дышал...
Наверно каждая мама сама чувствует, когда бояться и орать надо, а когда все нормально. Я рожала молча, дышала и тужилась. Зато орать начала, когда они эту панику дебильную подняли. Орала матом, чтобы все заткнулись нахрен, а то ребенка испугают мне. Мне Гоша (врач мой) до сих пор это припоминает
Хотя в жизни от меня слова плохого не услышишь)))) Вот что материнство с женщиной делает))))
больнее мне было зашивать это.... а вообще не должн ничего разрезать - так как это провоцирует гематомы головы у детишек.
Кстати, роды и схватки по сравнению с зашиванием для меня показались просто сказкой...
да нет, совсем не ощущается, правда мне не эпизотимию делали а просто надрез, чтобы головка вышла
я тоже перед родами видео в инете намотрелась и мне прям вообще страшно рожать было
на самом деле когда сама рожаешь не так страшно, чем когда это все смотришь
а меня не смотрели руками, мой гинеколог говорила, что до 37-38 недель лучше этого не делать без показаний, а у меня показаний не было, я просто взяла и родила в 36)))
Швы,конечно, дело неприятное, но вполне переживаемое. У меня вот в родах, когда тужилась (пардону за интим) гемморой вылез. Вот он болел потом сильнее. И с ним какать было ОЧЕНЬ страшно))) А со швами ходить в туалет нормально.
это вообще не больно. ткани сильно напряжены. я почувствовал "чик", и все. больно потом, и то не так, чтоб уж прям сильно.
да, имея опыт восстановления после разреза и после разрыва - лучше разрез!
мы будем тебя тут поддерживать, так что не пропадай) и ждать новостей)))
кому из знакомых делали, все говорят, что не чувствуется
вообще-то там не кожу разрезают, а только слизистую
.... хотя щас посмотрела - наверно я ошибаюсь, и не только слизистую
Если ребеночек будет небольшой, шейка эластичная и тужиться правильно будете - то никаких разрезов и не будет!!!!
и перестаньте смотреть всякую хрень!